Возможно ли получить дом в другом населённом пункте через программу и как это сделать, если мой действующий дом признан ветхим и аварийным

• г. Чапаевск

У меня есть дом, я в нём прописана, его признали ветхим и аварийным, можно ли по программе получить дом в другой населённом пункте, и каким образом?

Ответы на вопрос (1):

у меня есть дом, я в нём прописана, его признали ветхим и аварийным, можно ли по программе получить дом в другой населённом пункте, и каким образом?

Если только вашего района.

Спросить
Пожаловаться

Наш дом признали аварийным и подлежащим расселению. Остальные, рядом стоящие точно такие же, остались обычными, ну ветхими (деревянные двухэтажки).

Пытаемся оспорить аварийность дома.

Вопрос - у кого какие права при расселении в ветхом и в аварийном доме (для собственников). Ссылку на закон можно?

Мы с мужем 2 года в браке есть ребенок живем на съемной квартире, я прописана в другом нселенном пункте где жилье признано ветхим муж прописан с родителями как можно получить свое жилье?

Многоквартирный (4),1901 года жил. дом признан независимой экспертизой ветхим, степень износа 70,7%.Срок жизни бревенчатого дома 50-100 лет, 4-й группы капитальности, истек. В местную межведомственную комиссию обратились с заявлением признать дом аварийным и включить в программу по переселению, отказали, т.к. дом признали не аварийным. Нужно ли писать новое заявление, что бы межведомственная признала ветхим и внесла наш дом в программу?

Дом на земле является в собственности и находится в ветхом, аварийном состоянии. Подскажите куда нужно обратится чтоб признали его аварийным, и имеются ли какие либо льготы на постройку нового дома?

Дом признали аварийным и подлежащим переселению, на что рассчитывать собственнику с двумя несовершеннолетними детьми, есть другое жилье в собственности, но прописаны в аварийном доме?

Живу в общежитии, дом признали ветхим аварийным. Вместе со мной прописан сын 15 лет. По программе переселения скажите какая квартира нам положена 1 комнатная или 2-х комнатная?

Меня зовут Дмитрий. Хотел бы узнать какой считается дом аварийным т.е по каким признакам можно определить, что он аварийный? И как зделать так, чтоб его признали аварийным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по поводу программы переселения из аварийного жилья.

Дом был признан аварийным в 18.05.2016 экспертизой, но решение города о признании дома аварийным вышло 15.02.2017 (хотя оно должно было быть рассмотрено в течении 30 дней), есть ли какие-то способы включить дом в программу?

(программа действует на дома, которые были признаны аварийными до 01.01. 2017)

По программе переселения семья получила новое жильё. в старом доме прописан годовалый ребенок по месту регистрации отца, мать прописана в другом городе. Могут ли выписать ребенка без разрешения матери и прописать его в том же населенном пункте, только на другой улице?

Муж прописан в аварийном доме, который попал под программу ветхое жилье, получил квартиру, я и несовершенно летняя дочь прописаны в другом таком же ветхом доме, который то же в постановлении администрации значится ветхим, дом по документам ввода в эксплуатацию значится и по паспорту 2 квартирный, но в настоящее время это дом на одного жильца, городское поселение сначала дали понять, что программа на многоквартирные дома, а это дом-одноквартирный, а теперь подают иск об утрате права на проживание. Вопрос: что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение