Продажа квартиры, полученной военным в Московской области - налог при продаже и оптимальный срок продажи
199₽ VIP

• г. Истра

Мой муж военный, получил квартиру в Московской области в августе 2013 г., проживать в квартире не желаем, хотим её продать. Вопрос такой: если продать квартиру, какой будет налог при продаже и через какое время лучше продать квартиру. Спасибо.

Ответы на вопрос (10):

Налог 13 процентов с суммы 1 млн рублей - ст. 220 НК РФ

Спросить
Пожаловаться

13% с продажи от дохода.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Если квартира находится в собственности продавца 3 года и больше, то налог с продажи квартиры платить не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Сдавайте жильё 3 года и потом продадите.

Спросить
Пожаловаться

Квартиру лучше продать через три года после оформления права собственности либо подарить ее

Спросить
Пожаловаться

13% с суммы, превышающей 1 млн.руб. (ст.220 НК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Оксана, в случае продажи указанного жилого помещения Вам предстоит уплатить налог по ставке 13%, потому как Вы не владеете жилым помещение более 3 лет

Спросить
Пожаловаться

Только квартиру вместо купли-продажи дарить не надо. Одаряемый будет вынужден уплатить 13% с рыночной стоимости дара (квартиры).

Спросить
Пожаловаться

Оксана, подождите продавать, если есть другое жилье, сдайте квартиру в аренду, будет квартира присмотрена.

Три года пройдут быстро.

Квартиру продадите через три года без налога, а может ситуация изменится, оставите квартиру детям.

Спросить
Пожаловаться

Ольга!

Лучше продать через три года после покупки, чтобы не платить НДФЛ 13%.

Зависит от обстоятельств - сколько по времени находилась в собственности продаваемая квартира, пользовались ли вы имущественным налоговым вычетом. Если продажа и покупка другой квартиры происходят в одном налоговом периоде, то можете воспользоваться взаимозачётом, если в разных, то с продажи придётся уплатить НДФЛ- либо 13% с суммы, превышающей 1 млн.руб., либо 13% с разницы цены продажи и цены покупки данной квартиры, а в отношении приобретённой квартиры можете воспользоваться имущественным налоговым вычетом.

Следовательно, Вам необходимо взвесить все за и против.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Мой муж был прописан в доме под снос. Дом снесли, муж получил квартиру муниципальную. Квартира в собственности 2 года. Мы хотим продать эту квартиру. Мы имеем право продать муниципальную квартиру? Если да, то какой налог при продаже будет?

Получила квартиру в собственность по завещанию в августе 2014 года. Сейчас хочу продать квартиру (это единственная квартира в собственности), каков будет налог, с какой стоимости и каковы возможные вычеты, если я продам имущество в 2015 году и если я продам квартиру в 2016 году.

Какой налог нам нужно будет заплатить при продаже квартире в 2014 году. Если квартиру хотим продатьь около 2 млн рублей.

Продажа квартиры в 2020 году, платить налог или нет?

Продаём квартиру купленную в браке в августе 2016. Для мужа это единственное жилье. У меня есть унаследованная доля 1/4 в другой квартире. Нужно ли будет платить налог при продаже, и если да то кто его будет платить и от какой суммы? На полученные от продажи деньги сразу приобретается другая квартира (дороже)

У меня вопрос про налог. Хотим продать квартиру, которая находится в собственности менее 3 лет. (с августа 2014 года). Собственников двое. Налог платится с суммы, превышающей миллион рублей. Нужно ли будет платить налог при продаже квартиры, если сумма от продажи будет на каждого собственника меньше миллиона рублей? Спасибо!

Здравствуйте! Знакомый хочет продать квартиру, перешедшую ему в наследство. Смерть наследодателя наступила в июне 2015. На себя знакомый квартиру оформил в августе 2016 года. Вопрос: нужно ли будет платить налог при продаже квартиры в 2017 году, если ее кадастровая стоимость 1300000 р., и возможно ли избежать уплаты налога, если квартиру продать за 970000 р.?

Мой муж участвовал в строительстве квартиры по военной ипотеке будучи в браке в 2016 году. В 2017 году развёлся, собственность на квартиру получил в 2018 году, будучи женатым на мне. При продаже квартиры у какой жены ему нужно спрашивать разрешение на продажу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама пенсионерка, собирается приобрести квартиру в строящемся доме по договору ПАЯ у ЖСК, в каком размере она будет оплачивать налог на продажу квартиры если собирается ее продовать до 3 лет, если квартира еще не будет в собственности, так как дом сдается в конце 2015 года, а регистрация собственности будет только через пол года то есть в 2016 году) если до регистрации собственности продаст квартиру то с какой суммы она будет платить налог (купила 2100 т.р продаст 2500 т.р. И какие изменения будут в законе по налогам на продажу квартир с 1 января 2016 года? Если вдруг удасться продать квартиру после регистрации собственности.

Моя бабушка умерла осень 2015 года. В наследство вступила ее дочь - моя мать - в 2016 г. Моя мама теперь хочет продать эту квартиру и купить мне, сыну, другую, но знакомые говорят что-то про какой-то налог, который придется отплатить государству за продажу квартиры в такой ситуации, не выждав, вроде бы, срока 3 лет? Это правда? Если да, то какой налог (в каком размере) надо отплачивать с выручки при продаже квартиры? Сколько надо ждать? Как лучше поступить? Спасибо большое, друзья.

Хочу продать квартиру в московской области (куплена три года назад) и купить две в строящемся доме! Надо ли платить налог за продажу квартиры? Какой налог на покупку квартиры? Можно ли не платить налог если квартира, которую я куплю, будет стоить менее миллиона рублей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение