Инвалиду II группы отказывают в 50% скидке на коммунальные услуги из-за задолженности - что делать?
199₽ VIP

• г. Калининград

Я инвалид II-й группы, мне положена 50% скидка на оплату коммунальных услуг, но по квартплате есть задолженность 50000 руб. В Службе одного окна мне отказывают в этой услуге, пока не будет погашена задолженность. Я могу выплачивать сверх ежемесячных платежей не более 1000 руб. Как мне быть? Спасибо!

Ответы на вопрос (8):

Вам не отказали а приостановили комппенсацию

Спросить
Пожаловаться

Не имеют права отказывать.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь за перерасчетом.

Спросить
Пожаловаться

Елена Алексеевна

составьте с управляющей компанией график погашения задолженности. Вам все будет выплачено если вы будете придерживаться графика оплаты

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с пунктом 6 статьи 159 Жилищного кодекса РФ и пунктом 6 указанных Правил субсидии предоставляются гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по ее погашению.

Вам отказали правомерно.

Спросить
Пожаловаться

При наличии задолженности компенсация не выплачивается.

Погасите задолженность сразу же начнете получать компенсацию, но только за текущий месяц, но не за прошлые.

Увы! Так решило государство и местные власти.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Заключите с РКЦ соглашение об уплате задолженности по коммунал услугам.

Обратитесь в соц защиту. со след пакетом документов:

1) Заявление о получении компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг;

2) документ, удостоверяющий личность;

3) документ, подтверждающий право гражданина на меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг;

4) пенсионное удостоверение (при наличии);

5) документ о регистрации в жилом помещении, за которое начисляются платежи за жилое помещение и коммунальные услуги;

6) документы, подтверждающие наличие лицевого счета в кредитной организации, при выборе гражданином способа получения компенсации расходов с банковского счета;

7) документы, подтверждающие отнесение жилого помещения к государственному, муниципальному или частному жилищному фонду ;

8) справка о размере отапливаемой площади жилого помещения (для граждан, имеющих право на меру социальной поддержки по оплате и доставке твердого топлива, в случае если указанные сведения находятся в распоряжении предприятий технической инвентаризации);

9) справка о составе семьи (для граждан, имеющих право на меру социальной поддержки по оплате и доставке твердого топлива, в случае если указанные сведения находятся в распоряжении управляющих компаний);

10) справка о неполучении компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг по месту жительства (в случае если заявитель, временно проживающий в жилом помещении, не являющемся местом жительства, желает получить государственную услугу по месту своего пребывания, а также, если указанные сведения находятся в распоряжении организаций, участвующих в предоставлении государственной услуги);

11) документ, подтверждающий полномочия представителя заявителя (в случае если от имени заявителя выступает его представитель.

В случае, отказа обратитесь в прокуратуру или с иском в суд об обязании сделать перерасчет за последние 3 года, если уже была на тот момент инвалидность.

Спросить
Пожаловаться

Еще раз.

Никакой компенсации вам не будет до ПОЛНОГО погашения вами задолженности.

Не спонсирует государство должников .

Зачем тут сладкие песни петь?

Спросить
Пожаловаться

Положена ли субсидия на оплату коммунальных услуг человеку инвалиду 1 группы, 82 лет, если имеется задолженность по квартплате более 120 тыс. руб и уже около года высчитывают 50 процентов от пенсии.

Здравствуйте! В нашей семье есть ребенок-инвалид. Вопрос - скидка 50 % на оплату квартплаты и коммунальных услуг распространяется на всю сумму наших ежемесячных платежей по жкх или только на долю ребенка-инвалида? Я мать, собственник квартиры, квартира кооперативная. Прописаны 6 человек, проживают 3 - я и двое детей. Спасибо.

Назначат ли мне субсидию на оплату коммунальных платежей, если при доходе минимальной оплате труда, оплачиваю коммунальные услуги 5000 руб, более 22%. Полощадь квартиры 42 кв. м, проживаю одна.

Здравствуйте! Инвалид 3 группы получаю пенсию по инвалидности, еще и работаю. Только что узнал что предоставляют скидку на коммунальные услуги в размере 50%. Все задолжности погашены. Слышал про компенсации коммунальных платежей? Это как понять. Т.е 50% мне выплатят, которые я раньше отдавал в полном размере или как?

Я инвалид 2 группы. Мне положена денежная компенсация, на оплату услуг, содержания жилья. Управляющая компания отказывает в выдачи лицевого счета на квартиру из за задолженности по оплате услуг, а без лицевого счета, я не могу получить компенсацию. На данный момент образовавшуюся задолженность погасить нет возможности.

Прошу ответить на такой вопрос.

Я являюсь собственников квартиры (зарегистрирован в квартире один человек). Квартира площадью больше, чем социальная норма жилья на одного человека.

Как будет осуществляться оплата жилья сверх социальной нормы и коммунальных услуг? Что значит коммунальные услуги сверх установленных нормативов потребления и как это определяется?

В ЖУЭ мне говорят, что если я зарегистрирована в квартире одна, а квартира более социальной нормы жилья, то за коммунальные услуги придется платить в повышенном размере?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожайлуста, существуют ли какие-нибудь постановления или иные документы, регулирующие сроки оплаты ежемесячных коммунальных платежей по квартплате. Кто устанавливает сроки, и какие могут быть насчитаны пени в случае несвоевременной оплаты коммунальных услуг.

Какой-то процент насчитывается или как? Огромное спасибо.

Я проживаю и зарегистрировна в общежитии, собственником которого является юр.лицо, у которого я работаю. Плату за комнату и коммнуальные услуги я вношу в кассу этой организации. Имею ли я право на льготы как иванлид по оплате коммунальных услуг и квартплаты? Как я могу их оформить? Потому что собственник общежития отказывает мне в предоставлении льгот. Спасибо...

В квитанции об оплате коммунальных услуг суммы на:

1. содержание и ремонт жилого помещения 3148 руб

2. Дополнительные услуги УП 453 руб.

3. Взнос за капремонт 565 руб.

Эти суммы с 2008 года выросли в два раза. Есть ли предел желаний УК?

с учетом всех услуг и коммунальных платежей сумма с 5000 руб выросла уже до 10000 руб. Я не хочу оплачивать услуги, навязываемые УК. Почему ремонт жилого помещения указан в двух пунктах? Можно ли уменьшить плату и отказаться от оплаты дополнительных услуг УК и содержания и ремонта жилого помещения? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение