Как открыть расчетный счет для регионального ИП - возможно ли заверение нотариусом?
199₽ VIP

• г. Челябинск

Я работаю в ип. но это ип в Москве. Я работаю в регионе. Настал момент открыть расчетный счет в моем регионе. Могу ли я по нотариально заверенным документам ип (инн огрн и паспорт ипешника) заверить у местного натариуса подпись на открытие расчетного счета.

Ответы на вопрос (6):

Счет открывается индивидуально.

Спросить
Пожаловаться

могу ли я по нотариально заверенным документам ип (инн огрн и паспорт ипешника) заверить у местного натариуса подпись на открытие расчетного счета.

Вы можете обратиться в ИФНС

Спросить
Пожаловаться

Конечно можете, нотариальные копии имеют силу оригиналов.

Если речь идет о банке, то в зависимости от требований конкретного банка у Вас могут попросить даже не нотариальные копии, а просто копии заверенные Вашей подписью и печатью.

Спросить
Пожаловаться

Евгений, закон этого не запрещает. Вы можете это сделать без проблем.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Евгений г.Челябинск !

В данном случае Индивидуальный предприниматель на кого зарегистрировано ИП вправе издать Приказ на Право подписания финансовых банковских документов, в котором должны быть указаны лица кому такое право предоставляется !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 24.02.2014г

21:26 моск.

Спросить
Пожаловаться

Если для получения зарплаты ,Вам не нужен расчетный счет ,откройте обыкновенный депозит.

Я работаю в ип .[b][/b]

Если Вы сами не ИП,то расчетный счет Вам не откроют.

Спросить
Пожаловаться

Я подала заявление на открытие расчетного счета в сбербанке как юридическое лицо, мне откыли расчетный счет. В какой срок я должна внести уставной капитал в банк после открытия расчетного счета и в какой срок я должна сообщить в налоговую об открытии расчетного счета и каким образом.

Скажите пожалуйста у меня утеряны учредительные и банковские документы по моей организации, печать её и я не знаю в каком банке открыт расчётный счёт по компании, а только знаю ОГРН И ИНН и юридический адрес. Как мне узнать номер расчётного счёта по компании и в каком банке он открыт?

Нам срочно нужно открыть расчетный счет в банке, а генеральный директор уезжает в отпуск. Можно ли оформить доверенность на меня (я - исполнительный директор) на открытие счета и оформить карточку подписей пока на меня (как вторую подпись) ? И оформить открытие расчетного счета без присутствия генерального директора?

Спасибо заранее!

Открытие расчетного счета. Существует ли ограничение по срокам, установленные законом, при открытии расчетного счета после открытия ООО?

Нужна ли нотариальная заверка права первой подписи. Генеральный директор ООО дает право подписи и открытия Расчетного Счета одному из учредителей ООО. И возможно ли открыть Расчетный Счет (Или хотя бы получить временно номер) Без присутствия генерального директора по праву первой подписи.

Мы создали некоммерческую организацию - религиозную организацию и хотим открыть расчетный счет в банке. Какие документы необходимо предоставить в банк для открытия расчетного счета?

Может ли организация открыть расчетный счет в другом банке если основной счет блокирован в рамках исполнительного производства приставами? Могут ли банки отказать в открытии расчетного счета зная о блокировке счета в другом банке? На основной счет при этом будут регулярно приходить поступления (выручка) и долг будем гаситься.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация: Руководитель организации, которой понадобилось открыть счёт в банке, для выполнения действий по открытию счёта назначил лицо из числа штатных сотрудников организации и выдал ему нотариально заверенную доверенность, которой уполномочивал доверителя совершать все действия по открытию счёта от имени организации с регистрацией руководителя как лица, взаимодействующего с банком. Дополнительно была заверена у нотариуса подпись руководителя и печать организации. То есть доверителю определялась задача: по доверенности выполнить все действия по открытию счёта вместо руководителя, но от имени руководителя.

Доверитель отправился в банк, чтобы по доверенности открыть банковский счёт. Однако, в банке не согласились открывать счёт на имя руководителя и проигнорировали нотариально заверенную подпись руководителя, мотивируя тем, что подпись заверяется исключительно в присутствии сотрудника банка и сторонне заверенные подписи для банка недействительны (даже заверенные государственным нотариусом). В итоге счёт отрыли на имя организации, но лицом, взаимодействующим с банком от имени организации, определили доверителя, а не руководителя организации.

Вопрос: правомерно ли действие банка по игнорированию нотариально заверенной подписи? Почему заверение подписи сотрудником банка является более весомым нежели заверение этой же подписи государственным нотариусом?

Если нет расчетного счета, могу ли я один раз воспользоваться чужим расчетным счетом ИП для получения денежных средств за проведенную работу. Указав при этом свой ИНН и другие данные ИП, а расчетный счет, другого ИП. Спасибо!

Хочу удаленно открыть ИП в Армении и открыть под него счет. Какие есть риски предоставления доверенностей на регистрацию ИП и на открытие счета в другой стране (Армении в данном случае). ? Посредники в Армении предлагают отправить на их имя нотариально заверенный перевод зарубежного паспорта, а также две доверенности (без нотариального заверения, с простой подписью) - на регистрацию ИП, и на открытие счета под ИП. Доверенности лимитированы по времени 30 днями, а также стоит условие "без права передоверия вышеуказанных полномочий третьим лицам." Могут ли они взять кредит на мой нотариально заверенный паспорт, или получить доступ к счетам ИП которое они мне открывают (даже если я изменю все пароли) ? Если есть реальные риски - могу ли я как то себя обезопасить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение