Возможно ли отозвать заявление о краже, если были найдены украденные деньги и признание виновности?

• г. Стерлитамак

Можно ли забрать заявление по факту кражи группой лиц по предварительному сговору и нанесению значительного материального ущерба, если сказать, что я нашла деньги? Человек признался, что совершил кражу.

Ответы на вопрос (3):

Можно ли забрать заявление по факту кражи группой лиц по предварительному сговору и нанесению значительного материального ущерба, если сказать, что я нашла деньги? Человек признался, что совершил кражу.

Забрать заявление не получиться, но если Вы сделаете такое заявление, уголовное дело прекратят за отсутствием события преступления

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Забрать - нельзя. Но Вы вправе подать заявление о прекращении уголовного дела в связи с тем, что ущерб возмещён, претензий не имеете. Это преступление средней тяжести, поэтому следователь при наличии волеизъявления потерпевшего вправе прекратить УД. Но, повторю, вправе, а не обязан. Наиболее вероятный вариант - дело будет прекращено судом.

Спросить
Пожаловаться

Имейте в виду,что если будете писать заявление, что кражи не было,деньги Вы нашли,поскольку положили их не туда и т. д., то при наличии в материалах дела доказательств совершенного преступления, ВЫ можете быть привлечены к уголовной ответственности за заведомо ложный донос или дачу заведомо ложных показаний.Вы предупреждены об уголовной ответственности. Так что Вам решать,стоит ли проявлять столь "добрые" чувства.

Спросить
Пожаловаться

Моего сына задержали при краже в магазине Окея в Санк-петербурге начнём с того что я привезла ребёнка в санаторий в Пушкино. Отдуда они сбежали в четвером один мальчик местный и трое Сыктыварских. Совершили кражу на сумму 1700 руб. Деньги за товар брать не хотят инкриминируют статью кража по предварительному сговору групой лиц, как быть, что делать.

Освободят ли от отвественности преступника, вора-рецидивиста с тремя условными судимостями, который совершил кражу с другим человеком, если тот человек выплатит потерпевшему сумму за кражу и если потерпевший заберет заявление из отделения? Пока вор сидит в кпз неделю уже, снята кража на видео и признался в краже...?

Произошла кража сумки из багажника автомобиля, в момент кражи они не знали о ее содержимом, после чего выяснилось в сумки находилось оружие. Поэтому только 158 ст. можно вменять по предварительному сговору кражу сумки, а не кражу оружия!? Заранее спасибо.

Друзей обвиняют в краже

Совершили кражу группой лиц по предварительному сговору

Похители три аккамулятора из разных машин троим из них нет 18 лет и одинн совершенно летний

Подскажите пожалуйста что им может грозить.

Если кража была совершена группой лиц по предварительному сговору (3 человека) статья 158 часть 2 пункт а,б. Может ли потерпевший простить и пойти на примирение только с 2 мя фигурантами данной кражи?

Может ли забрать заявление юридическое лицо, (компания) по краже кабеля на сумму 25 тысяч рублей, если возместить ущерб хозяину? Кражу совершили 5 человек.

Была совершена кража в магазине. Денежных средств на сумму 30 000. И телефонов на сумму 38000. кражу совершил продавец. Сразу подали заявление в полицию о краже денег. Человека осудили, деньги 30000 выплачены. А о краже телефонов не было и речи. Спустя год приходит письмо от компании, что если сумму 38000 не выплатит, то подадут еще одно заявление. Вопрос. Возможно ли возбуждение уголовного дела, если человек уже осужден и изначально про кражу телефонов не было речи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж только освободился и на него вещают кражу по предварительному сговору группой лиц, ущерб 595 руб. что ему грозит если ущерб возмещён полностью.

Если человек совершил кражу и при этом его видел только один человек который по факту кражи не куда не сообщил но через 30 дней всё же рассказывает в полицию что ждёт человека совершившего кражу по закону рф.

Такого характера вопрос, Гражданин Н. совершил преступление, предусмотренное п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группо лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину. Что грозит человеку за совершенное деяние, (был условный срок, погашен уже давно) (Возможно не один эпизод был с таким же характером и участием)... или как можно выйти на минимальный срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение