Сколько метров должна быть выделена ребёнку в новой квартире при приватизации в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Я приписана в муниципальной квартире 40 кв. метров с несовершеннолетним ребёнком. Сейчас собираюсь приватизировать квартиру на ребёнка, продавать и покупать квартиру в Санкт-Петербурге. Сколько метров должна выделить ребёнку в новой квартире.

Ответы на вопрос (1):

Не менее той площади, которая будет у ребенка в приватизированной на него квартире, т.е. не менее 40 кв.м. Продажа собственности несовершеннолетнего исключительно с согласия органов опеки.