может ли мой бывший муж приватизировать дом без моего участия, я с детьми прописана у него но живу на съёмном жилье.

• г. Луховицы

Может ли мой бывший муж приватизировать дом без моего участия, я с детьми прописана у него но живу на съёмном жилье.

Ответы на вопрос (3):

Если он Вас через суд выпишет, то возможно.

Спросить
Пожаловаться

Приватизация осуществляется с согласия всех зарегистрированных в доме граждан ис их личным участием при сдаче дркументов на приватизацию.

Спросить
Пожаловаться

А что дом у Вас муниципальный? Приватизируют только жильё предоставленное по договору соцнайма.

Спросить
Пожаловаться

Я сироты стою на очереди на жилье. Может ли мой муж приватизировать свое жилье на себя без моего участвия.

Могу ли я приватизировать квартиру, без согласия и участия моего бывшего мужа (с которым я разведена и местонахождение которого мне неизвестно), если мой бувший муж является гражданином Мексики, имеет вид на жительство в России. Российского гражданства у него нет и не было. В квартире прописаны - я. дочь, моя мама и бывший муж. Могу ли я приватизировать квартиру еще до выписки бывшего мужа через суд без его согласия и участия, учитывая, что он не является гражданином России?

В 1992 году мы с бывшим мужем получили 2-х комнатную квартиру. Для получения этой жилплощади моя мама прописала мужа к себе в однокомнатную квартиру, где были и мы прописаны с сыном. Нам дали жилье на расширение жилплощади. В ордере на жилье вписаны мы с мужем и сын. После развода муж остался жить в этой квартире. Имеет ли мой сын какие то права на эту квартиру и может ли бывший муж приватизировать жилье без согласия моего сына. Сыну 21 год, в этой квартире он не прописан.

Может ли мой бывший муж приватезировать землю, без моего ведома, на которой стоит дом, в котором прописаны я,он,наши дети и внуки?

Родители моего мужа живут в квартире, ещё признали аварийной. Собственник один отец. Квартира не приватизирована. Мой муж с сыном там прописаны. Можем ли мы получить жильё? Может приватизировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В двухкомнатной муниципальной квартире прописаны я и мой бывший муж (ответственный квартиросъемщик). Может ли мой бывший муж приватизировать эту квартиру без моего согласия и участия, если я участвовала в приватизации маминой квартиры в равных долях с мамой. Могу ли я расприватизировать свою долю в маминой квартире и участвовать в приватизации квартиры вместе с бывшим супругом.

Спасибо.

В квартире прописано 7 человек. Жуву в квартире у жены с нашими двумя младшими детьми и ее дочкой от первого брака. От первого брака осталось еще два уже совершеннолетних сына. Первый муж развелся еще 7 лет назад и здесь не живет. Квартира не приватизирована. Прописаны: жена, ее бывший муж, пятеро детей.

Вопрос: Как можно приватизировать квартиру без участия бывшего мужа, так чтобы он остался только прописан здесь, и ему не принадлежала доля. Можно ли это сделать без его участия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение