Коллекторы требуют оплатить всю сумму кредита за 3 дня - мой спорный долг и ошибка банка

• г. Старый Оскол

Была задолженность перед Альфа-Банк в размере 600 руб. Платить отказывался так-как оплатил озвученную сумму, а через несколько дней после оплаты стали требовать 600 руб. мотивируя это тем, что сумму штрафа озвучили неверно, очередной платёж сделал на 300 р больше чтобы часть суммы задолженности списали, звонят коллекторы и требуют оплатить всю сумму кредита в теч.3 дней, как быть.

Ответы на вопрос (1):

не платите -скажите все оплатили - просите представить письменно расчет платежей

Спросить
Пожаловаться

У меня идет 250 день просрочки в этом месяце я оплатил 50% суммы задолжности, коллекторы звонят и говорят что банк расторг договор и требует выплатить сумму в течении трех дней. Я смогу оплатить эту сумму через 8 дней и полность закрыть задолжность перед банком. Что мне делать?

В сентябре 2014 за просроченный платеж по кредиту на 3 дня начислен штраф 300 рублей. Суммы по кредиту мною оплачиваются в полном объеме т,е, на сегодняшний день задолженности по сумме кредита и процентам нет, остался только штраф. Банк утверждает что у меня просроченная задолженность по кредиту так как они с суммы оплаты по кредиту списали в первую очередь сумму штрафа и теперь насчитывает мне неустойку на сумму не доплаты по кредиту. Законно ли это?

Была задолженность перед банком (автокредит), банк обратился в суд, суд вынес решение об оплате задолженности вместе с процентами, к примеру 10 руб., согласно судебному решению я оплаил долг, сделал запрос на получение ПТС, банк отказал, мотивировав тем, что уже набежали еще проценты и необходимо оплатить. Правомерно ли запрашивать сумму оплаты сверх суммы закрепленной судебным решением?

Здравствуйсте. Была погашена задолженность по кредиту досрочно. Сумма та, которую озвучили в банке 26 числа. Платёж был произведен в слейдующем месяце. Теперь звонят с банка и требуют погасить сумму равную половине внесенного платежа, могут ли быть такие проценты если погасили в слейдующем месяце после выставленной суммы?

Муж брал кредит в Альфа банк. Брал ноутбук и оформлялся через Эльдорадо. Мы погасили досрочно этот кредит, но спустя больше полугода, начали поступать звонки с банка, что у нас имеется задолжность в размере 3000 тысяч. Хотя перед тем как муж оплатил досрочно, он связался с банком и узнал полную сумму задолжности. Все чеки есть. Нам звонят с банка и требуют погасить задолжнось. Как нам быть и что делать в такой ситуации. Прийти в сам офис банка не можем так как в нашем городе нет даже филиала. Сейчас начали звонить еще и коллекторы и угрожать что приедут за имуществом. А я в положении и боюсь как бы не приехали в отсутствии мужа.

6 лет назад я потеряла карту банка, пришла в банк, сказала что карта утеряна и я хочу закрыть долг. Оплатив озвученную сумму я ушла. Через 4 года пришло письмо что я должна банку 44 000.. придя в банк я узнала что не доплатила (4 года назад) 11 копеек.. и теперь должна эту сумму с учетом пеней, штрафов и чего то там еще.. сейчас спустя 6 лет звонят коллекторы и требуют оплатить задолжность, но сумма 29 000. имеют ли право требовать погашения задолжности в таком размере и спустя столько времени?

У меня была задолжность по кредиту. Прислали смс и озвучили сумму. Когда пришла платить в банке сумма была меньше. Я ее оплатила и банку ни чего не должна но звонят коллектора и говорят что у меня висит долг 300 рублей нужно оплатить в банк по номеру договора. В банке говорят что договора не существует и принять платеж не могут. Что мне делать Ведь долг банку я погасила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Просрочена задолженность по потребительскому кредиту, коллекторы требуют вернуть всю сумму кредита досрочно. Штрафные санкции равны сумме оставшейся задолженности. Могу ли я оплатить сумму задолженности перед банком, а не по расчетам коллекторского агенства? Спасибо!

Банк Сетелем назначил штраф 10 000 руб за не своевременное предоставление КАСКО, ежемесячный платеж составляет 14 000 руб, я оплатил 20 000 руб, они списали с этой суммы часть в сумму штрафа и требуют сейчас оплатить штраф в рамере 3 700 рублей и говорят что ежедневно списывается штраф в размере 0.001% от суммы остаточной суммы кредита, это указано в условиях договора, законно ли это?

В июле 2006 года я взяла через Альфа банк в кредит телефон на 6 месяцев. Все ежемесячные платежи были осуществлены через Ак Барс Банк своевременно согласно графику погашения, но один платёж дошёл до Альфа Банка с запозданием в один день. После чего в Альфа банке мне начислили штраф 600 руб за 1 просроченный день, с которым я была не согласна. Я посчитала, что за 1 просроченный день штраф большой и не соответсвут сумме кредита (сумма кредита была небольшая 5000 руб). После чего банк подал на меня в суд, который провели в г.Самара без моего присутствия. Сумма штрафа уже теперь составляет 9400 руб, откуда такой штраф не понятно... Одним словом в Альфе Банке аферисты. Теперь судебный пристав по месту жительства грозит мне тем, что эту сумму штрафа вычтут из моей зарплата по 50%. Подскажите пожалуйста, как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение