Раздел имущества после развода - Как доказать наличие подаренной мебели?

• г. Сосновоборск

На свадьбу мои родители подарили 100 тысяч, его родители подарили 20 тысяч, в дальнейшем была приобретена мебель на сумму около 50 тысяч, от мужа я съехала, забрав ту самую мебель, чеки у меня сейчас муж хочет подавать иск на раздел имущества, сможет ли он доказать что эта мебель вобще была?

Ответы на вопрос (1):

Сможет, если будет правильно "искать" и представлять доказательства

Спросить
Пожаловаться

В браке была приобретена мебель на деньги подаренные моей матерью, чеки находятся у меня, муж хочет подавать на раздел имущества как я могу доказать что эта мебель моей матери? Или второй вариант сказать на суде что мебели никакой не было, сможет ли суд при доказательстве с их стороны что мебель была наказать меня за ложные показания и каким образом?

В браке была приобретена мебель на деньги подаренные моей матерью, чеки находятся у меня, но подписи на чеках стоят его, муж хочет подавать на раздел имущества как я могу доказать что эта мебель моей матери? Или второй вариант сказать на суде что мебели никакой не было, сможет ли суд при доказательстве с их стороны что мебель была наказать меня за ложные показания и каким образом?

Муж подал на развод. Собирается подать на раздел имущества. Все чеки у меня. Моя мама мне давала денег на покупку мебели, мебель заказывала, договора оформлены на меня. Как мне теперь доказать, что мебель была куплена на мамины деньги? И как о сможет доказать, что относиться к нашему имуществу?

Мои родители за 1 мес. до свадьбы подарили мне мебель. Оформили на меня договор дарения (нотариально не заверяли). За 3 недели до свадьбы я переехала к будущему мужу в квартиру, которую дала его мама. Она была пустая, поэтому я привезла туда свою мебель, постельные и кухонные принадлежности. На свадьбе его родители ничего не дарили, т.к. имели в виду, что мы живем в их квартире. А мои родители взяли на свадьбе и сказали, что дарят нам мебель. Сейчас мы в разводе. Я подала на раздел имущества, т. к. всё осталось в его квартире и он ничего не отдает. Он подал встречный иск и указал мою мебель. На суде предъявил видеозапись свадьбы, где мои родители сказали про мебель Но там только слова. Передачи договоров или мебели не было. Как мне отстоять свою мебель. Мы прожили 3 месяца, обидно ему выплачивать половину стоимости за свои вещи.

Мы с мужем, на все подаренные нам на свадьбу деньги, купили мебель: кухню, встроенные шкафы. Мы разводимся. Всё имущество сейчас находится в его квартире, я там не живу уже месяц. Так как вся мебель была изготовлена по индивидуальному заказу и вмонтирована в стену так, что забрать оттуда я ничего не могу, то я предложила мужу выплатить мне половину её стоимости по имеющимся чекам и решить вопрос раздела имущества мирным путём. Муж сказал, что платить ничего не собирается, так как большая часть суммы на свадьбу была подарена его родственниками. Он сказал, что на суде они скажут что вообще все деньги подарили лично ему и я вообще ничего не получу. Но чеки на имущесво у меня. Имущество было приобретено в период брака. Могу я лишиться своей доли если его родственники скажут, что дарили деньги лично ему?

Имею ли я право подать на раздел имущества, если брак расторгнут 1,5 года назад?

По устной договоренности муж должен был отдать плазменный телевизор, подаренный нам на свадьбу (стоимостью в 50 тыс руб), но спустя год так этого не сделал, телевизор продал.

Имею ли я право на автомобиль, подаренный на свадьбе, его родителями нам (есть видео запись) но договор купли-продажи был оформлен за 2 дня до свадьбы на мужа. Мои родители дарили деньги (100 тыс) за время брака была куплена мебель в квартиру. Каким образом можно поступить при разделе такого имущества?

На свадьбу его родители подарили квартиру (она оформлена как собственность мужа, но приобретена после свадьбы), в которой я прописана, машину и проч. Прошу разъяснить наши права при разделе имущества и подсказать процедуру развода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В период брака мне мои родители подарили деньги на приобретение микроволновой печи. Деньги отдали бывшему мужу и сказали что это отродителей подарок. Сейчас муж включил микроволновую печь в иск на раздел имущества. Как можно доказать в суде, что это мой подарок.

При разводе хочу разделить бытовую технику, которую нам подарили на свадьбе. Но к сожалению муж добровольно делиться не хочет, как осуществить раздел имущества, если нет никаких доказательств того, что это свадебный подарок (так как все осталось в квартире мужа, он говорит, что это все его)? Это является совместно нажитым имуществом? Как доказать что это имущество именно совместно нажито после свадьбы?

Подан иск о разделе имущества. В браке покупалась мебель и техника. В суд бывшим были предоставлены чеки за мебель и технику за другой год. Утверждает, что все было куплено за год до свадьбы им лично. Чеки настоящие, только за другую мебель (видать у кого то насобирал) что мне делать? Как доказать что эти чеки не от нашей мебели. Доступа в квартиру где стоит имущества я не имею.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение