Как получить выписку из домовой книги, если ее не предоставляют?

• г. Краснодар

Мне нужна выписка из домовой книги на квартиру. ПАаспортистка выписку не дает, а предлагает сделать выписку из лицевого счета. Но мне нужна именно выписка из домовой книги. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте отказ паспортистки в прокуратуру.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Нужна выписка из домовой книги и лицевого счета за последние 5 лет, для подачи заявления в очередь на квартиру от МО, но мне выписки не дают, что делать?

Олег.

Продаем квартиру, были прописаны я,и 5 летний ребенок, прописались в другом месте, банк покупателей требует выписку о состоянии лицевого счета по месту новой регистрации и выписку из домовой книги, но там квартиры обслуживает ООО"ДомКом",и там у них карточки, и выписку из домовой книги не дают! Что делать, если банку не достаточно выписки из лицевого счета!

Хочу продать долю в 5-ти комнатной квартире Для регистрации в Юстиции нужна Выписка из домовой книги на всю квартиру. Пришел в паспортный стол (я являюсь собственником доли в 5-ти комнатной квартире, но не прописан в ней) и мне отказали в выдаче выписки из домовой книги на всю квартиру, обосновав это тем что выписку на всю квартиру могут дать только если придут все собственники квартиры, т.е. надо присутствие всех собственников и мне одному она не даст выписку на всю квартиру, а только на долю даст выписку (как так я же прописан в квартире а не в доли), один из собственников проживает в области и связи с ним нету и он приехать тоже не может. Паспортистка сказала что она закон нарушать не будет. Вопрос Правомерен отказ, и как быть дальше мне надо продать долю. Для этого мне нужна выписка из домовой книги на всю квартиру а мне её не дают. Что делать? И как взять выписку? И где можно посмотреть статью в которой написано что выписка из домовой книги выдается только всем собственникам. Помогите пожалуйста!

Я знаю что надо отправить уведомление о продаже потом только продовать. Вы мне ответьте на конкретный вопрос права в отказе выдаче выписки из домовой книги паспортиска или нет.

Скажите пожалуйста, нужна выписка из лицевого счёта из домовой книги, долг погасили, но пени не убрали, мне могут сделать выписку без показаний пени?

Нужно ли мне требовать от продавца выписку из домовой книги, справку о состоянии лицевого счета из бухгалтерии паспортного стола если мне предоставлена выписка из поквартирной карточки? Являются ли сведения в выписке из поквартирной карточки достаточными?

Хочу продать долю в 5-ти комнатной квартире Для регистрации в Юстиции нужна Выписка из домовой книги на всю квартиру. Пришел в паспортный стол (я являюсь собственником доли в 5-ти комнатной квартире, но не прописан в ней) и мне отказали в выдаче выписки из домовой книги на всю квартиру, обосновав это тем что выписку на всю квартиру могут дать только если придут все собственники квартиры, т.е. надо присутствие всех собственников и мне одному она не даст выписку на всю квартиру, а только на долю даст выписку (как так я же прописан в квартире а не в доли), один из собственников проживает в области и связи с ним нету и он приехать тоже не может. Паспортистка сказала что она закон нарушать не будет. Хотелось получить ответ на Вопрос Правомерен отказ, и как быть дальше мне надо продать долю. Для этого мне нужна выписка из домовой книги на всю квартиру а мне её не дают. Что делать? И как взять выписку? И где можно посмотреть статью в которой написано что выписка из домовой книги выдается только всем собственникам. Помогите пожалуйста!

Хочу продать долю в 5-ти комнатной квартире. Для регистрации в Юстиции нужна Выписка из домовой книги на всю квартиру. Пришел в паспортный стол (я являюсь собственником доли в 5-ти комнатной квартире, но не прописан в ней) и мне отказали в выдаче выписки из домовой книги на всю квартиру, обосновав это тем что выписку на всю квартиру могут дать только если придут все собственники квартиры, т.е. надо присутствие всех собственников и мне одному она не даст выписку на всю квартиру, а только на долю даст выписку (как так я же прописан в квартире а не в доли), один из собственников проживает в области и связи с ним нету и он приехать тоже не может. Паспортистка сказала что она закон нарушать не будет. Вопрос Правомерен отказ, и как быть дальше мне надо продать долю. Для этого мне нужна выписка из домовой книги на всю квартиру а мне её не дают. Что делать? И как взять выписку? И где можно посмотреть статью в которой написано что выписка из домовой книги выдается только всем собственникам. Помогите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужна выписка из домовой книги (частный сектор) для оформления документов в садик, собственники (мать отчима) не дает домовую книгу, а в паспортном столе не дают выписку по ксерокопии. Что делать?

Г.Барнаул.

Мне нужна выписка из домовой книги где прописан ребенок, для получения пособия, собственник не дает домовую книгу (частный дом), как я могу получить выписку без домовой книги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение