Как сделать инвалидность.

• г. Санкт-Петербург

Мне зделали акш поставили 3 шунта, Я не работаю как мне оформить инвалидность и какой срок должен пройти после операции.

Ответы на вопрос (1):

Борис, сроки направления пациента на медико-социальную экспертизу законом не установлены.

Медицинское учреждение направляет гражданина на медико-социальную экспертизу после проведения необходимых диагностических, лечебных и реабилитационных мероприятий при наличии данных, подтверждающих стойкое нарушение функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами.

Согласно п. 5 Постановления Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 "О порядке и условиях признания лица инвалидом", инвалидность устанавливается не по конкретному диагнозу, а при наличии как минимум двух условий признания гражданина инвалидом:

а) нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма;

б) ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью);

в) необходимость в мерах социальной защиты, включая реабилитацию.

Для получения направления на освидетельствование в территориальное бюро МСЭ пациенту нужно обратиться к своему лечащему врачу, который подготовит все необходимые документы и передаст их на рассмотрение врачебной комиссии.

Если врачебная комиссия откажет в направлении на МСЭ, пациенту выдается справка, с которой можно самостоятельно обратиться в Бюро МСЭ.

Спросить
Пожаловаться

Моему мужу сделали операцию по пересадке печени. В клинике сказали, что мы должны оформить инвалидность и по месту проживания врач должен оформить документы на инвалидность. Я хотела уточнить, после операции в какой срок мы должны успеть собрать документы? Нам врач наш сказал, что должно пройти какое то время после операции, только по прошествии этого времени оформляется инвалидность. Правильно ли я её поняла, что должен пройти какой то отрезок времени?

Положена ли моему ребенку инвалидность? Возраст 4 месяца. Диагноз шунт-зависимая гидроцефалия. Было три операции, последняя по дисфункции шунта.

Могут ли снять инвалидность если стоит шунт после впш, хотя ребенок развивается нормально, но в этом году нам надо делать операци по удлинению шунта а она платная, квоту тоже отменили.

Моему мужу сделали операцию на сердце - коронарное шунтирование (поставили три шунта). На больничном с 10 марта 2016 года, 18 апреля 2016 года сделали операцию. После операции прошло всего 2 месяца, Сейчас отправляют на МСЭ. Там закроют больничный. Дадут ли ему инвалидность. Обычно после такой операции на больничном бывают от

до 6 месяцев.

В 2011 г. я перенесла острый инфаркт, в мае 2016 сделала операцию АКШ, 2 шунта. Положена ли мне инвалидность? Будет ли сумма инвалидности больше моей пенсии? Наталья 55 лет пенсионерка. Спасибо.

Добрый день. Моему мужу в Киеве сделали операцию корональное шунтирование (четыри шунта). Он работал на частного предпринимателя после инфаркта и шунтирования ЧП Прокопенко предложил увольнение. После зтой операции предусмотрен больничный лист 120 дней.

Вопрос. Имеют ли право раньше срока закрыть больничный?

Военный пенсионер с пенсией 1717 гривень имеет право на инвалидность и имеет ли смысл ее в оформлении. Медики заставляют оформлять инвалидность не объясняя пользу и вред инвалидности?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего ребенка преобретенная оклюзионная гидроцефалия, была ишемия мозга. 1 операция поставили шунт вторая моделирование шунта, изолированы жилудочки, было 3 кисты. Ребенок без физических отклонений 11 месяцев.

13 июля сделана операция на сердце, АКШ, установлено 4 шунта и 2 стена, ни где не работаю был уволен по сокращению штата, могу ли расчитывать на инвалидость?

Имеет ли право МСЭ снять инвалидность у ребёнка, если у него в голове стоит шунт? После операции по удалению опухоли на головном мозге ребёнку поставили шунт. С тех пор прошло 7 лет, ребёнок растёт и развивается нормально, но шунт врачи убирать не собираются. Все это время ребёнок был на инвалидности. После очередного прохождения комиссии инвалидность не подтвердили. Могу ли я оспорить это решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение