Защита прав на приватизацию земли - Что делать, если бывший муж пытается приватизировать участок с вашим домом без вашего согласия?

• г. Приморск

Может ли мой бывший муж приватезировать землю, без моего ведома, на которой стоит дом, в котором прописаны я,он,наши дети и внуки?

Ответы на вопрос (2):

Если дом ему не принадлежит, то и приватизировать её без согласия собственника никто не разрешит. Если он собственник дома, тогда он имеет право на её приватизацию-дачную амнистию.

Может оформить право собственности на весь земельный участок, если является единственным собственником дома.

Если является участником общей долевой собственности на землю, то может оформить право собственности на долю земельного участка равную доле в доме.