Срок рассмотрения заявления о назначении досрочной трудовой пенсии по старости

• г. Камышин

Я обратился 22.07.2013 г, в Управлении за назначением досрочной трудовой пенсии по старости, с П.П.2.П.1 ст 27. 22.10.13 г. рассмотрели и отказали, какой срок рассмотрения моего заявления?

Ответы на вопрос (1):

В течение 3 лет с момента получения отказа. Но конечно лучше так не тянуть.

Спросить
Пожаловаться

Гражданин М обратился в управление пенсионного фонда за назначением досрочной трудовой пенсии по старости. Решением управления пенсионного фонда ему было отказано, решение вынесено 18 января 2007 года. В сентябре 2010 года гражданин М обратился в суд с исковым заявлением о признании права на досрочную трудовую пенсию. Будет ли здесь учитываться срок исковой давности (прошло более 3 лет)?

Муж обратился за назначением досрочной трудовой пенсии в связи с вредными условиями труда. Назначили пенсию по старости. Правильно ли это? И в чем разница?

Какой срок рассмотрения заявления о предоставлении досрочной пенсии? Мне 54 года, стаж работы более 30 лет, уволена с 31.12.2013 г. по сокращению штатов. С января 2014 г. встала на учет как безработная по месту жительства. 28.09.2014 г. написала заявление на рассмотрения вопроса о досрочной пенсии. Биржа труда моего района направила ходатайство Управление о направлении меня на досрочную пенсию. До сих пор ответа нет.

Мужчина в возрасте 57 лет обратился за назначением досрочной трудовой пенсии по старости. Имеет 25 лет стажа работы электросварщиком в Монголо-Российском совместном объединении в республике Монголия. С какого срока может быть назначена досрочная пенсия по старости?

Имеет ли право преподаватель, педагог полустационарных учреждений социального обслуживания населения (центр реабилитации несовершеннолетних) на назначение досрочной трудовой пенсии по старости? На какой закон есть ссылка? Спасибо. Имеет ли право педагог получать досрочно трудовую пенсию?

Можно ли обратиться за назначением досрочной трудовой пенсии по старости за 6 мес. до наступления права на пенсию?

Чернов в возрасте 53 лет обратился за назначением досрочной страховой пенсии по старости его страховой стаж составляет 32 года из них 5 лет на подземных работах маркшейдером 9 лет в тяжёлых условиях труда газоречником

Имеет ли правило Чернов на назначение досрочной страховой пенсии по старости, если да то в каком возрасте и при каких условиях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Владимир в сентябре 2018 г подал заявление о досрочной льготной пенсии отказали обратился в суд в мае 2019 г суд признал мою пенсию Вопрос пенсия будет расчитыватся по формуле 2018 г или по новой 2019 г Спасибо.

ГУ Управление Пенсионного фонда РФ рассмотрев заявление и документы обратившейся за назначением досрочной трудовой пенсии отказали в назначении трудовой пенсии периода с 01 марта 1992 года по 16 июля 1992 года отпуска по беременности и родам. Правомерно ли пенсионный фонд отказал во включении данного периода в стаж? Спасибо!

5 апреля 2016 года за назначением пенсии по старости обратился мужчина, 20.04.1956 г.р имеющий стаж 4 года. С какого срока ему будет назначена пенсия по старости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение