Возможно ли прописать ребенка к одному из родителей в собственную квартиру при наличии прописки в неприватизированной квартире с другими родственниками?

• г. Москва

Мы с мужем и ребенком проживаем в квартире, где единственным собственником и прописанным в квартире являюсь я. Муж и ребенок прописаны в неприватизированной квартире с еще 5 родственниками. Могу ли я прописать ребенка к себе, а при необходимости приватизации, через какое то время прописать обратно к отцу в неприватизированную квартиру? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

не думаю, что вам нужно это делать, так как остальные 5 человек могут быть против прописки ребенка и тогда вы его не пропишите.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем и ребенком проживаем в квартире где единственным собственником и прописанным в квартире являюсь я. Муж и ребенок прописаны в неприватизированной квартире с еще 5 родственниками. Могу ли я прописать ребенка к себе, а при необходимости приватизации через какое то время прописать обратно к отцу в неприватизированную квартиру? Спасибо.

Можно ли оспорить приватизацию квартиры, если приватизация была осуществлена в период беременности супруги прописанного в квартире квартиросъёмщика? Т.е. если ребёнок родился спустя некоторое время после приватизации и участвующие в приватизации лица знали о беременности? Можно ли прописать новорождённого в приватизированную квартиру, если его отец является собственником квартиры, и можно ли прописать ребёнка в муниципальную (неприватизированную) квартиру к отцу без согласия остальных прописанных там лиц?

Спасибо.

Ребенок был прописан в неприватизированной квартире сразу после рождения. Через 2 года выписан и прописан к отцу (в неприватизированную квартиру), затем квартира отца была приватизирована отцом (на себя) и продана, затем отец купил другую квартиру, и сына прописал к себе. Сейчас возникло желание приватизировать первую квартиру (прописаны бабушка и дедушка ребенка - они и хотят осуществить приватизацию пополам), но, несмотря на то, что все необходимые документы собраны, в агентстве по приватизации отказали, утверждая, что ребенка (внука) необходимо включить в долю при приватизации данной квартиры. Это действительно так? Ведь ребенок был выписан к отцу еще в 1994 году, и с тех пор сменил уже два адреса прописки. Спасибо!

После рождения ребёнка, его прописали к мужу, через резолюцию начальника милиции, так как мать мужа, являясь единственным собственником квартиры, была против. Сейчас она подаёт в суд. Муж не является собственником, он только прописан в этой квартире.

Фактически мы проживаем с ребёнком на этой квартире в данный момент.

Какова вероятность того, что ребёнка выпишут и заставят прописать ко мне, в неприватизированную квартиру с условиями, не отвечающими санитарным нормам?

Скажите пожалуйста, могу ли я прописать к сестре родной в ее неприватизированную квартиру, сама я прописана с матерью, тоже в неприватизированной квартире.

И еще, если у меня в собственности есть квартира, теряю ли я право на приватизацию другой квартиры, где прописана?

Спасибо.

Мы с мужем не проживаем совместно, хотя официально не разведены. Ребенок 5 лет, проживает со мной в квартире моей мамы, но прописан он в квартире отца. Сейчас муж из-за финансовых проблем хочет продать квартиру, в которой он проживает и является единственным собственником и купить квартиру поменьше. Он вынуждает меня выписать ребенка. Я могу прописать ребенка в квартиру где мы с ним проживаем, но поставил мужу условие, чтобы при покупке новой квартиры он зарегистрировал на ребенка доля 1/3 квартиры. Как я могу юридически закрепить эту договоренность с ним, чтобы он не обманул и не зарегистрировал квартиру полностью на себя.

Вопрос следующий: В неприватизированной квартире прописаны мать, сын и внучка 12 лет. Сын - ответственный квартиросъемщик. Мать уже участвовала в приватизации другой квартиры ранее.

1) Можно ли приватизировать квартиру только на сына и обязательно ли включать в приватизацию ребенка?

2)Имеет ли право сын прописать к себе в неприватизированную квартиру жену, если у неё уже есть квартира в собственности?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупаю квартиру. Она недавно приватизирована на 4 собственников, они же и прописаны сейчас там. Но раньше в квартире был прописан несовершеннолетний (ребенок одного из нынешних собственников), выписанный за год до начала приватизации из покупаемой мной квартиры в другую квартиру, где прописан второй его родитель. Законно ли такая выписка несовершеннолетнего из неприватизированной квартиры, ведь если б он оставался прописанным в квартире на момент приватизации, он был стал собственником части квартиры?

Я с ребенком прописана в двухкомнатной квартире в СПб. Собственником являюсь я. Могу ли я прописать ребенка к отцу в Лен. обл. в однокомнатную новую муниципальную квартиру, где прописан муж и его сын от предыдущего брака? Площадь квартиры мужа меньше моей. Могу ли я прописать в худшие условия?

Мой ребенок и я прописаны в неприватезированной квартире у родителей в вологде. Мой папа купил в собственность квартиру в кирове. Где мы с мужем и ребенком проживаем. Могу ли я выписать ребенка из вологодской квартиры и прописать в кирове.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение