Расписка должна быть заверена нотариусом? Расписка на сумму 3 млн. р.

• г. Новороссийск

Расписка должна быть заверена нотариусом? Расписка на сумму 3 млн. р.

Ответы на вопрос (4):

Удостоверять расписку у нотариуса не нужно

Спросить
Пожаловаться

Лучше чтобы она была заверена, но это необязательно. При заверенной расписке не нужно будет доказывать то, что расписка эта имеет какую-то силу.

Спросить
Пожаловаться

Если сумма большая, лучше составить договор займа, так как в договоре указывается все условия.

Спросить
Пожаловаться

Елена!

Если речь идёт о договоре займа, то в случае несвоевременного возврата долга при нотариально удостоверенной сделке, можно заявить требование о взыскании долга в порядке приказного производства:

Статья 122 ГПК РФ : Требования, по которым выдается судебный приказ

Судебный приказ выдается, если:

требование основано на нотариально удостоверенной сделке.

Судебный приказ -это исполнительный документ.

Спросить
Пожаловаться

Долговая расписка должна быть натариально заверена от какой суммы? Расписка на сумму 30 тыс обязат. Должна быть заверена натариусом или правильно составленная имеет силу без натариуса? Спасиюо.

Я должна деньги и меня этот человек просит написать расписку. Должна ли расписка быть заверина нотариусом...?

Денежная расписка обязательно должна быть заверена нотариусом?

Покупаю квартиру в новостройке по переуступке. Через агенство. Предложена схема: в договоре указывается меньшая сумма, а продавец пишет расписку на оставшуюся сумму. Законно ли это? Слышала, что с 01.01.2016 г такой порядок запрещен. Чем это грозит мне, покупателю, и грозит ли вообще. Расписка должна быть заверена нотариусом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Завтра истекает срок расписки. Деньги в сумме 18500 пока вернуть нет возможности. Но я не отказываюсь а могу ли я написать новую расписку и продлить срок возврата денег... Расписка не заверена нотариусом...

Долговая расписка обязательно должна быть заверена нотариусом?

Существует срок давности?

Если да, то с какой даты идет отсчет.

Речь идет о сумме 170000 р.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение