Отличия между понятиями «льгота на оплату» и «компенсация оплаты» в законодательных актах РФ и их соответствие требованиям Конституции

• г. Кострома

Прошу Вас дать разъяснение, отличаются ли чем-то понятия «льгота на оплату» и «компенсация оплаты».

Очень часто в законодательных актах Российской Федерации понятие «ЛЬГОТА» стало заменяться «КОМПЕНСАЦИЕЙ». Соответствует ли такая замена требованиям Конституции РФ замена одного понятия на другое.

Ответы на вопрос (1):

Отличается, конечно. Под льготой (общее понятие) можете пониматься как компенсация (специальное понятие, возврат затраченного), так и любое иное, улучшающее положение льготника по сравнению с обычным порядком (срок оплаты, рассрочка, меньшая стоимость, иное).