Последствия частичного отказа от исковых требований

• г. Владимир

Уточнение исковых требований является ли частичным отказом от исковых требований?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в зависимости от того, что вы прописываете в своем уточнении

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

нет, процессуальные последствия другие. отказ от иска (в том числе частичный) оформляется отдельным документом. иными словами, Вы можете потом обратиться в суд с теми требованиями, которые были заявлены до уточнения иска.

Спросить
Пожаловаться

Является ли уменьшение исковых требований по иску частичным отказом от иска?

Например, если требования ставились об обязании муниципалитета произвести капитальный ремонт как бывшим собственником по закону о приватизации и включении объекта недвижимости в реестр муниципального имущества... в с/з исковые требования были уточнены (в письменном виде) и осталось только второе требование (все это было отражено в протоколе с/з, а именно приобщены к делу уточнения исковых требований, по поводу чего стороны не возражали). Определение о принятии частичного отказа от иска судом не выносилось.

В заявлении об уточнении исковых требований после слов ПРОШУ принять уточненние исковых требований пишется сумма только по уточнению или в суммме с требованиями по изначальному исковому заявлению.

Не подскажете как будет правильно сформулировать---Заявленные мною исковые требования подлежат уточнению в связи с корректировкой размера исковых требований. ИЛИ-- В связи с корректировкой размера исковых требований заявленные мною исковые требования подлежат уточнению. СПАСИБО!

Мне нужно увеличить исковые требования, как написать: заявление об уточнении исковых требований или же заявление об увеличении исковых требований!? спасибо.

, а с исковым согласно и самостоятельных требований не выдвигает, то суд будет слушать дело по основному иску или с учетом уточнений?

Спасибо, Мария.

В гражданском процессе истец одним заявлением отказался от части исковых требований и уточнил исковые требования (по сути, добавил другие требования). Судья определением принял отказ от части исковых требований. Должен ли суд также своим определением принять уточнение исковых требований? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арбитраж. Упрощённое производство. Истец уменьшает исковые требования в связи с частичным погашением. Двух месячный срок рассмотрения дела будет продлеваться от даты уменьшения исковых требований?

Состоялся суд КАС и вынесено решение по требованию налоговой о взыскании транспортного налога. На заседание я был извещен, но на суд не явился. В день заседания на котором я не был налоговая подала "ходатайство об уточнении административных исковых требований. " При этом мне экземпляр уточнения не отправлялся. Заседание суд не отложил. В протоколе судебного заседания - о предоставлении "уточнения исковых требований " не сказано ни слова. Однако в решении суда указано о том, что от налоговой поступило уточнение иска. Решение суда вынесено с учетом уточненного исковых требований. Является ли это процессуальным нарушением-не извещать о уточнении исковых требований. И обязан ли суд был отложить заседание, чтобы предоставить возможность ознакомиться и предоставить дополнительные доказательства мне как ответчику. И если можно статьи на что ссылаться.

Гражданское дело о разделе имущества - уточнение исковых требований: в исковом заявлении в одном из пунктов о требовании взыскать компенсацию была допущена опечатка (всего пунктов три, в расчетах сумма указана была верно). Подаётся заявление об уточнении исковых требований с правильной цифрой.

Вопрос: нужно ли заново в этом заявлении перечислять все требования или достаточно только того пункта (требования) по которому допущена ошибка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение