Понятие льгот в рф

• г. Якутск

Есть ли понятие в Российской Федерации отец-одиночка и какие льготы имеются?

Ответы на вопрос (1):

Единообразного правового понятия - нет. Льготы - как правило, те, которые матери-одиночке в аналогичных случаях предоставляются.

Спросить
Пожаловаться

Прошу Вас дать разъяснение, отличаются ли чем-то понятия «льгота на оплату» и «компенсация оплаты».

Очень часто в законодательных актах Российской Федерации понятие «ЛЬГОТА» стало заменяться «КОМПЕНСАЦИЕЙ». Соответствует ли такая замена требованиям Конституции РФ замена одного понятия на другое.

Какие есть льготы по оплате капитального ремонта по росссийской федерации.

Здравствуйте я отец одиночка какие у меня имеются льготы и субсидии?

Гражданке Таджикистана родившейся на территории Российской Федерации имеющая свидетельство о рождении за какие сроки может оформить Российское гражданство приехав в Российскую Федерацию?! Спасибо большое!

Имеется благодарность от Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения министерства здравоохранения Российской федерации. Какие льготы можно получить?

*** ОПИСАНИЕ СИТУАЦИИ ***

Я развёлся с женой. Предстоит "разъезд". --> МЫ ПРОЖИВАЕМ В ЧАСТНОЙ

(ПРИВАТИЗИРОВАНННОЙ) 2-КОМНАТНОЙ КВАРТИРЕ В ДОМЕ, КОТОРЫЙ ПРИНАДЛЕЖИТ

ЖСК. --> При очной консультации у адвоката мне было сказано, что понятия "счет", "ордер" ("раздел счёта", "раздел ордера") применительно к моей квартире НЕПРИЕМЛЕМЫ. --> В моей ситуации применимо понятие

"СВИДЕТЕЛЬСТВО О ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ", и именно этим понятием надо оперировать при разделе квартиры.

*** МОЙ К ВАМ ВОПРОС *** а) В какой статье нового ЖК описано это понятие ("свидетельство о праве собственности")?; б) что это такое (какие ОСНОВНЫЕ отличия у этого понятия от понятий

"счёт", "ордер" и т.п.)?; в) какие преимущества есть у меня (и какие есть "неудобства") при оперировании этим понятием?

С уважением, И.В.Зенков.

(ziv-59@bk.ru)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, положен ли материнский капитал гражданке России, проживающей на территории Армении, находящейся в статусе матери-одиночки, на попечении родителей (отец-ветеран ФСБ Российской Федерации,), российской прописки на момент рождения первого ребенка не было. Сейчас имеется. Первый ребенок-гражданин России, рожденный в 2012 году на территории Армении. Свидетельство у ребенка российского образца, выданное Посольством Российской Федерации в Республике Армения. Паспорт-российский заграничный, также выдан посольством РФ в Республике Армения. Спасибо.

До 1995 г. проживала на территории Российской Федерации. Есть ли у меня какие либо льготы, привелегии. Какие?

Какие льготы имеет Заслуженный учитель Российской Федерации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение