Истец ходатайствует перед судом о выселении сожительницы племянника из однокомнатной квартиры, владение которой является долевой собственностью

• г. Алексин

Имею ли я ходатайствовать перед судом, я истец, о выселении сожительницы племянника, долевая собственность, назначение обследования квартиры-однокомнатной, с составлением акта, так как я имею 1/4 долю и определен порядок пользования с компенсацией моих затрат по содержанию, без лишения права собственности. Квартира однокомнатная.

Ответы на вопрос (2):

вы можете подать в суд иск о выселении квартирантки

Спросить
Пожаловаться

Игнат обратитесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Есть квартира 4/9 мои 5/9 матери - долевая собственность, судом порядок определен пользования (коридор оставлен в совместном пользовании), второй суд определит раздел лицевых счетов. Как вывести из долевой собственности в обычную.

Чем отличается коммунальная квартира от квартиры в общей долевой собственности, где определен порядок пользования?

Что в коммуналке является объектом права собственности - вся комната или квартира целиком?

Возможно ли сделать квартиру в общей долевой собственности (если доли строго соответствуют комнатам) коммунальной квартирой? Можно ли долю в общей долевой собственности на квартиру выделить в натуре (чтобы комната перешла в собственность)?

Порядок пользования долями, примерно соразмерными комнатам 3-комнатной квартиры, был определён судом.

Мужу и жене была определена одна комната, так как их доли в сумме соразмерны этой комнате. Остальным трём сособственникам определены в пользование две оставшиеся комнаты.

Если жена подарит мужу свою долю, то останется ли за мужем право пользования той комнатой или надо определять порядок пользования квартирой заново?

Квартира в долевой сабственности, судом определен порядок пользования комнатами. Возможно ли сдела собственностью только комнату, выйдя из долевой собственности квартиры.

Я являюсь собственником доли в квартире, судом определен порядок пользования, могу ли я сдавать свою долю без согласия другого собственника (квартира в собственности с выделенными долями)? Заранее спасибо.

Имею 1/2 доли в двухкомнатной приватизированной квартире. Порядок пользования определен судом. Вторая доля принадлежит бывшему мужу. Здание подлежит реконструкции. При выселении могу ли я претендовать на отдельную квартиру?

Можно ли сдать в аренду 1/2 доли в праве собственности на квартиру или микродолю без согласия сособственников. Порядок пользования судом определён. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Долевая собственность на квартиру, определен порядок пользования, у меня в пользовании 1 комната. Могу ли я ее сдать без согласия второго собственника?

3-х комнатная квартира приватизирована в общедолевую собственность по числу прописанных в ней (двое супругов и племянник одного из них, дальние родственники). Отношения неприязненные, есть препятствия в доступе племянника в квартиру и пользовании ей. Судом по иску супругов определены доли в оплате коммунальных услуг (1/3 племяннику и 2/3 супругам соответственно). Вопросы: 1. Является ли выписка ЕИРЦ отдельной кватинции на племянника фактом раздела ФЛС? 2. Необходимо ли через суд определить порядок пользования комнатой для признания квартиры коммунальной? 3. Существуют ли процедуры перевода из общедолевой собственности и признания квартиры коммунальной для получения отдельного св-ва о собственности на отдельную комнату (с целью продажи)? 4. Каковы расценки на подобные услуги юриста? Заранее спасибо! (al_drg@mail.ru)

Общая долевая собственность, доля 1/5, порядок пользования определен. Могу ли я получить право собственности на эту комнату и продать ее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение