Риски открытия ИП в Армении удаленно - как предотвратить мошенничество через доверенности?

• г. Москва

Хочу удаленно открыть ИП в Армении и открыть под него счет. Какие есть риски предоставления доверенностей на регистрацию ИП и на открытие счета в другой стране (Армении в данном случае). ? Посредники в Армении предлагают отправить на их имя нотариально заверенный перевод зарубежного паспорта, а также две доверенности (без нотариального заверения, с простой подписью) - на регистрацию ИП, и на открытие счета под ИП. Доверенности лимитированы по времени 30 днями, а также стоит условие "без права передоверия вышеуказанных полномочий третьим лицам." Могут ли они взять кредит на мой нотариально заверенный паспорт, или получить доступ к счетам ИП которое они мне открывают (даже если я изменю все пароли) ? Если есть реальные риски - могу ли я как то себя обезопасить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Конечно могут взять кредит, снять деньги и воспользоваться вашим счетом. Безопасно это можно сделать только лично приехать и открыть ИП.