Возможно ли использовать материнский капитал для покупки менее площадной квартиры при участии в приватизации свекровкиной квартиры?

• г. Красноярск

Если я буду участвовать в приватизации свекровкиной квартиры-смогу ли я приобрести квартиру с материнским капиталом меньшей площадью?

Ответы на вопрос (1):

Юлия

да. сможете если у вас есть право на средства МК

Спросить
Пожаловаться

Я хочу продать квартиру улучшенной планировки, общей площадью - 52.8. Квартира находиться в равных доля с детьми. (19 лет, 6 лет). Какую квартиру я могу приобрести (площадь), вкладывая при этом материнский капитал? Если квартира меньшей площадью, разрешат ли мне использовать материнский капитал, если я выделю ребенку (6 лет) долю больше?

Добрый день. Мы хотим приобрести квартиру. Нас в семье 5 человек. Материнский капитал хотим вложить при покупке квартиры. Может ли мой муж отказаться от доли в квартире приобретённаой материнским капиталом?

Мы живем в трехквартирном доме на земле в квартире №1 (площадь ее 49 кв.м.). А квартира №2 площадью 34 кв.м. продается. Имеется сертификат на материнский капитал. Можно ли приобрести квартиру №2,используя материнский капитал с целью расширения кв.м. соединив эти 2 квартиры?

Я и мама прописаны в одной квартире. Квартира приватизирована на маму. Я хочу учавствовать в приватизации квартиры отца, совместно с ним, не выписываясь из своей квартиры. Какими правами обладает:

1. мама на нашу квартиру

2. Я на свою квартиру и квартиру отца, после совместной приватизации

3. отец, после совместной приватизации (возможна ли приватизация на неравных долях.

Заранее спасибо, Мария.

Может ли муж женщины (отец второго ребенка), имеющей материнский капитал приобрести квартиру, погасив часть стоимости квартиры материнским капиталом? При условии, что у женщины есть квартира, в которой у мужа нет долевой собственности.

С уважением, Татьяна.

В 1993 г. приватизировала квартиру. В силу жизненных обстоятельств, квартира продана. Сейчас зарегистрирована (прописана) в муниципальной квартире. Ответственным квартиросьемщиком является сын (имеет право на бесплатную приватизацию, т.к.в момент приватизации прежней квартиры был несовершелетним). Решили приватизировать квартиру. Могу ли я учавствовать в приватизации? Если да,то на каких условиях?

Предстоит получить квартиру по реновации. За лишние квадраты можно расплатиться материнским капиталом. Суть в том, что роды будут после получения квартиры. Материнский капитал будет позже. Можно внести доплату за лишнюю площадь кредитом, а потом погасить кредит материнским капиталом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я покупаю квартиру, в оплату входит материнский капитал...! С материнским капиталом квартира должна иметь именно сколько-то квадратных метров... например ни меньше 36 м 2... раз наша семья из 4 человек (2 детей) чтобы на каждого было по 9 м 2, или это не обязательно, и можно купить квартиру с меньшей площадью?

После смерти мамы осталась квартира, в квартире прописан только брат. Сейчас хотим с братом приватизировать мамину квартиру на двоих, я прописана по другому адресу в своей квартире, если я пропишусь в мамину квартиру я смогу участвовать в ее приватизации? Могут мне не разрешить/отказать (в отделе приватизации) участвовать в приватизации, по причине того, что у меня уже есть в собственности жилье? Моя квартира была приватизирована бывшими хозяевами, т.е. свое право на приватизацию я еще не использовала?

Я проживаю в квартире соц. найма площадью 31 кв. м. Со мной вместе прописаны моя взрослая дочь и 2 ее несовершеннолетние дочки. У дочери и внучек есть в собственности квартира на троих площадью 36 кв. м.,там они и проживают. В ЖКО говорят, что я не смогу их выписать, но даже если выпишу, то когда буду приватизировать квартиру, дети все равно обязаны участвовать в приватизации. Я хочу одна участвовать в приватизации, дочь не против.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение