Мне сбербанк не отдаёт мои деньги уже 6 месяцев пишу притензии Я мать троих дитей мне очень нужны деньги Я устала
199₽ VIP

• г. Красноярск

Мне сбербанк не отдаёт мои деньги уже 6 месяцев пишу притензии Я мать троих дитей мне очень нужны деньги Я устала к ним ездить Хочу подать на них в суд Могу ли его выйграть.

Ответы на вопрос (11):

можете подать в суд, если ваше право нарушено

Спросить
Пожаловаться

Елизавета, не понятно из вашего вопроса на каком основании Банк вам не возвращает ваши деньги, так что уточните.

Но в любом случае вы вправе обратиться в суд с иском о защите прав потребителей.

Если необходима помощь в составлении иска, пишите,все составим.

Спросить
Пожаловаться

Елизавета, вы не пишите в связи с чем банк не отдаёт вам деньги. если это арест. то обращаться нужно к приставам а не в банк. уточните ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Вы имете право обратиься в суд по Закону "О защите прав пот ребителя". Если банк нарушает ваши права, вы имете право защищаться законными методами.

Спросить
Пожаловаться

на основании чего Вам не отдают Ваши деньги? Они со счетов детей? наложен арест? Ст 70 ФЗ Об исполнительном производстве.

Спросить
Пожаловаться

Если это деньги Ваших детей, без разрешения органа опеки и попечительства Вам деньги не выдадут.

Если личная сберкнижка, нужно смотреть, не заключили ли Вы договор о неснимаемом до окончания срока вклада депозите?

Пишите в прокуратуру жалобу на банк - пусть их на основании закона РФ "О прокуратуре РФ" проверят, правильно ли Вам отказывают?

Спросить
Пожаловаться

Вы не указали причины, по которым вам банк отказывает в возврате ваших денежных средств.

Как полагаю, ваш счет арестован по постановлению приставов, для решения вопроса с приставами вам следует обратиться к старшему судебному приставу об отмене постановления, которым наложен арест на ваш счет.

Как я полагаю, на данный счет поступают вам пособия на детей, в силу ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" удержание за счет таких поступлений не допускается.

Если же банк по иным причинам не возвращает вам денежные средства, обращайтесь в суд с требование о возврате и процентов за пользование.

УСПЕХОВ ВАМ,

Спросить
Пожаловаться

ФСФР

Советую обратиться в региональное отделение ФСФР - Федеральную службу по финансовым рынкам, которая осуществляет банковский и страховой надзор, которая вправе проверять банки и страховые компании, вносить обязательные для исполнения предписания и привлекать виновных к административной ответственности!

Спросить
Пожаловаться

Елизавета, вы не указали основание удержания банком денег. Они бывают разные и в зависимости от оснований также есть определенные ограничения для удержаний.

А также не понятно из вопроса что это за деньги (начисляемая ежемесячно пенсия, пособия... или заработная плата или другие средства).

В любом случае, вы можете обратиться в суд с иском к банку о выдаче вам денежных средств + проценты по ст.395 Гражданского кодекса за пользование вашими денежными средствами + компенсация морального вреда.

Сначала пишите в банк претензию в которой требуйте в указанный вами срок выдать средства со счета в противном случае вы вынуждены будете обратиться в суд о взыскании данной суммы, процентов, услуг адвоката и компенсации морального вреда.

По истечение указанного в претензии срока, если деньги не выдадут, обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Елизавета, Вы не только можете выиграть суд, получив свои деньги, но и:

1. Взыскать моральный вред.

2. Взыскать неустойку.

3. Взыскать штраф в размере 50 % от суммы, которую должен вернуть банк.

Если есть дополнительные вопросы - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, пишите заявление в Прокуратуру Вашего района. Буквально три месяца назад у клиента со сберкнижки кто-то снял денежную сумму, написали жалобу в прокуратуру и деньги вернули.

Спросить
Пожаловаться

Через сайт брокера "ОТКРЫТИЕ" отправлял им притензию по поводу нарушения моих прав с их стороны, но этой притензии у меня ни где не видно (того что я им отправлял) , хочу подать в суд на них, для этого мне нужно снова написать притензию, допустим заказным письмом или же на электронную почту или как, что бы в суде было доказательство того что притензия была. ?

Сбербанк списал с социальной карты-алиментные деньги-на свои нужды-на протяжении 2 месяцев-пишу в банк притензии с указанием номеров платежных ведомостей-с указанием-назначения платежа-3 отказа в возврате алиментных денег-как подать на суд на сбербанк+моральный ущерб.

У меня 4 опекаемых детей и они мои племянники и я с ними живу всего 10 месяцев. Только я очень устала и поняла что взяла не по зубам. И я хочу знать я должна все деньги вернуть государству которые на них получала и какие нужны документы.

В кратце: сбербанк не перечислил на карточку со счета пенсию, уже на протяжении 6 месяцев не могу добиться своих денег, пишу претензии-они постоянно находят другие ньансы: то на социальную карту овердрафт наложили, то на одну карту 2 счета открыли, но не дают мне ответа куда делись деньги. Могу лии я подать в суд на них по моральному и материальному ущербу, и какой размер материального ущерба я могу реально попросить. Я инвалид 2 гр.

Украли деньги с карты сбербанка. Могу ли я подать в суд на СБЕРБАНК, чтобы вернуть мои деньги? Ведь это СБЕРБАНК не смог защитить мой вклад от хищения.

Моя бывшая коллега при оформление кредита в Деньги быстро указала в качестве второго номера телефона мой номер. Коллега долг не выплачивает, сотрудники Деньги быстро в течении двух месяцев обрывают мой телефон, делая мою жизнь не выносимой. На мои просьбы прекратить звонки и не тревожить меня они не реагируют. Вопрос: Хочу проучить назойливых кредиторов и подать на них в суд. Могу ли я выиграть суд?

Ребёнок подросток 13 лет прогуливается школу учиться не хочет, на контакт не идёт ни с родителем (я одна воспитывают его) ни с учителями, ведёт себя очень агрессивно, может ударить. Это продолжается уже не один год. Я устала, устали мои пожилые родители (мы живём с ними) . Что делать?! Помогите!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Знакомый взял покататься мотоцикл принадлежащий мне и разбил его. Сказал отдам за него деньги-выплачу полную стоимость. Прошло 8 месяцев деньги обещает но не отдает-устал ждать. Хочу подать на него заявление об угоне.

У меня такая проблема: Мошенники сняли деньги со сберегательной зарплатной карты сбербанка 8000 рублей. Я сразу обратилась в полицию. Они не шевелятся. Заявление писала 2 октября 2015 г. Дело возбудили 28.10. Звоню следователю 13.10, а у них даже дела нет на руках.

Что мне нужно еще сделать, чтобы вернуть эти деньги? Эта сумма для меня очень значимая. Может мне подать в суд на сбербанк, то что они не сохранили мои деньги?

Здрвствуйте! Такой вопрос-у меня задолженность по кредиту в Сбербанке. ОАО ПКБ, якобы перекупило мой долг. Звоню в Сбербанк, они говорят что с таким коллекторским бюро не работают. И долг за мной числится в Сбербанке. Значит они его не продавали? На сайте судебных приставов открыто производство на совсем другую сумму. Кроме Сбербанка никто не мог на меня открыть ИД.Как быть с этим коллекторским бюро? Я хочу завтра прийти взять у них договор об уступке прав и пойти с ним в Сбербанк. Получается я должна платить приставам, если они завели исролнительное производство, а не коллекторам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение