Возможно ли получить гражданство Казахстана без потери гражданства Российской Федерации?

• г. Актау

Я гражданка РФ с рождения. Вся моя семья проживает в России. Имею вид на жительство в РК, проживаю уже более 10 лет в Казахстане. Работаю и выщла замуж в Казахстане. Муж, гражданин Казахстана.

В феврале 2014 года выхожу в декрет. Ребенок соответственно получит автоматически гражданство Казахстана.

Вопрос: могу ли я получить гражданство Казахстана, не теряя гражданства Российской Федерации, т.е. двойное гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Для получения гражданства Казахстана вам нужно будет отказаться от российского гражданства.

Спросить
Пожаловаться

Я вышла замуж за гражданина Казахстана, у меня двое деток и мы переехали на постоянное место жительство в Казахстан могу ли я и детки получить гражданство Казахстана? Можем ли мы получить двойное гражданство? Для того, чтобы детки ходили в детский сад и школу в Казахстане нужно ли гражданство? Как быстро мы можем получить гражданство? Может ли мой муж получить гражданство России? Может ли мой муж получить двойное гражданство?

Спасибо.

Ребенок родился в Казахстане, мать гражданка России, отец гражданин Казахстана. Свидетельство о рождении получено в Казахстане, но гражданства у ребенка пока нет. Хотим сделать ей гражданство РФ,подскажите, может ли ребенок получить автоматически гражданство России, если мать прописана и проживает в России?

В 2011 году получили гражданство РФ,до этого было гражданство РК.Узнали о том, что в Казахстане был принят закон от 04.10.2004 г №600-II О внесении дополнений в Закон Республики Казахстан «О гражданстве Республики Казахстан» гражданин Казахстана с принятием гражданства любого другого государства автоматически теряет гражданство Казахстана. Теперь не можем понять, подавать ли нам уведомление о двойном гражданстве?

У меня такой вопрос могу ли я получить гражданство быстрее чем через 3 года. Я с 2011 года проживаю на территории России, в городе кургане есть вид на жительство уже 2 года. Имею 2 образования, в 2019 году вышла замуж за гражданина российской Федерации. У нас родилась дочь, у нее получается тоже гражданство России. Как быстрее получить гражданство? Мой ребёнок не будет получать пособие "путинские", но он ведь гражданин России.

У жены гражданство Российской Федерации. Муж - гражданин Казахстана. С 2009 г. жена получила вид на жительства в Республике Казахстан. Живем в Казахстане. В Казахстане родились двое детей в 2011 и 2013 г. г. Можно ли получить сертификат на материнский капитал. Какие документы для этого нужны.

В настоящее время я поживаю в России, но в Казахстане проживают родственники.

Я гражданка России, муж гражданин казахстана, собираюсь рожать в казахстане, какое гражданство получит ребенок и возможно ли ему иметь двойное, несется ли у головная ответственность за сокрытие двойного гражданства от государства казахстана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выезжаю на ПМЖ в Казахстан с семьей к родственникам жены. Гражданство у меня, жены и детей российское. Мои родители - граждане РФ и проживают в России. Могу я и моя семья получить гражданство РК, не теряя гражданства РФ, тоесть иметь двойное гражданство?

Я гражданка РФ с видом на жительство в Казахстане муж гражданин Казахстана, первый ребенок 2011 г.р. второй ребенок 2015 г.р. на момент рождения были гражданами Казахстана сейчас на детей получаем гражданство России. Имею ли я право получить материнский капитал на второго ребенка?

Я гражданка РФ. Собираюсь получить вид на жительство в Казахстане. Может ли мой муж, гражданин Казахстана, получить российское гражданство в упрощенном порядке, если я буду проживать на территории Казахстана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение