Как разрешить конфликт с соседом и продолжить строительство пристройки под ЛЭП?

• г. Бийск

Под линией ЛЭП, стоят два ряда гаражей спиной друг к другу, на расстоянии 15 метров. На протяжении 10 лет, мужики понастроили себе пристроек за гаражами на всем ряду (каменные, деревянные, курятники и т.д.). Один из гаражей мой, ближе к концу ряда, Имея выход на задний двор, я тоже имею желание построить пристройку себе для хоз. нужд. Но у меня есть там сосед котоый засадив сливой, и своими строениями, очень против этого, моего желания. Т.о. он написал жалобу в местный РЭС, чтобы они пришли и запретили мне какое-либо строительство. В итоге, они пришли, и уже пригрозили мне пальцем, хотя я еще ничего не начинал, а я только предупредил соседа, об этом строительстве). Вопрос, могу ли я строить себе эту пристройку, внимая опыт остальных участников гаражного кооператива? (к слову, законность и регистрация строений остальными участниками ГК вызывает большое сомнение. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Могут обязать снести.

Спросить
Пожаловаться

У меня одноэтажный деревянный дом с кирпичной пристройкой. Со стороны кирпичной пристройки у меня есть сосед, который хочет строить на своём участке под ижс двухэтажное здание. Он планирует на первом этаже открыть магазин, а на втором - под жильё. Говорит отступит 6 метров и будет строить. У меня очень узкий двор шириной всего 2 метра между моей пристройкой и забором соседа. Сторона северная. В пристройке два окна. Под домом у меня цокольный этаж. Сосед тоже планирует делать цокольный этаж. Думаю у меня во дворе просто будет расти мох. В комнатах моей пристройки наступит ночь. Безопасно ли на таком близком расстоянии строить двухэтажное здание плюс ещё с цокольный этажом. Если я против, сосед сможет построить так как он хочет? Что я могу сделать, чтобы он не смог мне навредить?

Имею кирпичьный гараж, находится в ряде, тоисть ряд одноэтажных гаражей, боковые стены общие получаются. За нашим рядом начали строить еще один ряд, отступили от ряда два метра, сток воды получается в тот проход двухметровый с обеих рядов гаражей, в гараже подвал, думаю вода будет набиратся, хотя не факт. Вопрос в том сколько они должны отступить от существующего гаража, какие нормы, по пожарной безопасности тоже?

Меня зовут Виктор. У нас четыре ряда гаражей. На каждом ряде есть счётчик, в каждом гараже тоже по счётчику. Была за должность по одному гаражу, остальные в гаражном кооперативе платят регулярно. Какое право они имеют отключить весь кооператив. Как мне законно доказать не правовое отключение всего кооператива.

Заранее спасибо.

Для связи: smotritel2000@rambler.ru

Гаражный кооператив имеет два ряда боксов по 20 шт в ряду, на против друг друга, расстояние более 8 метров между рядами. Кооператив имеет с двух сторон заезд в массив. Можем ли мы поставить ворота с одной стороны, собрав согласия с членов кооператива, чтоб предотвратить сквозной проезд. Центральной проезжей дороги рядом нет.

По теме строительства: можно ли без разрешения на строительство построить дом ближе 3 метров от забора соседа - сосед не против и какие потом действия для получения технического паспорта на дом.

В гаражном кооперативе ряд из 6 метпллических гаражей, один товарищ построил себе каменный гараж перпендикулярно ряду, ограничив заезд остальным, от наших ворот до его стены 4,5 метра, что делает заезд крайне сложным, возможно ли принудить его к сносу строения?

На торгах получен участок под строительство гаража, в ходе строительства возникла необходимость пристройки. Пристройка выходит за пределы выделеного участка на 6 м 2 участок находится в конце гаражного ряда т.е. является последним, стоит на краю отсыпаного болота,-как узаконить даную пристройку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На своем участке под индивидуальное строительство решила построить гараж. Обратилась в архитектуру, там мне сказали, что нужно межевание и координаты участка. После предоставления в архитектуру документов, там мне теперь уже отказывают в строительстве, порвали мое заявление, обращались грубо. Также ссылаются в архитектуре и на согласие соседа. Сосед против строительства, хотя гараж будет находится в 1, 5 м от его забора и пристроен к моему дому. У меня участок 5, 5 соток. Могут ли мне отказать в строительстве гаража, если сосед против? Куда можно обратится за помощью?

Между нашей усадьбой и соседской на меже стояла каменная стенка. Стенка соседа. К стенке у соседа был пристроен деревянный сарай 4 на 4. Вместо стенки, с нашего устного согласия, сосед начал строить шлакоблочную стену высотой 2 метра (по меже), встраивая в нее шлакоблочные стены для сарая, который он хочет построить на месте деревянного. На наш вопрос о законности этого строительства он ответил, что старый сарай был на плане участка, а значит нашего разрешения на строительство капитального сарая на меже не требуется, то есть он не хочет строить сарай, отступив от межи 1 метр. Строительство стены на меже и шлакоблочного сарая он уже завершил. Как нам урезонить соседа?

Имею строение для проживания в в бывшем гаражном кооперативе, сейчас он переведен в СОТ. Все постройки СОТа плотно прилегают друг к другу к соседским. В этом году сосед начал возводить пристройку в 3 этажа, тем самым загораживая единственное окно моего домика. Вопрос: должен ли он согласовывать со мной такое строительство и имеет ли право строить, если я не дам согласие? Какие мне предпринять меры, чтобы предупредить его и что делать если он все-таки начнет стройку? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение