Налог на продажу квартиры в новостройке - сколько платить и как получить возможность вернуть его при покупке квартиры в другом городе.

• г. Балашиха

Продаю квартиру за 3 300 000 руб. Квартиры в новостройке, сразу планирую покупать квартиру в новостройке другого города. Сколько налога должна уплатить за продажу первой и сколько (как?) можно вернуть, так как покупаю в том же году?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира в собственности менее 3 лет, цена продажи минус цена покупки, а с разницы 13% НДФЛ. Сначала нужно подать Декларацию и уплатить налог от продажи первой квартиры, а потом подавать документы в налоговую о предоставлении вычета по 2 квартире.

Спросить
Пожаловаться

Объясните, пожалуйста ситуацию с имущественным вычетом и уплатой налога.

Я, являюсь собственником квартиры (2 комнаты) менее года. Совершаю сделку купля - продажи этой квартиры: продаю эту квартиру за 4 758 000 руб, и сразу же покупаю другую квартиру (1 комната) за 3 640 000 руб.

Какой налог я должна уплатить при продаже квартиры, покупке квартиры и могу ли я сделать возврат НДФЛ?

Налог с продажи квартиры в новостройки берется если я сразу покупаю другую квартиру в новостройке? Продаю за 3 800 000 а покупаю за 3 400 000. (право собственности меньше 3-х лет)

Объясните, пожалуйста ситуацию с имущественным вычетом и уплатой налога. Я, являюсь собственником квартиры (2 комнаты) менее года. Совершаю сделку купля - продажи этой квартиры: продаю эту квартиру за 4 758 000 руб, и сразу же покупаю другую квартиру (1 комната) за 3 640 000 руб. Какой налог я должна уплатить при продаже (величина налога в % и от какой суммы) квартиры (величина налога в % и от какой суммы), покупке квартиры (величина налога в % и от какой суммы) и могу ли я сделать возврат НДФЛ?

спасибо.

Квартира приватизирована месяц назад в равных долях (муж и жена). Я продаю свою долю за 2 600 000 руб. и сразу же покупаю себе квартиру в новостройке за 3 100 000 руб. Должна ли я платить подоходный налог? Или ещё какие-нибудь налоги?

Про налог с купли-продажи квартиры. Ситуация: я продаю квартиру за 1 млн. руб, покупаю за 1,7 млн. руб. Со своей я ничего не плачу, т.к. она дарственная. Должна ли я буду уплатить налог с разницы продажи-покупки квартиры в налоговую и сколько?

Я продаю комнату в коммунальной квартире, которая у меня в собственности меньше года, я буду должна уплатить подоходный налог, в этом же году я покупаю квартиру в новостройке, собственность на которую у меня будет через два года. Как я могу получить налоговый вычет на покупку новой квартиры?

Купила квартиру в 2014 г. за 1500000, в договоре по просьбе указала 1 000 000 руб.

Сейчас продаю эту квартиру за 1500 000 и в этом же году покупаю другую квартиру по ипотеке в другом городе за 4 000 000 руб.

Должна ли я в этом случае платить налог, т.к. квартира менее 3-х лет в собственности и сумма продажи превышает сумму покупки квартиры, или учитывая покупку новой квартиры платить налог не придется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2011 году купила квартиру за 1 150 млн. руб. в новостройке. Сейчас хочу ее продать за 2 300 млн. руб. Это моя единственная квартира, покупок и продаж до этого не было. Продав ее, хочу купить другую. Должна ли я платить налог с продажи? Спасибо.

Два собственника (по 1/2 доли) продают квартиру за 2 200 000 руб, кадастровая стоимость квартиры 1 700 000, квартира в собственности 1 год. Скажите пожалуйста, с какой суммы должны уплатить налог? Квартира приобретена в 2015 году.

их перепродаю за 2500 тыс. руб. Вопрос: должна ли я буду уплатить подоходный налог если при продажи каждая квартира будет стоить менее 1 млн. руб., или же налог взимается с общей суммы, полученной от продаж всех квартир, превышающей 1 млн. руб.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение