Потеря лицензии банка - будут ли возвращены проценты по вкладу?

• г. Ростов-на-Дону

У банка забрали лицензию. Сумма вклада страховая, т.е. гораздо меньше 1,4 млн. руб. Мне вернут только вклад, а есть ли возможность рассчитывать на причитающиеся проценты согласно договору по вкладу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

К сожалению, не получится.

Спросить
Пожаловаться

вам должны вернуть и вклад и проценты по вкладу

Спросить
Пожаловаться

У банка отозвали лицензию. Выплатят ли мне проценты по вкладу (вклады банка застрахованы в АСВ), если по договору проценты начисляются в конце срока вклада (без капитализации)? Срок окончания вклада, естественно, еще не наступил, но ведь получается, что вклад закрыт досрочно не по моей вине, а из-за отзыва лицензии. Можно ли в таком случае считать датой окончания вклада дату отзыва лицензии и получить проценты в полном объеме?

Вопрос: Человек открыл в банке вклад на энную сумму денег.

Относится ли данные по вкладу, а именно: номер счёта вклада, дата открытия вклада, сумма на вкладе, дата закрытия вклада к персональным данным человека, или не относится?

Папа умер в 1992 г. Сейчас оформила наследство на вклады. Вклад оформлен до 20 июня 1991 г. На эту дату сумма вклада составляет 5200 р. Положена ли какая то мне компенсация? В банке мне выплатили только остаток по вкладу.

Подлежат ли разделу имущества банковские вклады? Собираюсь сделать вклад в банке (нахожусь в браке), в случае развода имеет ли право супруг претендовать на этот вклад? Если да, то как делется вся сумма вклада пополам или только проценты по этому вкладу? Будет ли иметь в суде силу его расписка о том, что "на вклады моей жены не буду претендовать ни при каких обстоятельствах"? Как правильнее поступить в этой ситуации?

Спасибо.

Имею вклад в Западном у которого недавно отозвали лицензию. По условиям вклада проценты ежемесячно капитализируются (добавляются к вкладу). Хотела бы узнать, получу ли я уже начисленные проценты за те месяцы которые вклад пробыл в банке.

Срок по вкладу истек 21 января 2014 года ВКЛАД 700000 рублей У БАНКА Евротраст отозвали лицензию как получить проценты за год с вклада свыше 700000 рублей.

В свидетельстве на вклад:‘сумма влада и процент на день смерти’, а процент по вкладу который набежал за 6 месяцев, идет банку? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я открыла в одном из российских банков вклад под проценты. При открытии вклада сотрудник банка предложил за дополнительную оплату в размере 3000 рублей застраховать проценты по вкладу, так как в случае отзыва лицензии у банка проценты я потеряю, а выплачен будет только размер временного мною вклада. Подскажите, пожалуйста, законны ли действия сотрудника банка и действительно ли нужно дополнительно страховать проценты по вкладу?

Как заставить выплачивать проценты по вкладу МФО? Я вкладчик ФЛ.МФО задерживает выплаты процентов по вкладу. Как в крайнем случае заставить вернуть сумму вклада досрочно, в договоре прописано, что я могу потребовать свой вклад досрочно.

Скажите пожалуйста если вклад был закрыт в отчетном периоде некоторая сумма была снята, а остальную сумму снова был открыт вклад, где это нужно указать в справке?

В Раздел 1. Сведения о доходах в пункте вклады нужно указывать только проценты полученные от вклада или всю сумму вклада?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение