Возможность возврата заявления юридическим лицом по краже кабеля на сумму 25 тысяч рублей, при условии возмещения ущерба хозяину, совершенной 5-ю лицами.

• г. Пенза

Может ли забрать заявление юридическое лицо, (компания) по краже кабеля на сумму 25 тысяч рублей, если возместить ущерб хозяину? Кражу совершили 5 человек.

Ответы на вопрос (3):

Да может забрать

Спросить
Пожаловаться

здравствуйте............

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Кража, совершенная:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

в) с причинением значительного ущерба гражданину;

г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Спросить
Пожаловаться

зарегистрированное в ОП заявление забрать нельзя в любом случае. в зависимости от объяснений представителя юридического лица может принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Т.е. если по заявлению не выявлено оснований возбуждения уголовного дела, можно не волноваться. если уголовное дело возбудят, докажут вину, то возмещение ущерба будет смягчающим вину основанием.

Спросить
Пожаловаться

Была совершена кража в магазине. Денежных средств на сумму 30 000. И телефонов на сумму 38000. кражу совершил продавец. Сразу подали заявление в полицию о краже денег. Человека осудили, деньги 30000 выплачены. А о краже телефонов не было и речи. Спустя год приходит письмо от компании, что если сумму 38000 не выплатит, то подадут еще одно заявление. Вопрос. Возможно ли возбуждение уголовного дела, если человек уже осужден и изначально про кражу телефонов не было речи?

Освободят ли от отвественности преступника, вора-рецидивиста с тремя условными судимостями, который совершил кражу с другим человеком, если тот человек выплатит потерпевшему сумму за кражу и если потерпевший заберет заявление из отделения? Пока вор сидит в кпз неделю уже, снята кража на видео и признался в краже...?

Можно ли забрать заявление по факту кражи группой лиц по предварительному сговору и нанесению значительного материального ущерба, если сказать, что я нашла деньги? Человек признался, что совершил кражу.

Уголовное дело возбуждается при краже на любую сумму или с какой-то опеределенной суммы? И какое наказание может быть, если сумма кражи 7 тысяч рублей?

Спасибо.

Возбуждено дело по статье 158 часть 2 УК РФ. Двоих обвиняют в краже металла. Кража была совершена в открытом и неохраняемом месте. Эксперты оценили ущерб в 8 тысяч. Но хозяин металла требует возместить ему в качестве ущерба 200 тысяч рублей, что превышает сумму ущерба во много раз. У одного из подозреваемых 3 малолетних детей. Что делать в этой ситуации?

Кража 90 тысяч рублей это преступление какой тяжести? Средней?

То есть полиция 6 лет со дня кражи не имеет права закрыть уголовное дело по краже 90 тысяч рублей?

Мой родственник принимал участие в краже автозапчастей. Ему 17 лет. Кражи совершали 5 подростков, ущерб от заявителей более 200 тысяч рублей. Пожалуйста, скажите, что ему грозит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каким сполсобом мне возместить ущерб, сумма 10.300 рублей. Кражу совершил несовершеннолетний подросток.

Помогите пожалуйста, что грозит за кражу со взломом, кража в размере 4-х тысяч, есть судимость по малолетке, потерпевшая не имеет притензий так-как ущерб возмещен и извинения принесины, кражу совершали три человека!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение