Правомерность угрозы розыском из-за неисполнения гражданского долга - мои права и обязанности

• г. Москва

Какое право они имеют угрожать мне розыском?

Возила машины - один раз не смогла привезти одному клиенту. Деньги уже растратила его. Но это же гражданское дело! А они угрожают по истечению сроков договора подать в розыск! Я же деньги возвращать не отказываюсь, просто нет у меня уже всей суммы...

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Екатерина!

Вы не переживайте, даже есть на Вас напишут заявление состава нет. Так как Вы готовы выплачивать, но в данным момент не можете в силу трудного материального положения. Для таких, есть ст. 30 УК РФ ложный донос. Да, могут только через суд Вас принудить оплатить. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Екатерина, конечно же у Вас гражданское дело. Другое дело - когда пугают разными пугалками...

Прав таких не имеют - пугать Вас розыском. Розыск производится в рамках уголовного дела.

Спросить
Пожаловаться

можно квалифицировать как мошенничество!

Спросить
Пожаловаться

"А они угрожают по истечению сроков договора подать в розыск! Я же деньги возвращать не отказываюсь, просто нет у меня уже всей суммы..."

Жазаев Заур Вильгельмович,

Ответ от 05.02.2014 01:44

можно квалифицировать как мошенничество!

Заур Вильгельмович, а Вы сможете доказать мошенничество в данном случае???

Спросить
Пожаловаться

Для мошенничества нужно доказать, что получая деньги за свои услуги Вы не собирались эти услуги предоставлять. Так что они могут подать только иск в суд в рамках гражданско-правовых отношений.

Спросить
Пожаловаться

Я сотрудник банка, произвела операцию выдачи денежных средств с карты в сумме,450000, у клиента снялась комиссия 2000 за превышение лимита, я клиента не предупредила о комиссии, теперь клиент требует возвратить ей комиссию, уже дошла до главного офиса с жалобой. Обязана ли я возвращать клиенту деньги, и имеют право меня депримировать?

Мне угрожает мой бывший сожитель, а причина угрозы это машина, которую он требует вернуть. Точнее снять машину с утилизации и розыска. Дело в том, что машина была оформлена на меня в ГаИ, деньги на эту машину давал его начальник. До этого на сожителя я выписала ген доверенность, в последующем отозвала её.Оповестила его об этом. Сам начальник на мои звонки не отвечает. Ведь раз он давал на машину деньги, то и он дожен требовать восстановления документов. А требует бывший, который на машине просто работал и она также не его. Угрожает расправой и прочее. Заявление написала. Состава преступления нет и всё.Мало того что угрожает и его брат, который недавно освободился. Неужели нет шансов наказывать таких людей? Машина сама находиться у сожителя.

Машина была а в розыске по уголовному делу дело закрыли 2016 а машину забыли снять с розыска. Меня остановили и при регистрации вышел розыск машину опечатали Вышли на инициатора розыска он снял с розыска а машину не отдают! Как забрать Авто?

У меня вопрос такой.

Я занял не одну сумму клиенту, на определённый срок каждой сумму, в даннный момент выплачено мизерная сумма, и пришло время следущий выплаты, в понедельник клиент не вернул сумму по этой расписке, в этой расписке указано, он должен раз в неделю возвращать сумму. Пасписка не заверила) паспортные данные только клиента, там только его роспись, расшифровка и как, он её составлял. В данный момент, он уклонятся от меня) И так вопрос каким путём я могу у клиента забрать свои деньги)

Фирма-юр.лицо поставила товар клиенту на опр. сумму. (накл. По бухг. Не проводились). клиент по истечении срока перестал выплачивать деньги на проданный товар, по этой причине оставшийся товар был забран нами. Получилась некоторая сумма долга за проданный товар, Клиент дал расписку (она не заверена нотариусом) в том, что в срок до октября сумму долга вернет. Магазин, где товар реализовывался, клиент закрывает, клиент брал его в аренду. Какие у нас гарантии есть, чтобы клиент расплатися? У клиента есть машина и квартира в собственности. Какие нам принять меры?

Я, работая в автосалоне, я совершил сделку по поиску, доставке автомашины для клиента. Когда машина пришла, клиент отказался ее забрать, цвет не тот. Подал в суд о расторжении договора и выиграл его. Автосалон должен вернуть сумму по договору и 500$ издержки клиента на адвоката. Сейчас я уже не работаю в автосалоне, но директор, говорит, т.к. эту сделку совершал я, и он напишет заявление на меня в милицию, якобы я взял деньги на покупку этой машины, самовольно. Т.е. совершил хищение из кассы автосалона. Чтобы не возбуждать против меня уголовное дело, директор, требует внести деньги и забрать из салона машину клиента. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня изъяли машину при решистрации 04.04.18 г. Дознователь говорит что они нашли вин номер машины и он числится в розыске. Они до сих пор не смогли найти хозяина машины. Скоро будет уже год как машина у них. Сколько они по закону имеют права задерживать машину? И если они мне отдадут машину за стоянку я должен платить?

Заранее благодарю за ответ. Ситуация, клиент брал у кредитора некую сумму денег, при этом у клиента был еще поручитель. Клиент деньги не отдал и дело дошло до суда, после был суд и вынесено постановление о взыскании суммы основного долга + проценты, как с клиента, так и с ответчика. Клиент 1/3 часть после суда оплатил, но у ответчика описали машину в счет долга. Подскажите имеет ли право поручитель, если машину заберут, подать в суд на клиента, по чьей вине был забран автомобиль и взыскать денежные средства за данное деяние и в какой сумме (по документам машина описана ниже стоимости, чем ответчик мог бы ее продать, только потому, чтобы не платить деньги за оценщика)

Хотим расторгнуть договор по предоставлению услуг Интернет-доступа с ТТК в связи с низкой скоростью передачи данных. По условиям заключенного агентского договора с ТТК, договор заключен сроком на 1 год и в случае его расторжения по инициативе клиента, то клиент должен оплатить неустойку в виде всех платежей за период действия договора (т.е. 1 год), а это по договору 6000 руб. Правомерны ли такие условия договора? Каким образом можно расторгнуть этот договор до истечения сроков его действия? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение