Как оформить налоговый вычет за покупку квартиры на имя мужа, если в платежных документах указано мое имя?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж купил квартиру на свое имя и получил свидетельство о праве собственности на себя одного. При покупке и оформлении квартиры все делала я по заверенной нотариусом доверенности, в которой указано, что для покупки и оформления квартиры я могу быть представителем мужа и использовать совместно нажитые средства. Я оплачивала все расходы по покупке. В платежных документах везде мое имя. В свое время я сама уже обращалась за получением налогового вычета за покупку другой квартиры. ВОПРОС как оформить и получить вычет мужу с учетом того, что в платежных документах МОЕ имя, а не имя мужа. Не станет ли это препятствием и на какие аргументы ссылаться можно в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Станет.Переделать документы на оплату Вы сейчас уже не можете.

Спросить
Пожаловаться

По доверенности Вы должны были все платежи делать от имени мужа, а не от своего. Сейчас Вам уже никто платежи не переделает.

Спросить
Пожаловаться

Если жена откажется от налогового вычета при совместной покупки квартиры, чтобы муж получил максимальный налоговый вычет, будет ли она иметь право на вычеты при следующей покупке?

Куплена квартира с мужем в совместной собственности, стоимость 2800 т. р. Муж оформляет налоговый вычет с покупки квартиры на себя. От меня требуется отказ от налогового вычета. Подскажите, пожалуйста, данный отказ распространяется только на эту квартиру, смогу ли я оформить налоговый вычет при покупке другой квартиры? Спасибо.

Мы купили квартиру и оформили её в собственность на меня и ребенка. Я правом на налоговый вычет уже воспользовалась при при покупке предыдущей квартиры. Может ли муж получить налоговый вычет с покупки этой квартиры за мою долю и долю ребёнка, при условии, что у него доли в новой квартире нет и свое право на получение налогового вычета он не использовал?

Какую сумму реально возвращают и какие документы нужно для оформления налогового вычета на покупку квартиры, если для ее покупки была взята ссуда в банке. На какие статьи закона можно ссылаться при разговоре в налоговой инспекции по поводу налогового вычета на покупку квартир. Спасибо. Ждем ответа.

Налоговый вычет на покупку квартиры. В 2016 году мы с мужем приобрели трёхкомнатную квартиру за 2 млн.350 тыс. рублей. Покупка оформлял муж и оформил три доли собственности купленной квартиры - на себя и своих двоих несовершеннолетних детей от первого брака. В последствии, через год с небольшим, муж свою долю 1/3 часть в полном объеме переоформил на меня, его супругу на основании заключённого между нами брачного договора, после чего он лишился долевой собственности. Имеет ли право в данном положении мой муж получить налоговый вычет на покупку квартиры, если на момент покупки было указано, что он является покупателем вместе со своими детьми и в течение года был законным долевым собственником? И есть ли у меня основания для обращения на получение налогового вычета как законной супруги на момент покупки, хоть я не указана в документах как покупатель и преобретя право на долевую собственность мужа в полном объеме, т.е.муж уже не является собственником этой доли на правах мужа.

Я купила квартиру будучи замужем. Кваритру оплачивала от своего имени, собственником являюсь я. Свидетельство о праве собственности получено на меня в сентябре 2012. Хочу подать документы на получение имущественного налогового вычета. Муж своё право на вычет уже использовал при покупке другой квартиры.

1) Можно ли сделать так, чтобы получателем полного вычета (260 000 р) являлся муж? У него зарплата больше, и вычет будет выбран быстрее.

2) Если это возможно, то что для этого нужно сделать?

1.Можно-ли получить налоговый вычет за покупку второй квартиры, если уже один раз налоговый вычет при покупке квартиры получал? 2.Как расчитываеться сумма налогового вычета?

3.Имеет-ли право пенсионер на получение налогового вычета при покупке квартиры если уже не работает более 6 лет, и потому справки НДФЛ за три года представить не может?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили квартиру в новостройке по ДДУ. Получили акт-приемки передачи, подписали. Вопрос в следующем. Акт и ДДУ оформлен на мужа. Встал вопрос оформления собственности квартиры и получения возвратного налога с покупки квартиры. Муж работает неофициально, я быстрее смогу получить налоговый вычет, работая официально.

1. Как переоформить собственность на себя, имея акт приемки-передачи квартиры на мужа?

2. Смогу ли я получить налоговый вычет в данном случае переоформления?

3. Может есть др выход получения налогового вычета? Не переоформляя собственность.

При покупке квартиры стоимостью 2 млн рублей оформили доли в равных долях я (муж), жена, и дочь (4 года), жена не работает. Потом при оформлении налогового вычета понял, что нужно было оформить на только себя, чтобы использовать налоговый вычет полностью. Собственность получил до 14 года. Вопрос могу ли я переоформить квартиру на себя, т.е жена отказывается в пользу мужа, чтобы хотя бы использовать 2/3 доли квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение