Возможно ли самостоятельно разобрать авто после ДТП без обращения к автосервисам для независимой оценки ущерба?

• г. Видное

Скажите пожалуйста. Могу ли я разобрать авто после ДТП самостоятельно у себя в гараже, не обращаясь к автосервисам для проведения независимой оценки ущерба?

Ответы на вопрос (2):

Нет, машину следует предоставлять целиком на осмотр в целом и конкретно на предмет повреждений

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я разобрать авто после ДТП самостоятельно у себя в гараже, не обращаясь к автосервисам для проведения независимой оценки ущерба?

Можете, но для определения материального ущерба в результате ДТП необоходима независимая оценка ущерба - иначе не сможете доказать свои убытки

Спросить
Пожаловаться

Нужна помощь юриста в вопросе ОСАГО. В результате дтп, страховая компания неохотно провела оценку ущерба, в установленный срок выплатила возмещение. В процессе оценки были указаны только видимые повреждения, хотим провести дополнительную оценку скрытых повреждений. Авто не находу. Вопросы следующие:

- Обязана ли страховая прислать эксперта для оценки?

- Можем ли мы самостоятельно разобрать авто для оценки скрытых повреждений, не прибегая к услугам СТО?

- Каков порядок проведения процедуры?

Проведение независимой оценки ущерба после ДТП согласно Фз 40-фз "Об Осаго" возможно только после проведения осмотра страховой компанией?

Стоимость самой услуги за проведение независимой оценки ущерба после ДТП возмещает страховая компания или платит из своего кармана потерпевший?

Если возмещает страховая компания то согласно какой нормы закона 40 Фз?

Скажите пожалуйста, установлен ли какой-нибудь срок после ДТП, для проведения независимой оценки ущерба автомобиля, при условии что не происходит других ДТП с этим транспортным средством, и естественно, что оно после ДТП не ремонтировалось. Спасибо.

Нужно ли приглашать виновника ДТП на проведение независимой экспертизы по оценке ущерба для передачи этой оценки в суд для взыскания. Если да то каков порядок этого приглашения?

Автомобиль попал в аварию Участников аварии 4 авто. Виновник (девушка) один, признала, что не справилась с управлением. ОСАГО на нас троих у виновника не хватит для восстановления. Хочу сделать независимую оценку и подать в суд. Подскажите пожалуйста, суд будет взыскивать с виновника сумму, которая указана в независимой оценке или суд будет оценивать ущерб самостоятельно? Можно продавать машину после того как машину осмотрела страховая компания и после независимой оценки или ждать судебной оценки (если такая будет)?

Скажите пожалуйста могу ли я продать авто после ДТП. Оценка пошла. Документы на компенсацию ущерба в страховую юрист подал. Ущерб оценен. Ждём выплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такова - после дтп сделали независимую оценку стоимости ущерба и провели оценку страховой компанией. После страховой выплаты написали претензию в страховую с просьбой выплатить разницу между независимой оценкой и страховой выплатой. Страховая отказала по причине того, что независимая оценка сделана не по правилам и с использованием не той методики, которая установлена законодательно. Независимый оценщик сказал, что может сделать оценку с использованием нужной методики, но тогда сумма ущерба будет меньше. Можно ли вернуть деньги за проведение независимой экспертизы и сделать оценку у другого независимого оценщика?

После подал в суд на возмещение ущерба. Виновник ДТП не согласен с суммой ущерба. Вопрос: 1. законно ли решение суда о повторном назначении независимой экспертизе по ходатайству виновного в ДТП, и 2. обязан ли я предоставлять своё авто для проведения этой экспертизы.

Суд отказал в проведении независимой экспертизы (оценка инвентаризационной стоимости квартиры для налогообложения). Собираюсь подавать апелляцию. Могу ли я провести оценку сейчас самостоятельно (через оценщика) и приложить к апелляции? В апелляции просить установить инвентаризационную стоимость квартиры согласно оценке, проведенной после суда первой инстанции или это посчитают недействительным? Бесполезно? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение