Как решить проблему с нерасторопностью судебных исполнителей по взысканию алиментов с работающих должников?

• г. Уральск

Куда и к кому обратиться по поводу нерасторопности судебных исполнителей, которые в течении полугода не могут взыскать алименты с работающего должника.

Ответы на вопрос (1):

Ирина Вам необходимо обратиться с письменным заявлением Администратору судов области

Спросить
Пожаловаться

Я уже 9 лет не могу взыскать алименты с должника вашей области 7 Должник проживает по адресу алматинская область Талгарский районе. Я обращалась палату региональных частных судебн испольнителей алматинской области и в генеральную прокуратуру тоже но ничего не получилось. Помогите мне пожалуйста взыскать алименты с должника.

Что делать, если судебный приказ не был получен должником со дня его вынесения, должник был проинформирован частным судебным исполнителем по истечении 10 рабочих дней, я течении которых должник мог бы написать заявление на отмену судебного приказа, т.е не согласен. И постановление суда к исполнению было передано судебным исполнителем по месту работы должника.

Куда и как обратится в случае если судебнын приставы бездействуют в отношении должника. В течении 7 лет не взыскали с должника ни копейки. Хотя должник присуцтвовал на судебных засиданиях, называл свое место работы. Устали от произвола и бездействия судебных пристовов. Помогите пожалуйсто.

Нужна консультация по следующему вопросу. Судебным приставом-исполнителем возбуждено исполнительное производство по выселению должника из квартиры. Постановление о возбуждении исполнительного производства направлено 2 месяца назад в адрес должника, но должник умышленно уклоняется от его получения. Судебный пристав-исполнитель заявил, что пока должнику не будет вручено Постановление дальнейших шагов от службы судебных приставов не последует (издание Постановления о взыскании исполнительного сбора и назначение нового срока для выселения, а также принудительного выселения). Прав ли судебный пристав-исполнитель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если судебные приставы не могут взыскать в течении 4 лет долг с должника какие меры можно предпринять против судебных приставов за их без действие?

Куда обращаться по поводу взыскания долга с физического лица по исполнительному листу? Судебные приставы возвратили мне исполнительный документ, ссылаясь на то,что у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными.

По решению суда приставы пытаются взыскать с должника денежные средства уже три года, но взыскивать не с чего, человек уплачивает алименты, а имущества нет. прошло три года в течении которых с карты списали у должника 10 копеек. Скажите возможно ли применить к должнику списание долга так как истек срок исковой давности. И куда обратиться, на какую статью сослаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение