Как сменить фамилию и прописать новорожденного в домовой книге за один шаг?

• г. Туапсе

Какие документы нужны для смены фамилии в домовой книге (я не собственник, просто прописана). В скором времени, мне нужно будет прописать новорожденного по месту моей прописки, возможно ли сразу сменить и фамилию и прописать в домовой ребенка, какие документы для этого нужны?

Ответы на вопрос (3):

Мария, данные изменения вносятся на основании вашего паспорта и свидетельства о регистрации брака, ребенок регистрируется по месту вашей регистрации (опять же на основании вашего паспорта и свидетельства о рождении ребенка)

Это лучший ответ

Дойдите до паспортного стола с паспортом свидетельством о перемене имени, для ребенка - свидетельством о рождении

Марина!

Ваша обязанность поменять паспорт, а остальные документы по желанию или если Вам нужно..

Удачи