Как взыскать долг за квартплату у бывшего мужа, после развода и выписки из приватезированной квартиры?

• г. Москва

Моя сестра развелась с мужем и выписала его со своей приватезированной квартиры но остался долг за кварплату они неплотят с 2008 как с него взыскать то что он должен? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Через суд

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

В судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

В 2006 г родила дочь, с мужем в браке не состояли на тот момент проживали с моими родителями, брак заключили в 2007, прописала ребенка туда где и сама была прописана, в 2008 г мама продала квартиру и ребенка пере прописали с разрешения опеки по прописке супруга где ребенок должен был участвовать в приватизации имеется бумага с администрации, супруг, его мать и сестра получили квартиру по программе ветхого жилья куда мы прописали мою дочь, по данному адресу мы с дочерью не проживали, в 2008 появился 2 ребенок, куда мы его тоже прописали, в 2009 с мужем развелась, подала на алименты, которые по настоящее время не выплачивает, детей с квартиры выписала, переехала в другой город, купила дом под мат капитал, куда прописала детей, мать мужа умерла, т.е в той квартире остались бывший супруг и сестра со свой семьей, после того как я выписала детей, сестра за неуплату выписала бывшего супруга, квартира была не приватизирована, в настоящее время мне не известно приватизировала ли сестра квартиру, имеют ли мои дети на долю в этой квартире, т,к квартира давалась по квадратам с учетом на их отца, а сестра выписала бывшего супруга и присвоила всю квартиру себе.

Развелась с мужем, выписала его из своей

Квартиры. Его ИП осталось юр. Адрес - моя квартира. Интересует-чем мне это грозит?

Спасибо.

У двоюродной сестры где то в 2005 году была куплена квартира в браке с мужем по ипотеке, муж получатель ипотеки она как жена поручитель, в 2009 году они развелись, сестра осталась жить с ребенком в квартире, платили ипотеку пополам, муж в январе 2015 года умер, и еще у мужа есть одна четвертая доли квартиры у его матери, за годы разводы он по кредитам задолжал банку около 1 миллиона долга по кредитам, теперь нужно вступать в наследство его сыну - вопрос если сын вступит в наследство может ли банк предъявить ему за долги отца и взыскать с него то есть выплачивать долги отца банку?

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

Как выписать ребёнка-отказника из приватизированной квартиры? Рассказываю: моя сестра в 2008 году родила ребёнка и временно поместила в дом малютки в связи с проблемами на полгода (естественно зарегистрировала его в квартире). В итоге не забрала и лишили её род. прав, ребёнка в дальнейшем усыновили сразу. Квартира в долевой собственности (3/4 мои, 1/4-сёстры), проживает там только она, я зарегистрирована и проживаю в другом городе. Сейчас решили квартиру продать и выясняется, что сестра за столько лет не выписала этого ребёнка. Что делать, чтобы быстрее его выписали?

Являюсь ли я наследником доли квартиры моей сестры (по матери)? Моя сестра проживала вместе со своей дочерью и внуком в двухкомнатной квартире (приватизированой). Дочь погибла недавно и следом умерла моя сестра, остался внук 12 лет. Кроме меня у сестры больше нет родственников.

Моя сестра проживает со своим официальным мужем в 2-х комнатной квартире наших родителей. Мама наша жива дай ей бог здоровья на много лет, папа умер в 2009 году. Квартиру родители получили от Кировского завода точнее сначала комнату в 1973 году как молодая семья, а в 1985 году соседи освободили другую комнату т.к. получили квартиру, и наша семья заняла всю квартиру. В 2005 году квартира была приватизирована в равных долях на маму, папу, мою сестру, меня и моего малолетнего сына 2003 г.р. После смерти папы его доля по обоюдному согласию перешла маме. В 2012 году я свою долю по договору дарения передала маме. 1. Если мама оставит завещание на сестру смогу ли я его оспорить? 2. Если мама подарит свои доли сестре, то кто будет являться наследником этих долей в случаи смерти сестры? Если учесть, что я и мой ребенок родились и были прописаны в этой квартире до 13 января 2006 года. Сейчас я и ребенок прописаны и живем по другому адресу. Сестра соответственно родилась и прописана в этой квартире. Муж сестры прописан в квартире своей матери в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня приватизированная квартира. Мой бывший муж (развелись в 2002 г) тоже имеет долю в приватизации. Но с 2005 года он находится в розыске, как неплательщик алиментов, а в 2006 году был признан судом безвестно-отсутствующим. На основании решения суда я его выписала из квартиры. Можно ли его исключить из приватизации и как? И второй вопрос, мне стало известно, что он брал кредиты в банках (штамп в паспорте о прописке у него остался), это было после признания его безвестно-отсутствующим, теперь банки разыскивают его как должника, могут ли они обратить взыскание на его долю в нашей квартире и как этого избежать? С уважением, спасибо.

Моя сестра давно разошлась с мужем. Он ушел, но остался прописанным в квартире. Более 30 лет она платила квартплату с учетом его прописки. Три года назад они приватизировали квартиру. 1/3 - у него и 2/3 у нее (после смерти ее матери) . За свою долю он отказался платить по причине, что не проживает в квартире, за него платила сестра. Но субсидию он получал, как получают все. Может ли сестра получить с него потраченные деньги. Какое наказание грощиь ему, если она напишет о незаконном получении субсидии им?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение