Вопросы по выселению из общежития и право на получение жилья

• г. Самара

Мама живет 35 лет в общаге от пивзавода. Квартплау платит им т.е заводу. У нас двушка там. прописаны там папа мама брат и я. но не приватизирована она. короче давно идет слух что из этой общаге хотят гостиницу сделать. Но вот не давно сказали вроде что весной будут выселять всех кто там живет, и без предоставления жилья вот вообщем то и весь вопрос имеют право или нет? мама на заводе работает 35 лет. А еще приватизировать вроде говорят на заводе нельзя жилье, хотя говорят некоторые что можно просто проблемно. Могут выкинуть на улицу? Или все таки за давностью лет не имеют право? Ведь мы там все прописаны. В общещитие живут и те люди которые очень давно уже не работают на заводе но живут там. скажите если дадут жилье то сколько положеных метров положено в самаре? И еще я дочь живу в другом месте в ипотечной квартире, мне положено что то или нет? скажут в принудительном порядке выписываться и якобы в свою прописывайся? Или компенсацию дадут? Или жилплощадь даут и на меня больше квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Доброе время суток.

Могу посоветовать обратиться в жил. отдел городской администрации.

Нужно выяснить официальный статус вашего жилого помещения, возможно перспективы перевода его в статус муниципального и т.п. От этого зависят и ответы на последующие задаваемые Вами вопросы.

Спросить
Пожаловаться

Мама живет 35 лет в общаге от пивзавода. Квартплаьу платит им т.е заводу. У нас двушка там. прописаны там папа мама брат и я. но не приватизирована она. короче давно идет слух что из этой общаге хотят гостиницу сделать. Но вот не давно сказали вроде что весной будут выселять всех кто там живет, и без предоставления жилья вот вообщем то и весь вопрос имеют право или нет? мама на заводе работает 35 лет. а еще приватизировать вроде говорятна заводе нельзя жилье, хотя говорят некоторые что можно просто проблемно. Могут выкинуть на улицу? Или все таки за давностью лет не имеют право? Ведь мы там все прописаны. В общещитие живут и те люди которые очень давно уже не работают на заводе но живут там. и если вылесят можно ли отсудить в суде, чтоб предоставили жилье.

Елена мама живет 35 лет в общаге от пивзавода. Квартплаьу платит им т.е заводу. У нас двушка там. прописаны там папа мама брат и я. но не приватизирована она. короче давно идет слух что из этой общаге хотят гостиницу сделать. Но вот не давно сказали вроде что весной будут выселять всех кто там живет, и без предоставления жилья, вот вообщем то и весь вопрос имеют право или нет? мама на заводе работает 35 лет. а еще приватизировать вроде говорятна заводе нельзя жилье, хотя говорят некоторые что можно просто проблемно. Могут выкинуть на улицу? Или все таки за давностью лет не имеют право? Ведь мы там все прописаны. И если не имеют право то какое жилье должны предоставить, брат живет с родителями, а у меня семье муж и двойняшки, у нас ипотека и муж и дети прописаны в квартире по ипотеке, а я у маме.

У меня вопрос? В данный момент прописана я у родителей, живу в ипотечной квартире своей, я и муж собственники, имею разнополых двойняшек. Они прописаны в ипотечной квартире. Родители живут в общежитии (не приватизированная, общежитие предоставили маме, т.к. она работает на пивзаводе 32 ой год, 25 из которых проживает в этом общежитии, в данный момент живут там люди уже не работающие на заводе, кварплату платит пивзаводу) вместе с моим родным братом, у нас там две комнаты. Слух идет, что скоро всех выселят из общежития, т.к. планируется сделать на этом месте гостиницу. Если будут выселять, то на что я имею право, ведь я прописана у родителей. А моя в собственности квартира в ипотеке на 15 лет. Имею ли я право получить квартиру отдельную от родителей, если да, то какую 1 или 2 или должны мне дать денежную компенсацию? Если компенсацию, то в каком размере? Размере одной комнаты или квартиры?

У меня вопрос? В данный момент прописана я у родителей, живу в ипотечной квартире своей, я и муж собственники, имею двойняшек. Они прописаны в ипотечной квартире. Родители живут в общежитии вместе с моим родным братом, у нас там две комнаты. Слух идет, что скоро всех выселят из общежития, т.к. планируется сделать на этом месте гостиницу. Если будут выселять, то на что я имею право, ведь я прописана у родителей. А моя в собственности квартира в ипотеке на 15 лет. Имею ли я право получить квартиру отдельную от родителей или должны мне дать денежную компенсацию?

Квартира на подселении. Не приватизированна. Принадлежит заводу. Раньше в квартире жила и была прописана я с детьми. Сейчас живут мой сын с женой и ребёнком, который работает на этом заводе. А прописан мой бывший муж. Второй жилец не проживает уже больше 10 лет. Некоторые квитанции на оплату жилья приходят на моё имя, некоторые на имя бывшего мужа. Он никакого отношения к заводу не имеет. Возможно ли приватизировать квартиру?

Общежитие принадлежит заводу, комнаты имеют те которые уже не работают на заводе, не живут в комнатах, и не отдают заводу потому что у них есть ордер. Имеет ли право завод забрать комнаты?

У моих родителей есть 3 х комнатная квартира там прописаны мама папа и 2 моих старших брата. Один брат живет у жены уже 13 лет, мама живет на даче. В квартире живут мой папа и брат. Но за квартиру не платит ни кто кроме мамы. Так как с нее удерживают с зарплаты в судебном порядке. А папа с братом не платят хотя работают и накопили долги за коммунальные платежи. Квартира муниципальная. Мама и папа хотят ее приватизировать и поменять на 2 х комнатную, но брат против, он хочет жить в этой квартире и не платить. Как им быть в этой ситуации? От приватизацтии он не хочет отказываться, квартира получена в 1986 году по ордеру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Сергей. Вопрос мой такой: У меня есть 15 летняя дочь, с ее матерью мы в разводе уже лет 10.Они живут отдельно. У меня сейчас другой брак. Мы живем в однокомнатной квартире. Квартира не приватезирована. В ней прописаны я, моя жена и моя дочь. В ордере числюсь я, мой покойный отец и моя мать, мама живет в другом городе, у нее свое жилье и притензий на эту квартиру не имеет. Могу ли я выписать свою дочь? Просто хочется приватезировать квартиру и расширить свою жилпощадь.

Квартира 83 кв.м приватизирована, 4 собственника - я, брат, дочь и сын. Брат имеет еще собственное жилье, но прописан у нас и не платит ком. услуги больше 10 лет. Дочь тоже имеет еще квартиру, прописана в ней. А с сыном у нас разделен лицевой счет, он живет в нашей квартире вместе с женой и сыном, которые прописаны в другом месте. Еще с нами живет моя мама, инвалид 1 группы. Подскажите, могут ли дать нам с сыном отдельные квартиры (мама остается со мной), и что могут дать дочери и брату - жилье или денежную компенсацию, и не останется ли моя дочь без ничего, потому что не прописана?

Обращаюсь к Вам вот с каким вопросом. Я живу в трёхкомнатной квартире (квартира не приватизирована) в г.Мурманске. В ней прописаны семь человек, а живет трое (я, моя дочь-2 года и папа). Папа был прописан на тот момент без права на жилплощать. (где то 30 лет назад, точно не знаю). Сестра с двумя детьми живут в другом городе (дети несовершеннолетние), они так же прописаны в этой квартире. Ещё там прописана дочь (11 лет) моего брата. Он умер полтора года назад. На момент его смерти он уже был в разводе. У его бывшей жены есть квартира в г.Апатиты. Там у нее прописана ещё одна дочь, тоже от моего брата. Она (бывшая жена) прописана в г.Апатиты, а работает здесь в г.Мурманске. Месяц назад у меня умерла мама и началась делёжка квартиры. Бывшая жена моего брата хочет жить в этой квартире. Имеет ли она право жить в этой квартире, со своими детьми. Она утверждает, что имеет право жить в этой квартире, на законных метрах своей дочери. Скажите пожалуйста какие она вообще имеет права на эту квартиру? Скажите ещё пожалуйста можно ли сейчас выписать из квартиры её дочь (без согласия матери), т.к. на момент смерти моего брата они уже были в разводе два года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение