Как выписать жену и ребенка из квартиры, купленной отцом мужа

• г. Москва

Ситуация с квартирой такая - квартиру купил отец мужа.

Потом прописал туда семью - мужа, жену и ребенка.

Жена и ребенок никогда там не жили, ребенку скоро исполнится 14, если это имеет значение.

Нужно выписать жену и ребенка, в разводе с 2010, при разводе ребенок остался с матерью.

Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь. Готова помочь.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Феликс Вам необходимо составить исковое заявление, подать его в суд и приложить подтверждающие документы, в дальнейшем посещать судебные заседания. Для увеличения вероятности успешного решения вопроса можно это сделать с помощью юриста.

Спросить
Пожаловаться

Феликс, здравствуйте! На мой взгляд, в указанной ситуации шансы есть. Собственнику квартиры нужно обратиться в суд с иском о признании невестки и ребенка не приобретщими право пользования ж/п. Желательно, чтобы отец ребенка в суде подтвердил, что ответчики никогда не вселялись, регистрация носила формальный характер (пробовать объяснить причину, для чего нужна была регистрация. Например, для устройства на работу и т.п.).

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Это возможно в судебном порядке. Условия и перспективы дела нужно очно обсудить. Имеется положительная практика, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Феликс, тут нужно понимать подробности: в браке ли покупалась квартира или нет. Где проживает мать с ребенком. В принципе вполне осуществимо признать их не приобретшими право пользования жилым помещением. Будут вопросы - обращайтесь!

Спросить
Пожаловаться

Ситуация с квартирой такая - квартиру купил мой отец.

Потом прописал туда семью - меня, жену и ребенка, мы с женой уже были в браке.

Жена и ребенок никогда там не жили.

Нужно выписать жену и ребенка.

Мы в разводе с 2010, при разводе ребенок остался с матерью.

Можно ли предпринять такой вариант - купить отцу какую нибудь комнату, например в Нижнем новгороде, или в московской области, может комнату в общежитии и прописать туд жену и ребенка?

Спасибо!

Есть муниципальная 3-х комнатная квартира. В ней прописана престарелая мама, ребёнок 7 лет и отец этого ребёнка. Жена категорически отказывается проживать совместно с матерью мужа, а муж не хочет выкидывать мать. Жена рьяно пытается прописаться в этой квартире, чтобы иметь долю и чтобы потом её разменять. Нависает угроза разрушения семьи. При разводе будет ли жена иметь право на долю в этой квартире, если она не приватизирована, но там прописан её ребёнок? Отец ребёнка не выгоняет жену, а пытается всеми путями сохранить семью, очень любит жену и ребёнка и ребёнок любит отца.

Семья из 3 человек (муж, жена и несовершеннолетний ребенок) проживает в неприватизированной квартире. В квартире прописан только муж. Ордер на квартиру выдан также на него. Жена и ребенок прописаны в квартире, 1/3 которой является собственностью жены (данная квартира приобретена по договору купли-продажи). Муж использовал право приватизации, совместно со своими родителями приватизировав жилой дом. Можно ли приватизировать квартиру мужа следующим образом: жене и ребенку выписаться из квартиры жены, прописаться на жилплощади мужа и приватизировать квартиру на жену и ребенка. Жена право приватизации не использовала. Или жена не имеет права на приватизацию, так как является собственником другого жилого помещения.

ТАкая ситиуация-В квартире проживали мать и сын (оформелна на них двоих), со временем туда прописали жену и детей. В данный момент отношения в семье сложные очень, муж собираеться подавать на развод. Жена должна была получить наследство от умерших родителей (в другом городе), так же в нашем городе во время брака была куплена квартира, но оформлена на родителей жены. Эта квартира сейчас сдаеться в наем. Жена имеет прописку только в квартире мужа.

1. Можно ли выписать из квартиры жену и несовершеннолетних детей, для последующей продажи квартиры мужа?

2.Если один из супругов во время брака получает наследство, делиться ли оно при разводе?

Такая ситуация. Муж и жена. Жена изменила и беременна от другого мужчины. С мужем не в разводе. Муж собственник квартиры где прописана жена. Еще в этой квартире прописан их общий ребенок 9 лет. Можно ли выписать жену без ее согласия? Можно ли не прописывать будущего ребенка в эту квартиру? Жена против выписки и угрожает прописать ребенка и при разводе подать на алименты на ребенка от чужого мужчины.

Муж, жена и несовершеннолетний ребенок (13 лет) прописаны в неприватизированной квартире родителей мужа вместе с отцом мужа, но там не живут. Мама мужа прописана в другой квартире. Фактически муж с ребенком проживают отдельно от жены, т.е. отец воспитывает ребенка сам около 5 лет. Мама живет отдельно, видится с ребенком. Развод не оформлен.

Может ли претендовать жена в случае развода на часть этой квартиры? Может ли суд оставить ребенка с отцом и что получит жена в этом случае? Что требуется, чтобы ребенок остался с отцом? Можно ли выписать жену из этой квартиры без ее согласия?

Такая ситуация: жена с мужем в разводе 5 лет, муж прописан на жилплощаде жены (квартира однокомнатная), бывший муж женился во второй раз и живёт где то на сьёмной квартире, родившегося ребёнка от вторго брака он прописал на жилплощадь первой жены без её ведома. Квартплату он не платит и в квартире не появляется. Сейчас стало известно, что у бывшего мужа скоро родиться второй ребёнок, которого он так же пропишет в квартиру первой жены. Что делать? Возможно ли выписать и бывшего мужа и его ребёнка? Какие права имеет главный квартиросьёмщик?

С уважением,

Любовь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая жена прописала ребенка от другого брака в мою муниципальную квартиру, в разводе с 2000 года, а ребенок 2006 года. Жена не проживают в этой квартире с момента нашего развода. Как мне выписать бывшую жену с ее ребенком? Акт от соседей о непроживании жены есть.

Семья проживает в квартире, подаренной родителями мужу в период после заключения брака. В квартире прописаны жена, муж, ребенок и отец мужа. У жены нет в собственности недвижимости. В семье 5 летний ребенок. Семья благополучная, оба родителя работают.

Жена подает на развод. Ее требования: 1) развод, 2) определение места жительства ребенка с матерью плюс алименты с отца, 3) раздел имущества. Вопросы: 1) с кем суд оставит ребенка?; 2) будет ли делиться квартира между бывшими супругами если да - то каким образом? 3) Имеет ли права на квартиру отец мужа?

Я купил квартиру, являюсь единственным собственником. Сын женился и я прописал в этой квартире его жену и их ребенка. Сын прописан в другом городе. Жена сына купила себе квартиру и подала на развод и сейчас сын разводится. Я хочу выписать бывшую жену и ее ребенка из моей квартиры. Как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение