Мне исполнилось 55 лет, воспитала шестерых детей. Трудового стажа не имею. Какие нужно собрать документы для назначения пенсии.

• г. Новосибирск

Мне исполнилось 55 лет, воспитала шестерых детей. Трудового стажа не имею. Какие нужно собрать документы для назначения пенсии.

Ответы на вопрос (2):

Какие скажет ПФ. Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Только паспорт

Спросить
Пожаловаться

Я женщина мне 53 года воспитала шестерых детей в сельской местности и еще самая младшая учиться на очном нет трудового стажа, когда я могу выйти на пенсию и какие документы мне нужно собрать? Спасибо за ранее.

Мне исполнилось 47 лет, воспитала 2 детей, имею более 21 года стажа работы в районах, приравненных к Северу. Могу ли я начать оформление пенсии, как лицо попадающее под норму, при назначении северной пенсии в 2015 году, где для женщин существует специальная льгота: Матерям имеющим 2 и более детей, стаж, необходимый для выхода на досрочную пенсию, снижается дополнительно на 3 года?

Мне исполнилось 80 лет, какая надбавка положена по достижении 80 лет? На пенсию пошла в 50 лет!

Воспитала шестерых детей в сельской местности!

Проживаю в Республике Крым!

С уважением Нина Даниловна!

Я жила на иждивении мужа в деревне работы не было, трудового стажа не имею, родила и воспитала 3 детей Сейчас мне 56 лет Имею ли я право на пенсию?

Я родила и воспитала троих детей, сейчас мне 48 лет, есть ли закон, разрешающий выход на пенсию раньше, чем в 55 лет? спасибо.

Какие документы нужно иметь для оформления такой пенсии?

Подала документа на назначение северной пенсии. У меня стаж северный более 15 лет и общий стаж 26 лет, имею 2 детей. Мне насчитали досрочную страховую пенсию в размере 6345 руб. Мне взяли для расчета пенсии период с 1980 по 1983 года, а период с 1988 по 1993 в расчет не взяли. Какой период для назначения пенсии берется (сколько лет)?

Я ушла на пенсию в 1999 году, когда мне исполнилось 55 лет. Имею общий трудовой стаж 38 лет. Насколько я знаю для получения максимальной пенсии необходимо 40 лет трудового стажа. Сейчас я вновь устроилась на работу. Будет ли мне перерасчитана пенсия до максимального значения если я доработаю недостающие 2 года трудового стажа? Заодно подскажите звание "ветеран труда" получают только при наличии наград?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу на Сахалине 25 лет. имею здесь трудовой стаж 11 лет. родила и воспитала двоих детей. Мне исполнилось 5 0 лет, хотела оформить пенсию, но в пенсионном фонде мне отказали, мотивируя тем, что не хватает Сахалинского стажа. Имею материковский стаж. Объяснили. Что пойду на пенсию по старости в 55 лет. Законно ли это?

Подала заявление на назначение досрочной пенсии (медик 30 лет стажа) 05.06.2015 г. Справки о льготном стаже предоставлены. Какие сроки назначения назначения пенсии.

Нужна консультация по поводу назначения досрочной пенсии по старости для матери. 7 октября 2020, исполнилось 51.6 лет, в конце сентября получилось 12 лет северного стажа, всего общий стаж 20 лет, когда она может подать заявление о назначении досрочной пенсии по старости в ПФР?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение