Порядок вручения повестки о вызове в суд ответчику, проживающему в садовом товариществе без права регистрации в Московской области

• г. Москва

Подаю исковое заявление. Ответчик зарегистрирован в Москве. По месту регистрации не проживает (сдает квартиру). Проживает постоянно в московской области в садовом товариществе (дом без права регистрации).

ВОПРОС - Каким образом вручить повестку о вызове в суд и вообще уведомить о судебном разбирательстве (с ответчиком не контактирую)?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Подайте заявление в суд в двух экземплярах. Один из них суд сам отправит ответчику и известит его о принятии в отношении него искового заявления к производству. На судебное заседание ответчика тоже суд вызовет.

Спросить
Пожаловаться

Валерий Николаевич, а зачем Вам это нужно, простите за любопытство?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Валерий Николаевич. Вообще вручение судебных повесток относится к компетенции суда. То, что ответчик не проживает по месту своей регистрации, это его проблемы. Если Вы взяли на себя ответственность по вручению повестки ответчику, то по крайней мере узнать телефон и адрес проживания, можно попробовать у квартиросъемщиков. Ведь ответчик наверняка приезжает за оплатой в определенный день.

Спросить
Пожаловаться

получить в суде телеграмму по двум адресам и отправить. В садовое товарищество уточнить на почте принесут или нет. Также возможно вручение через участкового от суда

Спросить
Пожаловаться

Истец подал исковое заявление по месту регистрации ответчика. Ответчик проживает в другом городе. Приехать на заседание суда не сможет. ВОПРОС: Возможно ли перенести судебное разбирательство по месту жительства ответчика?

Истец подал исковое заявление по месту регистрации ответчика. Ответчик проживает в другом городе, на судебное заседание приехать не сможет. ВОПРОС: Возможно ли перенести судебное разбирательство в тот город, где проживает ответчик? Пожалуйста ответьте письменно. Спасибо.

Истец подал исковое заявление по месту регистрации ответчика. Ответчик более 3-х лет проживает в другом городе. На заседание суда приехать не может. ВОПРОС: В праве ли ответчик перенести судебное разбирательство в тот город, в котором проживает в настоящее время?

Как уведомить ответчика о направлении ему искового заявления о расторжении брака, если по месту регистрации он не проживает? Мы по факту проживаем вместе, но решили развестись. Можно ли вручить исковое заявление ответчику под роспись?

Здравствуйте!

Ответчиком получена телеграмма о судебном разбирательстве в Мещанском суде г.Москвы по иску банка о взыскании долга. Ответчик на судебное заседание явится не смог. Отзыв ответчик в суд не предоставил, поскольку суд не направил в адрес ответчика копию искового заявления. Решение суда было вынесено без участия ответчика, исковые требования истца были полностью судом удовлетворены.

Какие действия необходимо предпринять ответчику?

Вопрос по получению повестки в суд от ответчика.

Я истец, мне не пришла повестка, из-за чего я не пошла в суд. После этого мне звонит ответчик и говорит На следующий суд повестка у меня и я должна тебе ее вручить, нужно встретиться Я спросила на каком основании повестка у нее на руках, а не пришла мне по почте, в ответ я услышала Так сказал секретарь суда, и я должна встретиться и забрать до суда Я ответила, что приду без повестки.

Могу ли я прийти без повестки или могу ли я вообще не пойти, т.к я не получила повестку по почте. И имеет ли право ответчик вручать мне повестку?

Дополнение к заданному 13.01.2012 г. вопросу № 1518710:

Нужно ли мне в ИЗ писать, что ответчик, постоянно зарегистрированный в Ростовской области, живет без регистрации в СПБ и работает без оформления письменного Договора. Если я подам ИЗ в Гатчине, по месту моей и совместного с ответчиком 3-х летнего ребенка постоянной регистрации, то уважаемому суду нужно будет вручить ответчику 2-й экз. моего ИЗ, кто будет искать ответчика и как. Может быть эту информацию не надо писать в ИЗ, а только указать, что ответчик имеет постоянную регистрацию в Ростовской области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обращаюсь к вам после неудачной попытки подать исковое заявление о расторжении брака. Мой муж – иностранный гражданин, имеющий вид на жительство в РФ, соответственно зарегистрирован в моей квартире. У себя на родине он проживает постоянно уже 2 года. У меня не приняли исковое заявление, т.к. на вопрос: «Где проживает ответчик?» я честно ответила, что у себя на родине, хотя в исковом заявлении указала его место жительства по регистрации в Москве. Хочу попытаться еще раз подать исковое заявление. Подскажите, что в моем случае лучше говорить при подаче заявления? – Что - не знаю, где находится ответчик, или что проживает в моей квартире? И еще – повестка в суд вручается строго на руки ответчику, или опускается в почтовый ящик? Спасибо.

В суд города Н подан иск ко мне о взыскании алиментов и лишении родительских прав. Истица проживает в г.Москва (временная регистрация, указано в исковом заявлении), прописана в городе Н. Я проживаю в Московской области (временная регистрация) прописан в городе Н. Каким образом можно перенести суд в москву по месту проживания истицы, либо в Московскую область по моему месту проживания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение