Возможные последствия для супруги после банкротства ее ООО и неспособности обеспечить возврат кредита

• г. Новосибирск

Супруга открыла ООО, взяла кредит на развитие, но из за кризива прогорела. Банк инициирует банкротство. Что может грозить супруге, ели у нее не чем обеспечить возврат кредита? Банк обязал ее лично подписать договор поручительства.

Ответы на вопрос (1):

Супруга будет отвечать по обязательствам ООО. Значит имущество, принадлежащее супруге, будет арестовано и реализовано по решению суда. Чтобы этого не произошло, необходимо грамотно подойти к сложившейся ситуации. Обратитесь к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Супруг взял кредит, супруга об этом кредите ничего не знала. По кредиту супруг не платил. Сейчас из банка звонят супруге и требуют оплатить кредит, в противном случае банк будет описывать имущество, супруг в квартире супруги не прописан. Что нужно сделать супруге, чтобы признать кредит только имуществом супруга?

Супруг взял кредит без одобрения супруги, и теперь не может платить. Как банк может повлиять на супругу. Супруга в декретном отпуске.

Заранее благодарю.

Если супруг взял кредит в лето банке, без каких либо документов с одним паспортом и не платит, супруга об этом кредите не была извещена супругом! Сейчас звонят из банка супруге и заставляют платить! Несет ли какие либо обязанности по кредиту супруга, можно ли этот кредит не платить супруге?

Мой бывший супруг в браке взял кредит на 2 млн как Ип, денег я этих не видела, по кредитному договору являюсь поручителем. Но изначально когда брался кредит в банке я предоставлял 2 НДФЛ с зп 30 тыс., платеж по кредиту 50 тыс. Залогов по кредиту нет, поручителей других тоже. Могу ли я как то выйти из поучительства или признать поручительство недействительным, т.к дохода в 30 тыс явно не хватало при взятии кредита с платежом 50 тыс для поучительства. Или могу ли предъявить к супруге иск где моя половина кредита как супруги. На данный момент дело в суде, бывший супруг не платит.

Возможно ли заключить брачный договор с указанием в нем ИП,открытого на супруга, но находящегося пока в залоге у банка (оформлен кредит), Кредит брал супруг в размере 3 млн. руб и супруга как созаемщик тоже взяла кредит 1,5 млн. руб,Супруг согласен передать ведение ИП супруге с условием погашения ею кредита и переоформления ИП после выплаты кредита на нее?

Супруг взял кредит-ипотеку (на покупку магазина), супруга соответственно дала нотариальное согласие на покупку и залог этого имущества и является поручителем,, через год супруги стали жить раздельно, но пока не разведены. Супруг-ИП грозит разделить долг, есть ли у супруги доказать в суде, что это личный долг ее супруга и расторгнуть договор поручительства?

Супруги разводимся по обоюдному согласию. Во время брака взята квартира в ипотеку. Оплачивает кредит супруга. Супруг хочет снять с себя все обязанности по кредиту, квартира остается супруге, оплачивать в дальнейшем кредит будет она. Вопрос: Как вывести супруга из кредита? Что нужно сделать, что бы он в дальнейшем не имел на квартиру прав и что бы в случае продажи квартиры супругой не требовалось от него согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруг без ведома супруги взял кредит в банке на свои личные нужды. Последнее время перестал погашать кредит. На данный момент супруга три года в декрете, двое годовалых детей, и через месяц еще рожать. Теперь банк требует, чтоб кредит гасила супруга. Узнала о кредите уже по факту. Законно ли требования банка?

Пожалуста-у нас такая ситуация.4 года назад, будучи в браке, мы с супругой взяли в кредит квартиру, супруга выступила в роли заемщика, а я в роли поручителя, через полгода мы развелись, три с половиной года родители супруги платили по кредиту (по их просьбе был взят кредит), сейчас кредит ими почти выплачен, супруга хочет, чтобы я нотариально отказался от поручительства. Вопрос такой, как бывший супруг я имею право на часть квартиры? И что дает супруге нотариально заверенный отказ от поручительства на кредит по квартире (по ее словам она нашла нового поручителя!)?

Супруга стала поручителем по кредитному договору в 1 миллион рублей. Кредит получил ИП, у которого она работает бухгалтером на оклад 4,5 тысячи рублей. У супруги 2-е несовершеннолетних детей и кредит на 300 тысяч рублей в другом банке, о котором она сообщает при заключении договора поручительства сотруднику банка. Супруг не в курсе ее поручительства. Какие шансы признать договор поручительства ничтожным по указанным обстоятельствам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение