Как прописать ребенка по прописке отца - список необходимых документов и наличие возможных штрафов

• г. Омск

Моему ребенку через 10 дней будет год, мы решили его прописать по прописки мужа. Какие документы нужны для этого и нужно ли оплачивать штраф?

Ответы на вопрос (1):

Привлекут ли Вас к административной ответственности зависит от работников УФМС.

Для того чтобы прописать ребенка, нужно обратиться в паспортный стол по месту прописки родителя, который обычно находится при ЖЭКе. Наиболее полный список документов для оформления прописки выглядит следующим образом: Паспорт матери (и ксерокопия)

Паспорт отца (и ксерокопия)

Свидетельство о рождении ребенка (и ксерокопия)

Свидетельство о браке или свидетельство об установлении отцовства

Заявление матери (отца) о регистрации ребенка по месту жительства матери (отца)

Выписка из ФЛС (финансово-лицевого счета) матери и отца (можно получить в ЕИРЦ)

Выписка из домовой книги по месту жительства матери и отца (выдается в паспортном столе)

Справка с места жительства другого родителя о том, что ребенок не прописан с ним

Заявление от одного родителя о том, что он не возражает против прописки ребенка с другим родителем

Не пугайтесь такого длинного перечня документов – большинство из них вы сможете получить в ЖЭКе в день обращения, а остальные у вас могут и вовсе не потребовать www.kinderok.ru

Спросить
Пожаловаться

Мне нужно прописать новорожденного ребенка, по моему адресу прописки, у матери прописка по другому адресу, и я не являюсь собственником (частный дом). Какие документы нужны для этого?

Мой гражданский муж прописан в Волгоградской области. Хочу прописать его к себе и зарегистрировать брак. Нужно ли будет ему выезжать по месту прописки чтобы выписаться и какие нужны будут документы для прописки в моем доме?

Куда нужно обратиться, и какие документы нужны, чтобы прописать ребенка в Москве? С мужем в официальном браке НЕ состоим, у меня прописка - Брянская область, у мужа - Москва. Ребенку 1,5 года, она имеет временную регистрацию (на 5 лет) по месту моей прописки в Брянской области. Хотим прописать ребенка по месту жительства мужа в Москве. И какие будут действия в этой ситуации, если в Москве ребенку нужно будет сделать временную регистрацию?

Спасибо.

Моему ребенку ещё нет месяца, я хочу его прописать по месту своей прописки, какие нужны для этого документы, если с отцом не расписаны.

Ребёнку на данный момент 3 года. Не прописан. Сейчас решили прописать. Будет ли на нас наложен штраф за несвоевременную прописку? На основании чего? Я просто получу квитанцию для уплаты штрафа, или мне нужно будет явиться в суд и на основании решения оплачивать штраф? Срок, отведённый для регистрации ребёнка, отсчитывается с момента его рождения или с момента установления факта отсутствия регистрации?

Заранее спасибо!

Какие документы нужны для смены фамилии в домовой книге (я не собственник, просто прописана). В скором времени, мне нужно будет прописать новорожденного по месту моей прописки, возможно ли сразу сменить и фамилию и прописать в домовой ребенка, какие документы для этого нужны?

Хотим прописать новорожденного ребенка к его отцу. Помимо него в квартире прописаны его родители. Квартира не приватизирована. Нужно ли согласие родителей мужа на прописку ребенка к ним в квартиру? Какие для этого нужны документы? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я была прописана в г.Щелково после этого меня сняли с учёта. Через 10 дней я получу паспорт и мне нужно будет сделать же по предыдущему адресу в Щелково прописку. Какие нужны документы для прописки?

У меня ребенку в апреле будет два года, я его еще не прописывала, на днях собираюсь идти в уфмс, какие документы мне нужны, нужно ли мне платить штраф за не прописку ребенка, хотя в законе не прописан срок для прописки ребенка. И в данный момент муж находится на вахте приедет только ближе к лету, он прописан в другом месте, а ребенка мы хотим прописать по месту моей прописки, нужно ли мне письменное согласие от отца на прописку ребенка на моей так скажем территории, сами мы проживаем на моей жилплощади!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение