Как приватизировать квартиру, принадлежащую заводу и находящуюся на подселении с неупорядоченной пропиской

• г. Курск

Квартира на подселении. Не приватизированна. Принадлежит заводу. Раньше в квартире жила и была прописана я с детьми. Сейчас живут мой сын с женой и ребёнком, который работает на этом заводе. А прописан мой бывший муж. Второй жилец не проживает уже больше 10 лет. Некоторые квитанции на оплату жилья приходят на моё имя, некоторые на имя бывшего мужа. Он никакого отношения к заводу не имеет. Возможно ли приватизировать квартиру?

Ответы на вопрос (1):

1. Сначала необходимо, чтобы она была МУНИЦИПАЛЬНОЙ.

2. ТОГДА приватизация.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Муж не проживает в квартире 5 лет. Оплату квартиры произвожу сама. В квартире прописана дочь совершеннолетняя. Квартира не приватизирована. Хочу выписать мужа и приватизировать квартиру. Добровольно выписываться не хочет. Мои права?

В квартире проживает сын с женой, двумя детьми и его мать с мужем, с которым она разведена. Лицевой счет оформлен на сына, бывший муж матери умер. Квартира не приватизирована. После смерти бывшего мужа возможно ли подселение в квартиру других лиц?

Моя свекровь решила приватизировать 3-х комнатрую квартиру, в которой прописаны: она, ее дочь и сын (мой муж). У нас с мужем есть несовершеннолетний ребенок, который прописан в моей приватизированной квартире, но право собственности не имеет (квартира была приватизорована до ее рождения). Свекровь заставила выписаться моего мужа из квартиры, так как не хочет, чтобы наша дочь вошла в приватизацию.

Я развелась, общий сын (13 лет) прописан у бывшего мужа в муниципальной квартире. В этой квартире прописан отец бывшего мужа, бывший муж, наш общий сын. Приватизировать квартиру отказывается отец бывшего мужа. Подскажите пожалуйста, могу ли я подать в суд на принудительный размен этой квартиры, чтобы мой сын получил свою треть. Я не прописана нигде. Совместное проживание моего сына в этой квартире не возможно. Отец с ним не общается.

Мой ребенок прописан у бывшего мужа, ему 7 лет. квартира 2-х комнатная в ней прописаны бывший муж, мой сын и дядя. На дядю бывшего мужа после смерти его бабушки оформили лецывой счет. Квартира не приватизирована. Дядя хочет эту квартиру продать и угражает что выпишит моего сына. Т.как он просто там прописан но непроживает. Вопрос возможно ли что он выпешит моего ребенка из этой квартиры?

Квартира была приватизирована на четверых членов семьи в 1993 г. (мужа, жену, дочь и сына) . Муж и дети свои доли (определены перед дарением квартиры) подарили матери в 2008 году. Муж и сын на момент дарения были прописаны в квартире.. Сын выписался. Сейчас муж с женой разводятся. Муж в квартире прописан. Имеет муж право на квартиру? Может жена выписать его из квартиры? Каким образом?

Мои родители прописаны в Москве в разных местах города. Ребенком я был прописан (но не жил) в однокомнатной квартире у мамы, в которой она раньше проживала со своим бывшим мужем до второго замужества. Потом будучи студентом прописался к папе. Сейчас мы продали папину квартиру, где я был прописан. Могу ли я снова прописаться к маме с её согласия. Квартира не приватизирована. Мама регулярно платит свою часть платежей за квартиру. В квартире прописаны: мама, мой старший брат, и бывший муж мамы. При этом никто из прописанных в ней не живет, а квартира сдается внаем бывшим мужем мамы. Отношения с бывшим мужем сложные. Например, он не желает участвовать в приватизации квартиры, а сам проживает у отца в Пущино и получает с квартиры доход. Однако мой вопрос только о прописке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана вместе с моим бывшим мужем, в квартире которую получили мои родители. Когда родители нас прописали к себе, квартира не была приватизирована. Приватизация проведена на мою мать, меня и двух внуков. Бывший муж не является собственником (т.к он и не и не имеет никакого отношения к квартире) а просто прописан в квартире.

Возможно ли выписать бывшего мужа вопреки его желанию-т.к собираемся продавать квартиру? Если да,то как это может повлиять на продажу нашей квартиры в дальнейшем?

Заранее спасибо за ответ.

Мой бывший муж погиб. Мы были с ним в разводе, у нас ребёнок 8 лет. У бывшего мужа своя квартира. Во время нашего совместного проживания мы с ребёнком были прописаны у него в квартире. После развода переехали и прописались в квартире моей мамы. В квартире у бывшего мужа больше никто не прописан, квартира была куплена им до нашего брака. Детей у него больше нет. Имеет ли ребёнок право на эту квартиру?

Помогите, пожалуйста, в этом вопросе.

Моя свекровь умерла, осталась квартира, в котрой прописан и проживает мой муж, её младший сын. Квартира не приватизирована. Имеет ли права на квартиру или часть её старший сын, который не проживает в этой квартире и не прописан в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение