Какие права имеет дочка при получении отца квартиры во время развода?

• г. Москва

У меня ситуация такова: я нахожусь в разводе уже 3 года, есть дочка 9 лет, бывший муж - военный! На тот момент когда мы разводились он стоял в очереди на жилье! Сейчас он звонит и говорит, что ему дают квартиру и просит документы на дочку: выписку из домовой книги+ по моему, номер лицевого счета. Хотела уточнить: он может за счет этих документов получить дополнительные метры или это просто формальность? Если может, то какие будет иметь права дочка на эти метры? Так же у него еще есть младший сын!

Ответы на вопрос (1):

Может и получить, дочь все равно остается дочерью, с ней он развестись не может. На имущество при жизни она права не получит, а в случае смерти будет одной из наследников (если не будет другого завещания). Но все это положительно для дочери.

Спросить
Пожаловаться

В январе 2006 года мой муж купил двухкомнатную квартиру 48 кв метров в Санкт-Петербурге.

Там прописаны мы, наш сын и его гражданская жена. Также мы дали временную регистрацию ее дочке, которой 6 лет.

Сейчас гражданская жена сына просит, чтобы мы прописали эту дочку постоянно. Какие права на нашу квартиру будет иметь эта дочка?

Я пенсионерка, 80 лет. Продала две квартиры (документы есть) и купила квартиру в спб, оформили квартиру на дочку. Дочка умерла. Прописана в этой квартире 5 лет.

Какие у меня есть права на эту квартиру? Могу ли я оформить квартиру на сына? Или эта квартира переходит мужу или ребенку погибшей дочки?

Мне нужно получить Выписку из лицевого счета и Выписку из домовой книги на квартиру. В Управляющей компании требуют для получения этих документов Свидетельство о праве собственности, эти документы нужны срочно, свидетельства нет, и нет возможности его оформить. Есть все квитанции, я прописана там лет 20. Как их обязать выдать мне документ, может есть какие то положения?

Я и бывший муж собственники квартиры по 1/2 доли. После развода я с дочкой (5 лет) вынужденна была уехать, так как он не даёт спокойно жить в квартире. Хотя я вызывала и участковых и инспектора по делам несовершеннолетних, они никаких мер не приняли. Он сейчас сдаёт нашу квартиру. Документы на квартиру у каждого из нас есть, но домовая книга у меня. И бывший муж сейчас просит, чтобы я выслала ему копию домовой книги, говорит, что на работе просят. Я боюсь отправлять, так как думаю, что он хочет сделать другую домовую книгу и может там кого-нибудь прописать. Может ли бывший муж завести вторую домовую книгу по копии? И могут ли просить домовую книгу на работе?

При сборе документов на получение бездотационного жилья требует справку от бывшего мужа моей сестры - выписка из домовой книги и копия финансово лицевого счета. Сестра в разводе более 5 лет. Ее бывшего мужа даже приставы не могут найти, поэтому получить от него необходимые документы невозможно. В праве ли требовать данные выписки, если сестра в разводе более 5 лет. Без этих документов мне отказывают в получении жилья. Заранее спасибо за ответ!

Женщина в разводе. Бывший муж платит алименты дочке.

Бывший муж имеет новую семью. Двое детей. Общий сын. Дочь новой жены от первого брака. Есть квартира в ипотеке. Все новые прописаны в ней.

Может ли дочка от первого брака иметь какие то права на эту квартиру?

Мы сдаем квартиру. Жильцы были временно зарегистрированы на этой площади. Регистрация закончилась.

Проблема вот в чем. Пару месяцев назад они пытались получить копию лицевого счета и выписку из домовой книги. Копию лицевого счета им удалось получить (с нашего согласия). А вот выписку я не дала.

Теперь мотивируя тем, что муж (живет семья с ребенком, граждане России (Чечня)) ) потерял паспорт, они просят выписку из домовой книги.

ВОПРОС: Действительно ли для восстановления паспорта нужна выписка? Или это предлог для получения документов на квартиру?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужна выписка из домовой книги на квартиру. ПАаспортистка выписку не дает, а предлагает сделать выписку из лицевого счета. Но мне нужна именно выписка из домовой книги. Что делать?

Продаем квартиру, были прописаны я,и 5 летний ребенок, прописались в другом месте, банк покупателей требует выписку о состоянии лицевого счета по месту новой регистрации и выписку из домовой книги, но там квартиры обслуживает ООО"ДомКом",и там у них карточки, и выписку из домовой книги не дают! Что делать, если банку не достаточно выписки из лицевого счета!

С бывшей женой в разводе более 5 лет. От брака имеем двоих детей сына и дочку. Был суд на котором было подписано мировое соглашение, что сын остаётся жить со мной, а дочка с ней. После этого она препятствовала моему общению с дочкой и я подал иск в суд о порядке общения с детьми. Сыну сейчас 12 лет, а дочке 10. Дочку регулярно забираю к себе на каникулы. Дело в том, что она больше не хочет жить с матерью, а та её ко мне жить не отпускает. Ребёнок очень переживает из-за этого. Что я могу сделать для дочки в данной ситуации? Или придётся ждать когда дочке исполнится 14 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение