Можно ли в один год купить и продать две квартиры.

• г. Копыль

Можно ли в один год купить и продать две квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Да, это Ваше право

Спросить
Пожаловаться

Я намереваюсь купить квартиру. Но в квартире, которую хотят продать, прописано 4 человека (двое несовершеннолетних) и двое (отец и сын) живут. Квартиру хотят продать, чтобы купить две поменьше. И потому просят внести сначала одну часть денег, чтобы на эту часть приобрести жилье, перевезти вещи и прописаться. А через недели две оформить договор купли-продажи и полный расчет. У квартиры два собственника, из них один несовершеннолетний. Родители в разводе. Вопрос: резонно ли при первом взносе купить 1/2 доли, а при окончательном расчете вторую половину собственности?

Добрый вечер! Есть квартира, у квартиры есть один собственник и двое прописанных. Требуется продать квартиру и купить две поменьше, и, соответственно, перепрописать всех туда. Вопрос такой: нужно ли при продаже квартиры согласие всех прописанных, и что делать если бабушка, прописанная там не совсем вменяема?

Дравствуйте. Купил квартиру по ипотеке. Использовал материнский капитал для погашения части долга в этом году. Соответственно двое детей, они еще малыши, в доле. Квартира двух комнатная. Погасил ипотеку. Хочу продать эту квартиру и купить две однакомнатные сразу. Будет ли облагатся налогом квартира если продам ее в этом году (я собственник был один 4 года, а с этого года дети в доле) или нужно ждать 3 года? Разрешат ли органы опеки такую сделку? Может лучше сразу записать каждому ребенку по квартире? Хочу затем сдавать эти две квартиры и купить большую трех комнатную по ипотеке. Скажите с какими трудностями я столкнусь?

Продажа квартиры. Здравствуйте могу ли продать однокомнатную квартиру если в ней прописаны трое один из них несовершеннолетний ребенок и двое взрослых. Собственник один ребенок и один взрослый просто прописаны. Взамен купить две комнаты то есть разъехаться. Разрешит ли опека.

В квартире было четыре доли. 6 лет назад осталось только два собственника, один унаследовал две доли и другой также две доли. В этом году остался только один собственник, который унаследовал две доли. Собственник квартиру хочет продать и это жилье его единственное. Вместо него хочет купить другую квартиру и построить дом. Должен ли в этом случае он платить налог? 13%

Я пенсионерка. Хочу продать квартиру, подаренную мне дочерью и купить в другом районе. Буду ли я платить налог с продажи квартиры. Квартира в моей собственности один год.

В квартире прописаны двое. Квартира приватизирована. Владелец один из них. Возможно ли продать квартиру без согласия НЕ владельца квартиры? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня беспокоит такой вопрос: я хочу продать квартиру и на полученные деньги купить две квартиры в новостройк (квартиры еще не найдены), но в продаваемой квартире 5 собственников двое из которых несовершеннолетние дети. Как продать квартиру в таком случае правильно чтобы сделка потом не была анулированна?

У нас 3 ком квартира.№ собственника. Один несовершеннолетний ребенок. Можно ли продать квартику и купить 1 ком. квартиру.

Если собственник квартиры один несовершеннолетний сын я могу как мама продать и купить большей площадью квартиру? Квартира в собственности месяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение