Свидетельство на право собственности 1999 года - возможные проблемы и регистрация договора купли-продажи

• г. Дрезна

Хочу купить земельный участок. У продавца из документов: свидетельство на право собственности 19995 г. с кадастровым номером и план участка с кадастровым номером.

Можно провести регистрацию договора купли-продажи с этими документами? В дальнейшем у меня могут быть проблемы с такими старыми документами?

Ответы на вопрос (2):

Проблемы будут. Пусть собственник поставит на кадастровый учет земельный участок, как ранее учтенный. Получите кадастровый паспорт, тогда нет проблем.

Спросить
Пожаловаться

Сходите в регистрационную палату на консультацию. Вам скажут какие документы необходимо собрать помимо этих. Скорей всего надо кадастровый паспорт и из архива документ - основание, которое прописано в старом свидетельстве. Все эти документы сдаются на регистрацию и одновременно происходит переоформление как ранее учтенный и переход права собственности к Вам. Никаких проблем в дальнейшем не может быть.

Спросить
Пожаловаться

Продаю участок в садоводстве. Собственность по приватизации. В кадастровом плане на участке есть дом (занят ОН 56,2 кв.м.), но документов, подтверждающих его существование нет. Дом достроен, жилой. Можно ли провести куплю-продажу без дополнительных документов? (есть документы: право собственности по приватизации, свидетельство о гос. регистрации, кадастровый план). Нужны ли дополнительные документы для продажи?

Покупаю земельный участок напрямую у продавца. У нее есть регистрационное свидельство о собственности на участок и кадастровый план, оба документа получены в 2005 г.

Обратились к нотариусу, чтобы нотариально формить договор купли продажи, но нотариус отправил нас обратно в земельный комитет, т.к. в кадастровом плане было написано, что он предоставлен "для регистрации права на собственность", а нужен план, в котором написано, что он "для купли продажи".

В земельном комитете взяли 78 руб. и новая выписка плана будет через месяц.

Вопрос: Нужно ли при купле продаже земельного участка эта дополнительная перевыписка кадастрового плана, в котором изменится только одно слово:

Вместо цели "для регистрации права собственности" будет написано "для купли продажи".

Или это просто перестраховка нотариуса?

Я хочу купить земельный участок с садовым домом в Ленинградской области.

Достаточно ли документов для представления в регистрационную палату:

1.Договор купли-продажи в простой письменной форме

2.Свидетельство о государственной регистрации права собственности на земельный участок.

3.Кадастровый паспорт на земельный участок

4.Кадастровый план земельного участка.

5.Свидетельство о гос. регистрации права собственности на садовый дом.

6.Кадастровый паспорт на садовый дом.

7.Согласие супругов продавца и покупателя, заверенное нотариусом.

8. Копия паспортов покупателя и продавца, заверенные нотариусом.

Спасибо!

С уважением, Ирина.

Собираюсь купить земельный участок в СТ. При ознакомлении с документами собственника участка возникли вопросы. В кадастровом паспорте, на плане (выдан в 2002 г.), договоре купли-продажи участка отмечены постройки (типа садовый домик, сарай, навес, туалет). Свидетельств о регистрации на постройки нет. В свидетельстве о регистрации права собственности на земельный участок (выдано в 2002 г.) постройки не прописаны. Не возникнут ли проблемы у нового собственника при сдаче документов в рег. палату и в дальнейшем, так как есть необходимость эти постройки ликвидировать? С уважением, спасибо!

Хочу купить земельный участок, но у продавца утеряны документы (свидетельство и кадастровый план). Могу ли я после оформления договора купли-продажи сразу же восстановить свидетельство на себя.

У меня есть в собственности земельный участок в садовом товариществе. Свидетельство на право собственностиобразца 1995 года. Имеетс план участка. (но не кадастровый план, а просто план с уазанием границ м номеров соседних участков). Нужно ли мен для получения свидетельства нового образца приглашать землемеров или достаточно старого плана?

И еще вопрос. Я хочу купить соседний участок, у владельца которого такие же документы - образца 1995 года. Можно ли стазу обоатиться в учреждение ФРС с договором купли продажи или надо сначала владельцу получать свидетельство нового образца. Может ли владелец такого участка при заключении договора выдать мне или како-му-то иному человеку довереенность от его имени произвести необходмимые действия, необходимы е для продажи учаска?

В договоре купли продажи дачи указали кадастровый (условный номер) из свидетельства на землю, но в Росреестре этот участок проходит под другим номером. Дело приостановили. В уведомлении указали, что необходимо дополнительно предоставить заявление о регистрации перехода права, права собственности на принадлежащий продавцу земельный участок с кадастровым номером, указанным в ЕГРН. В этом случае сам договор купли продажи нужно ли переделывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу приобрести зем. участок. Из документов есть: 1 свидетельство о государственной регистрации права. 2 свидетельство о праве на наследство 1, 2 доли. 3 доверенность от брата на распоряжение его доли по своему усмотрению. 4 кадастровый план зем. участка. Ранее там стоял домик. Кроме договора купли-продажи ещё какие нужны док-ты и какие могут быть проблемы в дальнейшем при строительстве дома на этом зем. участке.

Ответ на такой вопрос:

Планирую приобрести земельный участок в садоводстве. У продавца на руках свидетельство о праве на собственность, выданное Росрегистрацией (1999 г), но работы по составлению кадастровых планов участков садоводства только ведутся. Возможно ли оформить государственную регистрацию договора купли-продажи, если кадастрового плана участка нет? Будет ли иметь какую-либо юридическую силу лишь нотариально заверенный договор купли-продажи (передачи прав собственности от продавца ко мне), если госрегистрация без кадастрового плана невозможна?

Большое спасибо.

Хочу купить земельный участок. Просмотрел документы у продавца и обратил внимание, что в кадастровом плане площадь участка 10 сот, а в свидетельстве о собственности 9,99 сот. Из-за этого могут возникнуть проблемы при переоформлении? Может, нужно поменять кадастровый? Документы свежие - 13 года. И ещё... У него нет документа, на основании которого есть собственность на землю, а именно, договора купли-продажи. Говорит, что потерял. Он обязательно нужен? И где его можно получить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение