Как сменить фамилию и прописать новорожденного в домовой книге за один шаг?

• г. Туапсе

Какие документы нужны для смены фамилии в домовой книге (я не собственник, просто прописана). В скором времени, мне нужно будет прописать новорожденного по месту моей прописки, возможно ли сразу сменить и фамилию и прописать в домовой ребенка, какие документы для этого нужны?

Ответы на вопрос (3):

Мария, данные изменения вносятся на основании вашего паспорта и свидетельства о регистрации брака, ребенок регистрируется по месту вашей регистрации (опять же на основании вашего паспорта и свидетельства о рождении ребенка)

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Дойдите до паспортного стола с паспортом свидетельством о перемене имени, для ребенка - свидетельством о рождении

Спросить
Пожаловаться

Марина!

Ваша обязанность поменять паспорт, а остальные документы по желанию или если Вам нужно..

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Я вышла замуж, поменяла фамилию, нужно ли мне менять фамилию в домовой книге (я не собственник, просто прописана). В скором времени, мне нужно будет прописать новорожденного по месту моей прописки, возможно ли сразу сменить и фамилию и прописать в домовой ребенка? Какие документы для этого нужны?

Я вышла замуж, поменяла фамилию, нужно ли мне менять фамилию в домовой книге (я не собственник, просто прописана). В скором времени, мне нужно будет прописать новорожденного по месту моей прописки, возможно ли сразу сменить и фамилию и прописать в домовой ребенка?

Мой вопрос заключается в том, что я хочу сменить фамилию отца Полтинина на девичью фамилию матери, какие документы мне нужны для смены фамилии и нужны ли дополнительные документы если мамы нет в живых! Еще такие вопросы после смены фамилии нужно ли будет ехать в агентство по приватизации квартиры, чтобы переоформлять документ или нет? какие документы нужно будет после смены фамилии менять? И при смене фамилии остается ли моя доля наследства?

С.У. Анастасия.

Вопрос 1. Можно ли сменить фамилию новорожденного ребенка на фамилию, отличную от фамилий обоих родителей. Вопрос 2. Если нельзя, как можно ускорить работу ЗАГСа в случае заявления на смену фамилии по месту прописки?

Необходима постоянная прописка, для подачи заявления в ЗАГС о смене фамилии, после того как произойдёт смена фамилии, и для того чтобы выписаться из места постоянной прописки, какие необходимы действия? Ведь фамилия изменится. И как это, будет отражено в домовой книге?

Заранее благодарю!

Я мать одиночка. В свидетельстве о рождении ребёнка напротив раздела ОТЕЦ стоит прочерк. Отца нет. Ребёнок на моей фамилии соответственно. Но в скором времени я хочу сменить себе фамилию, потому что мне моя фамилия не нравится (замуж я не выхожу, просто выбрала другую понравившуюся фамилию). Скажите, при смене моей фамилии мой ребёнок также автоматически перейдёт на мою новую фамилию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы обратились в мфц что бы меня прописал собственник в дом мне отказали сказа что я никто ему и нужно состовлять договор найма. И после смены фамилии надо будет перевыписываться так как в домовой книге будет другая фамилия. Верно ли это или собственник может прописать кого угодно? И надо ли в домовой книге что то енять после смены фамилии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение