Как получить справку о проживании ребенка в Новосибирске дистанционно

• г. Санкт-Петербург

6 лет назад мы с ребенком приехали в Санкт-Петербург из Новосибирска. Ребенка прописали в новой квартире спустя 4 месяца. Сейчас, когда начали заниматься приватизацией квартиры возникла проблема, нужно достать справку о проживании ребенка из Новосибирска за эти 4 месяца.

Как и где достать справку дистанционно?

Ответы на вопрос (1):

никак не достать такую справку, если ребенок фактически жил с Вами в Санкт-Петербурге, но не был зарегистрирован.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Могу ли я оформить дарственную находясь в другом городе (Санкт-Петербург) квартира в Новосибирске. Или надо, чтобы родственники приехали в Новосибирск и тут оформлять? И при покупке квартиры, нужно быть где-то прописанной? Если временная прописка (Санкт-Петербург) могу ли я продать* (купить) квартиру с такой пропиской?

Сейчас начала заниматься приватизацией квартиры. Но возникла проблема такого рода: приватизировать квартиру будем на отца, но у него уже была бесплатная приватизация.

Такая проблема. Молодой человек с рождения ни где не был прописан. Спустя 4 месяца прописали в квартире папы. После смерти отца возникла проблема с приватизацией. Требуют справку о том что 4 месяца молодой человек ни где не был прописан. Юрист просит 20 000 т.р за свою работу. Подскажи может есть другие организации которые выдают такие справки?

Моя дочь прописана в квартире отца в Новосибирске. Сейчас она живет в Санкт-Петербурге на съемной квартире. Отец хочет продать квартиру в Новосибирске и купить в Санкт-Петербурге. Возможно ли выписать дочь из новосибирской квартиры без ее присутствия, если да, то как?

Я приписана в муниципальной квартире 40 кв. метров с несовершеннолетним ребёнком. Сейчас собираюсь приватизировать квартиру на ребёнка, продавать и покупать квартиру в Санкт-Петербурге. Сколько метров должна выделить ребёнку в новой квартире.

Ситуация такая. Я прописана в Москве, муж в Санкт-Петербурге, родился ребенок прописали в Санкт-Петербурге. Потом муж с ребенком выписались из квартиры в Санкт-Петербурге (дали справку о выписке с места жительства) , квартиру продали, купили новую. Пока строят дом, муж и ребенок не были ни где прописаны. Теперь (спустя 1,5 года) поедем в Москву, там я хочу прописать мужа и ребенка. Нужно ли мне будет платить какие-нибудь штрафы, что ребенок и муж не были не где прописаны (прописаться не где было, т.к. квартиры ни у нас, ни у родственников не было). Ребенку 3 года. Спасибо.

Нам с братом от отца досталась трехкомнатная квартира... неприватизированная... в январе брат с женой и ребенком переехал в квартиру... я приехал в феврале... на тот момент он уже прописал ребенка... в итоге месяц назад сделали приватизацию квартиры... на 3...на меня, брата, и его ребенка.

Сейчас как я понимаю чтобы мне сдать свою часть... нужно его разрешение... так как квартира находиться в долевой собственности.

Нужно ли брату мое разрешение на то чтобы его жена жила в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Где можно получить спавку о фактическом проживании если снимаем квартиру в санкт-петербурге. А прописанна в дагестане. Справка нужнадля субсидий.

Помогите советом!

У нас есть двухкомнатная квартира (в другом городе), которая приватизарована на четверых: меня, мужа и двоих детей - один совершенолетний, второму ребенку восемь лет. Мы меняем место жительства на Санкт-Петербург, где купили квартиру, большей площадью, а старую квартиру нужно продать, но я слышала что будут проблемы, т.к. 1/4 квартиры принадлежит несовершенолетнему. Как нам поступить? Можем ли мы выделить часть собственности в новой квартире, чтобы продать старую? Или есть еще какие-нибудь варианты? Заранее благодарна. Лариса.

После свадьбы прописали жену в квартиру моих родителей (они собственники). Когда родился ребенок тоже прописали к моим родителям. Позднее во время брака была куплена квартира. Квартира оформлена на меня. Жену прописал в новую квартиру. Мы с ребенком прописаны у моих родителей. Сейчас жена хочет развестись. Вопрос: 1. Может ли жена претендовать на долю в квартире родителей, т.к. там прописан ребенок? 2. Как мне поступить чтобы не потерять свою долю в новой квартире? 3. В чем плюсы и минусы если ребенок был бы прописан в новой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение