Как вернуть оставшиеся деньги с вклада после отзыва лицензии у банка?

• г. Курган

Как правильно поступить в подобной ситуации.

У родителей есть вклад в банке, порядка 2 млн. рублей. Но случилось то, что у банка отозвали лицензию, часть вклада 700 т.р. вернут по системе страхования. Но вот как быть с остальными деньгами? Возможно ли им их вернуть? Если да, то как им это сделать? Очень жаль родителей, они всю жизнь копили эти деньги, чтобы купить себе новое жильё.

Ответы на вопрос (4):

в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Ничего не получится: в рамках процедуры банкротства в нашей стране редко удается удовлетворить требования кредиторов. Не тратьте время.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Возможно в рамках проведения процедуры банкротства банка. Какой банк? Необходимо своевременно подать заявление и работать по получения суммы.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Возможно вернуть. В рамках процедуры банкротства банка. Нужно знать что за банк, своевременно и правильно оформить и предъявить претензию к банку.

Спросить
Пожаловаться

У банка отозвана лицензия а сумма вклада более 3 млн рублей. Вклад от физ. лица. Как вернуть деньги в полном объеме? И возможно ли это?

У банка отозвали лицензию. Выплатят ли мне проценты по вкладу (вклады банка застрахованы в АСВ), если по договору проценты начисляются в конце срока вклада (без капитализации)? Срок окончания вклада, естественно, еще не наступил, но ведь получается, что вклад закрыт досрочно не по моей вине, а из-за отзыва лицензии. Можно ли в таком случае считать датой окончания вклада дату отзыва лицензии и получить проценты в полном объеме?

Мой вклад находится в банке, который входит в систему страхования вкладов. Сейчас в банке сложная система, ограничены выдачи вкладов.

Если вдруг ЦБ Рф отзовет лицензию у банка, как вернуть свои деньги? Какие документы нужны и каковы этапы данной процедуры? Сумма вклада примерно 250 тысяч.

Заранее спасибо!

Срок по вкладу истек 21 января 2014 года ВКЛАД 700000 рублей У БАНКА Евротраст отозвали лицензию как получить проценты за год с вклада свыше 700000 рублей.

У банка отозвали лицензию. В этом банке у меня был вклад и действующий кредит. Все вклады переведены в другой действующий банк. Имеют ли право мне не выдать вклад, если у меня есть действующий кредит?

Возможно ли вернуть деньги с вклада, если у банка отозвали лицензию?.. Сумма превышает страховую выплату. И в какой валюте? (вклад был в евро)

У меня вклад в ФИО БАНКЕ У НЕГО ОТОЗВАЛИ ЛИЦЕНЬЗИЮ ВКЛАДЫ ЗАСТРАХОВАНЫ, ГАРАНТИЯ ЕСТЬ ЧТО ВКЛАД ВЕРНУТ, ИЛИ ЧТО ДЕЛАТЬ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У банка забрали лицензию. Сумма вклада страховая, т.е. гораздо меньше 1,4 млн. руб. Мне вернут только вклад, а есть ли возможность рассчитывать на причитающиеся проценты согласно договору по вкладу?

У банка отозвали лицензию в начале марта 2016 г. Срок вклада заканчивается 20.05.2016 г. Сохранится ли установленный размер процентов по вкладу. Вклад ведь расторгается не по моей вине! Если нет, то как будут выплачиваться проценты за 9,5 месяцев нахождения вклада в этом банке? Людмила Яковлевна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение