После операции на варикоцеле 2 степени - как получить комиссию в армии при возможном рецидиве и болях при нагрузках?

• г. Омск

У меня варикоцеле 2 ст, делали операцию, щас спустя год, служу в армии, при нагрузках бывают боли, если это рецидив, как добиться комиссации?

Ответы на вопрос (2):

у меня варикоцеле 2ст, делали операцию, щас спустя год, служу в армии, при нагрузках бывают боли, если это рецидив, как добиться комиссации?

Сергей, просите командира части отправить вас в госпиталь, а затем врача, на ВКК. в письменном виде, родственники также могут подключится.

Спросить
Пожаловаться

"Комиссация" в соответствии с п. «в» ст. 51 Закона "О воинской обязанности и военной службе", состоит из следующих стадий: направление на Военно-Врачебную Комиссию (ВВК), вынесение заключения о категории годности, утверждение этого заключения в вышестоящей ВВК и увольнение из армии.

Обращайтесь в медсанчасть с жалобами на здоровье и с рапортом к командиру части с требованием о направлении вас на ВВК (если же солдат уже в госпитале, то рапорт надо подавать на начальника госпиталя).

Спросить
Пожаловаться

Я учусь в военно морском институте на первом курсе. Принял присягу и получаеться прохожу срочную службы.

Щас хочу комиссоваться. У меня до этого были варикоцели сделали операцию. Потом опять рецедив варикоцели сделали вторую операцию. Щас во время учебы начались боли сходил на узи и опять поставили рецедив варикоцели. Могут ли меня комиссовать с этим? Потому что щас боли при физ нагрузках. А от операции я думаю отказаться.

До армии делалась операция по варикоцеле степень не знаю какую ставили. Сейчас в армии носит тяжести болит бок рецидив. Как добиться комиссации армии? Что нужно сделать для начала? Попасть к урологу? И реально ли это вообще?

3 года назад мне делали операцию на варикоцеле 2 стадии. Мне эта операция результата не дала, и 2 стадия так и осталась. С этим меня взяли в армию, обосновывая это тем, что повторно мне операцию делать никто не будет, а болит меня в паху потому что я сам виноват что поздно сделал. Отслужив 2 месяца я начал чувствовать тягучие боли в паху. Отправили в госпиталь, где назначили операцию рецедив. После операции прошел месяц, и хирург назначил плановое обследование, потому что опять есть рецедив 2 степени. Скажите что будет если я откажусь от операции? Есть ли какаето статья, по которой меня должны комисовать. Может ли врач сказать если отказываешься от операции тогда отправляем тебя в часть на службу. Искренне вам благодарен.

У меня такой вопрос я сделал в армии операцию варикоцеле у меня через месяц произошёл рецидив лежу в госпитале будут делать операцию могу ли я после операции на рецидив варикоцеле комиссоваться?

2 года назад был прооперирован с диагнозом варикоцеле 2 степени. Сейчас в армии нашли рецедив 2 степени, положена ли мне комиссация или денежная компенсация? Если дам согласие на операцию отпуск в 6 мес после хир. Вмешательства будет считаться за службу?

Призывался в армию с вариокацели 2 степени, за 7 месяцев службы вариокацели развились до 3 степени. Положена ли мне комиссация из армии или я должен сделать операцию в обязательном порядке? Могу ли я отказаться от операции?

В ваенкомате поставили диагноз варикоцеле 3 степени, я сделал операцию, спустя два года, появились сильные боли в области паха, были отеки. Есть подозрения на рецедив, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну в армии сделали операцию по удалению геморроя. Спустя 2 месяца была проведена повторная операция. Начались осложнения. После первой. С момента второй операции прошло 25 дней кровотечения и боли продолжаются. Вопрос: может ли он расчитывать на комиссацию.

У меня в армии обнаружили варикоцеле 3 степени сделали операцию, скоро ввк возможна ли комиссация.

Мне необходима операция на вариккоцеле, на данный момент служу в армии. Но боюсь делать эту операцию, так как считаю военную медицину не надежной, ведь операция не из простых и от этой операции зависит вся жизнь! Что мне делать? Есть ли какая нибудь возможность провести операцию за пределами части?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение