Обязательно ли одиннадцатилетнее образование?

• г. Ефремов

Обязательно ли одиннадцатилетнее образование?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,Анастасия.

Статья 68 Закона "Об образовании" говорит, что среднее профессиональное образование может быть получено на базе основного среднего образования (9 классов), где общее среднее образование(11классов) также получается в ходе обучения. Так что после получения основного среднего образования , ребенок может идти учиться в учреждения,дающие среднее профессиональное образование.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, дочь окончила 9 кл-получила основное общее образование, знаем что по Конституции именно это образование обязательное. Дальше учиться она не хочет, но в Департаменте образования сылься на ФЗУ об обязательном полном среднем образовании т.е 11 кл. И админин. Ответственности родителей. Кто прав?

Сейчас обязательное образование-9 лет. Будет ли требование обязательного 11-летнего образования распространяться на тех, кто закончил 9 классов в прошлом году и 18 лет им еще нет.

По новому закону об образовании обязательным является среднее общее образование. Значит ли это, что после получения основного общего образования ребенок обязательно должен идти в 10 класс или возможно получить ср. образование в НПО, СПО?

Согласно ч.4 ст.43 Конституции РФ Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования.

Согласно ст.10 ФЗ об образовании 4. В Российской Федерации устанавливаются следующие уровни общего образования: 1) дошкольное образование; 2) начальное общее образование; 3) основное общее образование; 4) среднее общее образование.

Согласно.5 ст.66 ФЗ об образовании Начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование являются обязательными уровнями образования. Обучающиеся, не освоившие основной образовательной программы начального общего и (или) основного общего образования, не допускаются к обучению на следующих уровнях общего образования. Требование обязательности среднего общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее.

Так человек обязан учиться до 9 или 11 класса.

Можно ли было до 2012 г пойти работать оперуполномоченным ОБЭП без высшего юридического образования, но с опытом работы в ОРЧ и высшим техническим образованием или тогда обязательно было юр. образование?

Можно ли для реализации внеурочной деятельности в основном общем образовании заключить договор с допоброзованием? И как? Чтобы педагог дополнительного образования проводил занятия в школе, а деньги ему оплачивало допобразование.

Собираюсь открыть ООО и заняться фармацевтической деятельностью. Фарм образования у меня нет. Скажите обязательно ли учредителю и ген. директору обладать фарм. Образованием или достаточно того, что такое образование будет у заведующей аптеки и работников.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получила диплом об образовании в 1993 году. В сентябре 2012 года поступила в вуз для получения образования по направлению Экономика. Является ли второе образование вторым высшим образованием для применения норм ТК РФ ст. 177?

В ПУ 26 по профессии мастер сухова строительства с получением полного среднего образования, с 2008-2010 с 2010-2011 проходил военную службу, в 2011 получил диплом о начальном профессиональном образовании, в 2012 году вышел закон об образовании ст. 108 согласно ему теперь начальное профессиональное образование приравнивается к среднему образованию? Мой диплом подтверждает что у меня есть полное среднее образование? Поясните пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение