Проблемы с регистрацией приобретенного автомобиля по генеральной доверенности из-за просрочки по кредиту - что делать?

• г. Пятигорск

У меня такая проблема я приобрел автомобиль по генеральной доверенности и никаких иных договоров не заключал в общем ездил три года а когда решил снять автомобиль с учета в ГАИ мне отказали потому как на автомобиль уже почти год как наложен запрет на регистрационные действия-у прежнего хозяина просрочка по кредиту. Он готов помогать с решением проблемы но денег говорит что нету.. на данный момент остаток по кредиту 43 тысячи рублей. Как нам поступить подскажите пожалуйста!?

Ответы на вопрос (3):

Оформляйте договор купли-продажи с собственником и подавайте заявление в суд о снятии ареста с авто

Спросить
Пожаловаться

Приобрести по доверенности не возможно. По доверенности можно доверить право продажи или покупки. Собственником продолжает оставаться продавец. Если он не будет платить кредит, то на автомобиль по иску банка может быть обращено взыскание, так как явно автомобиль залоговый. Пусть изыскивает возможность, сумма не великая. А то останетесь без машины. Надеюсь хоть расписку составили когда передавали ему деньги за автомобиль?

Спросить
Пожаловаться

Ответ Киселевой Людмилы Михайловны не основан на нормах права. Автомобиль явно залоговый. Продать залоговое имущество без согласия залогодержателя - банка нельзя, это раз. Во- вторых, Ваше обращение в суд ничего не даст, никто обременение не снимет с автомобиля. Равно как и совет оформить договор купли-продажи без согласия залогодержателя банка может привести к досрочному требованию возврата кредита и обращения взыскания на предмет залога.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация: В ноябре 2013 г. мною был куплен автомобиль, в этом же месяце переоформлен на меня, проблем никаких не возникло. Спустя год узнаю, что на машину наложен запрет регистрационных действий от 01.09.2014 на старого хозяина. Правомерны ли действия судебного пристава, если авто на момент запрета, уже был оформлен на меня? И как снять этот запрет? Благодарю за ответ.

Интересует один интересный момент

Тема: запрет регистрационных действий

На автомобиль наложен запрет на регистрационные действия, можно ли данный автомобиль снять с учета.

Зашёл на портал автокод, проверил свою машину, в колонке запрет на регистрационные действия есть отметка

Но есть так же и колонка снятие с учёта в которой указано что на мой автомобиль сдесь запретов нет. Подскажите пожалуйста не является ли снятие с учёта авто регистрационным действием или портал действительно прав и есть разделения в действиях.

Приобрел автомобиль по договору купли-продажи в октябре 2010 года. Являюсь третьим хозяином по ПТС. Первоначально автомобиль был куплен в Самаре в 2005 году (снят с учета 16.08.2009), затем второй владелец поставил его на учет в Ульяновске, при покупке я также поставил авто на учет в Ульяновске. Никаких проблем с оформлением в ГАИ не возникало.

В данный момент не могу продать автомобиль, так как наложен запрет на совершение регистрационных действий от 17.08.2009 г. (сразу же после того, как первый владелец снял авто с учета) в Самаре. В ГАИ четкой причины назвать не могут, единственное что говорят - возможно какое-то нарушение, арест ПТС. В Самаре вообще в базе ограничений и запретов авто не числится.

Непонятно откуда он сейчас всплыл, так как второй владелец, я (третий владелец) смогли без этой проблемы оформить данный автомобиль, проходить техосмотр.

Подскажите пожалуйста, правомерно ли действие запрета на регистрационные действия в данном случае, если с момента его постановки сменилось уже 2 владельца?

Каковы должны быть мои действия, если в ГИБДД откажут в снятии запрета?

Заранее спасибо за ответы.

Такая проблема! Автомобиль куплен в апреле 2018 года. Был сразу же оформлен. Как выяснилось, в августе 2018 год поставили запрет на регистрационные действия на автомобиль еще на первого владельца автомобиля! Подскажите, пожалуйста, что делать в таком случае? Как снять запрет на своем автомобиле?

Приобрел автомобиль б/у в салоне и зарегистрировал в мае 2016. Сейчас продал и вдруг всплыла проблема регистрации, т.к. на авто наложен запрет на регистрационные действия судебным приставом в феврале 2017. Запрет наложен в другой области по месту регистрации предыдущего хозяина. Подскажите пожалуйста как мне решить эту проблему. Спасибо.

Купили автомобиль по ДКП у хозяина. При регистрации выяснилось, что наложен запрет регистрационных действий еще на прежнего хозяина. Учет 04,02,2009, а запрет наложен 25,08,2009 - автомобиль находился в собственности второго хозяина. Как нам поступить в данной ситуации?

Машину приобрели по договору купли-продажи. Ездили по доверенности от прежнего хозяина, а затем по страховке. Когда решили оформить, оказалось на нее наложено приставами ограничение по не уплаченному кредиту прежнего хозяина. Но на момент наложения машина была уже продана. Как решить эту проблему? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

АВТОВАЗом наложен запрет на регистрационные действия автомобиля ВАЗ-2112

2006 года Решение суда от 30.09.2010 Как узнать причину! Я приобрел авто не зная этих проблем. Подскажите пожалуйста!

Мы приобрели автомобиль 22.08.14 по договору купли-продажи. Этого же числа супруг поставил автомобиль на учет в гаи, сменил гос. номер... предыдущего хозяина. Мы решили продать автомобиль. Вчера 14.11.14 супруг пришел в гаи оформить автомобиль на другого уже хозяина (по договоренности сторон, во избежание проблемных ситуаций) А в гаи ему отказали о снятии с учета, так как на автомобиль бул наложен запрет о продаже датированный 29.09.14 на предыдущего хозяина. Запрет пришел из Башкортостанской республики. Но как такое может быть и где тут правда. Автомобиль ранее запрета был продан. И предыдущий хозяин не является собственником на 29.09.14.В гаи отказались решать эту проблему! Законно ли это? Ведь по закону автомобиль был продан на тот момент и куплен ранее чем за месяц. Подскажите пожалуйста как нам поступить.

У меня такая проблема купил машину по генеральной доверенности в 2011 году в 2012 заканчивается ездил так почти год, сегодня приехал в ГАИ, хотел снять с учета для того чтобы продать. Сказали машина находится под арестом так-как владелец должен банку деньги. Скажите пожалуйста что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение