Кто должен оплатить штрафы, если машина была продана и новый владелец не оформил ее на себя?

• г. Омск

Машина продана, новый владелец не оформил на себя машину. Мне пришли штрафы. Отменил регистрацию. Должен ли я оплатить пришедшие штрафы?

Ответы на вопрос (1):

Нет, у Вас же на руках есть договор купли продажи?

Эти штрафы, можно опротестовать - в суде

Спросить
Пожаловаться

Машина продана, новый владелец переоформил машину на себя. Но штрафы которые были на машине остались, так же приставы поставили запрет, хотя такой машины нет уже. Подскажите что мне грозит за это?

Машина продана по доверенности 5 лет, новый владелец на себя её не оформил, мне приходят штрафы, налоги контакта с ним нет мне хотелась бы снять машину с учёта,как это правильно сделать?

Ситуация: Три года назад продала машину по доверенности (доверенность на 1 год). Новый владелец машины отказывается оплачивать налог (за 3 года) , аргументируя это тем, что машина не исправна и он на ней давно не ездиит.

Мне пришло письмо с налоговой службы с предупреждением.

Вопрос: Как поступить в этой ситуации? Можно ли заставить оплатить квитанции владельца машины? При том, что машина, возможно, уже продана на зап. части.

В 2021 году продала машину, новый владелец не переоформил машину на себя. Он нарушил правила дорожного движения и машина стоит на штраф стоянке есть договор купли продажа что делать чтоб машину снять с меня мне отказывают в детских пособий помогите пожалуйста.

Продала машину по договору купли-продажи. Новый владелец не оформил на себя. Мне приходят штрафы. Что делать? Он скрывается, выставил машину на продажу.

Машина была продана 4 месяца назад вместе с номерами. Т.К. новый владелец не соизволил перерегистрировать машину на себя и продолжает ездить на моих номерах, то мне приходят все его штрафы. При получении первого штрафа, я тут же обратилась в МРЭО, написала заявление о снятии машины с регистрационного учета. Машину с меня сняли. Что делать со штрафами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я не сняла машину с учёта. Машина была продана в салон в трейдын. Новый собственник машину не оформил, штрафы приходят мне. Как мне снять машину с учёта?

01.07 продала машину о чем заключён договор купли-продажи от 01.07, новый владелец переоформил машину на себя только 08.07, сегодня мне пришло уведомление о штрафе от 08.07? Обязана ли я его платить? Как сделать чтобы оплатил штраф новый владелец?

Машину продал по ДКП, новый владелец не зарегистрировал ее на себе, мне пришло уведомление, что машина помещена на штраф стоянку, и я должен заплатить за ее хранение, как действовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение