Вопрос по рассмотрению копий или оригиналов документов на заседании суда

• г. Новосибирск

Мной было подано дополнение к частной жалобе на определение об отказе в восстановлении сроков с приложением копий документов. Заседание без извещения лиц. Будут ли копии рассматриваться судом или стоит привезти оригиналы в обл. суд? Вопрос заключается в том - будет ли суд рассматривать оригиналы, если их самостоятельно привезти на заседание? Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (2):

везите оригиналы - хуже от этого точно не будет

Спросить
Пожаловаться

Будут ли копии рассматриваться судом или стоит привезти оригиналы в обл.суд? Вопрос заключается в том - будет ли суд рассматривать оригиналы, если их самостоятельно привезти на заседание

Если Вы приложили только копии, не заверенные, суд может не принять их во внимание, нужны оригиналы для их сверки, вам нужно участвовать в судебном заседании

Спросить
Пожаловаться

Мной было подано дополнение к частной жалобе на определение об отказе в восстановлении сроков с приложением копий документов. Заседание без извещения лиц. Будут ли копии рассматриваться судом или стоит привезти оригиналы в обл. суд? Спасибо за помощь.

Подавала в Президиум обл. суда кассационную жалобу 29.11.13 г (8 листов) и дополнения к касс. Жалобе 03.12.13 г (2 листа).

Определение об отказе в передаче жалобы (8 листов) для рассмотрения вынесено 10.12.13 г. , получено мной 25.12.13 г. Определения в отказе передачи дополнений к жалобе из 2 листов не было.

Могу ли я подать заявление о восстановлении пропущенного срока для подачи кассационной жалобы в коллегию ВС, если: определение по апелляционной жалобе вынесено 0.5.06.13 г.; если определение по кассац. Жалобе без дополнений получила 25.12.13 г.;

если в суде не выдали копий Решения суда первой инстанции и Определения по апелл. Жалобе для подачи в коллегию ВС-зарегистрированное заявление с просьбой выдать копии от 26.12.13 г. , т.е. на след. День после получения определения в отказе передать кассац. Жалобу?

На что указать в заявлении, чтобы восстановили пропущенный срок?

Как действовать в следующей ситуации:

05.11.2015 было вынесено определение об отказе в восстановлении сроков на подачу апелляционной жалобы

11.11 и 19.11 поданы заявления на получение копии определения

12.11.2015 Подана частная жалоба без учета мотивированной части

23.11.2015 подано заявление о приостановлении исполнительного производства

25.11.2015 подана жалоба на действия судьи

Как итог:

- 07.11.2015 пришла повестка с вызовом в качестве истца (хотя по дело я ответчик)

- 08.11.2015 пришла копия определения, с пояснением о том, что дело судьей сдано в канцелярию 25.11.2015

Отсюда возникает два вопроса:

1. С чем может быть связана повестка

2. Необходимо ли совместно с написанием мотивированной частной жалобы подавать заявление о восстановлении пропущенных сроков либо достаточно подать дополнения

Данные о продвижении первой ЧЖ отсутствуют, хотя времени прошло уже более месяца.

Была подана кассационная жалоба потерпевшей по уголовному делу на вступивший в силу приговор. К кассационной жалобе были приложены документы: Копия приговора прошитая с синей гербовой печатью суда, но без отметки о вступлении в законную силу (просто отметку не поставили сразу), апелляционное определение так же прошитое так же с синей гербовой печатью суда. Кассационная жалоба рассматривалась судьей и было вынесено определение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании. Из обл. суда обратно пришли письмом бумаги: наша копия приговора, наша копия апелляционного определения + постановление судьи об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании. Вопрос такой, раз судья рассматривал жалобу значит все таки жалобу приняли хотя на приговоре не было отметки о вступлении в законную силу? Почему наши копии вернули назад, если они должны оставаться в суде? Как и где получить ещё одну копию постановления судьи об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании, в обл. суде или в районном?

Судебное заседание. Мною было подано ходатайство на восстановление сроков подачи замечаний на протокол. Судьей назначено заседание. До заседания мною подан отказ от моего ходатайства, в связи с тем, что судом уже вынесено определение по делу. Будет ли проведено судебное заседание в назначенную дату или судья может вынести определение до судебного заседания? Если все же будет проведено заседание, будут ли с меня взысканы судебные издержки на адвоката другой стороны (адвокат письменно извещена о дате заседания)

Будет ли являться уважительной причина для восстановления сроков обжалования, если суд в определении не разъяснил мне мои права?, т.е. сначала было вынесено заочное решение, в нем было разъяснено, что я могу подать кассационную жалобу или заявление об его отмене (решения). После подачи заявления и вынесения определения об отказе требований об отмене, в определении было написано, что на это определение может быть подана частная жалоба. После подачи частной жалобы, кассация оставила ее без рассмотрения, пояснив, что необходимо восстанавливать срок обжалования, и подавать кассационную жалобу на заочное решение. Каковы шансы на восстановление сроков? Спасибо.

Вопрос заключается в следующем. Адвокатом подана кассационная жалоба на постановление и аппеляционное определение по АПН. Может ли привлекаемое лицо подать дополнение к кассационной жалобе. Если да, то нужно ли к дополнению прилагать копии постановления первой и определения аппеляционной инстанции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По первой инстанции дело рассмотрел мировой судья, был пропущен срок обжалования, мировому судье было подано заявление о восстановлении пропущенного срока и приложена апелляционная жалоба. В восстановлении отказано, жалоба возвращена. Далее на определение об отказе в восстановлении сроков была подана частная жалоба в районный суд. Районный суд отказал в удовлетворении частной жалобы - куда теперь можно жаловаться? В кассация можно? Кассация на определение об отказе в удовлетворении частной жалобы или как? поясните пожалуйста.

Здравствуйте! Мною была подана частная жалоба на определение районного суда в отказе мне продления сроков подачи кассационной жалобы в Верховный суд. Определением областного суда моя частная жалоба оставлена без удовлетворения. В кассационную инстанцию мне подавать частную жалобу на определения судов или кассационную жалобу на определение вышеуказанных судов? И какова государственная пошлина в таких случаях?

Кассационная жалоба вернулась, отправленная назад Верховным судом без рассмотрения. К ней не были приложены заверенные судом копии судебных решений. Я хочу истребовать эти копии, приложить их к этой же жалобе и вновь отправить в Верховный суд. Какая календарная дата будет считаться датой подачи жалобы: первоначальная, без приложения копий, или повторная с приложением копий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение